成像组件 包装箱招标公告(昆明物理研究所2025)
基本信息
发布单位:昆明物理研究所
最终单位:昆明物理研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王
联系方式:0871-67238877
技术要求.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
气体探测红外成像组件
电子元器件
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2025-08-25 18:25:00
结束时间 2025-08-27 18:35:00
发放编号9020-07发放部门:04--2发放日期2025年8月目数据存储及导出设备技术要求共8页昆明物理研究所年月日116D2508180018522/2份-1/6页:公开b)所有对外I/O口均提供Windows和Ubuntu两种操作系统的驱动c)Windows和Ubuntu系统下所有IO接口能正常工作5.环境适应性5.1.温度a)工作温度:0℃~+55℃(10T硬盘工作温度为5~55℃),按GJB150.3A-2009《军用装备实验室环境试验方法》高温试验和GJB150.4A-2009《军用装备实验环境试验方法》低温试验规定执行。b)储存温度:-20℃~+65℃,按GJB150.3A-2009《军用装备实验室环境试验方法》高温试验和GJB150.4A-2009《军用装备实验环境试验方法》低温试验规定执行。5.2振动设备应能承受随车运输的环境条件要求。发放编号:05205-C279-1发放部门:5.3.冲击:04-2发放日期:20年89日10Gpeak,half-sine,11mspuls(非工作时)5.4.低气压(随系统)机载设备应能承受相当海拔高度5000m低气压。5.5.电磁兼容性(随系统)与系统内的其他设备之间不得相互影响,能正常工作。5.6.可靠性要求(随系统)MTBFW4000h。5.7.维修性要求模块化设计,具有快速故障定位及维修功能。5.8.保障性要求保障性符合GJB1909A-2009《装备可靠性、维修性、保障性论证要求》等有关要求,配备必要的附件,提供专用包装箱等。6.标准化要求3/6D2508180018522/2份-3/6页:公开3合格证1份4包装箱1个发放编号:15520250427911发放部门:04-2发放日期:2021年8月19日516D2508180018522/2份-5/6页:公开