危废仓库建设工程结算审核的建设工程造价咨询 危废仓库建设工程结算审核招标公告(东阳市污水处理有限公司2025)



东阳市污水处理有限公司关于东阳市第二污水厂二期危废仓库建设工程结算审核 的 建设工程造价咨询 的 比选公告
【发布时间 :2025-08-25 14:43:48】
东阳市污水处理有限公司(单位)关于东阳市第二污水厂二期危废仓库建设工程结算审核 的建设工程造价咨询 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:东阳市第二污水厂二期危废仓库建设工程结算审核
3.建设规模及内容:建设危废仓库,加高铁盐药剂储罐围堰,并对PAC、乙酸钠、次氯酸钠、双氧水、浓硫酸和液碱卸料口进行整改,预估费用4.5万元。施工方结算审核送审价46929.17元,实际以第三方审计单位审定金额结算,超过4.5万元部分不予支付。
4.项目建设地点:东阳市
5.项目属地:东阳市
6.服务范围:工程结算审核
二、中介服务需求:
1.服务时限:15天
2.服务要求:按业主要求
3.服务内容:工程结算审核
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:40.0下浮率—20.0下浮率
7.备注:按《浙江省建设工程造价咨询服务项目及收费指引》的通知(浙建价协[2021]13号),造价金额100万以内项目工程结算审核服务按送审价0.34%进行收费。本工程结算审核项目采用最低下浮率中标方式,下浮40%低价中标,费用按实结算,单个项目最低费用为1900元。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:符合中介超市要求
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-08-27 09:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:卢叮叮
联系电话:15867271043
项目委托单位:东阳市污水处理有限公司
2025-08-25 14:43:48
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
/
东阳市第二污水厂二期危废仓库建设工程结算审核
2025-08-25 14:43:48
2025-08-27 09:00:00
40.0下浮率
20.0下浮率
公开比选