电解铝 阳极导杆焊接劳务分包 铝母 阳极导杆焊接工程招标公告(七冶压力容器制造有限责任公司2025)
项目名称:新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接劳务分包
项目编号:DYCG202508000087
项目类型:服务
项目实施地点:贵阳市白云区
项目概况:新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接工程
投标人基本要求/供应商基本要求:具有相关资质、具备有限的营业执照、具备有效的安全生产许可证
标段/包名称:新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接劳务分包
文件获取开始时间:2025-08-26 16:00:00
文件获取截止时间:2025-08-27 16:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-08-29 14:00:00
标段/包内容:新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接工程。
供应商资质要求:具有符合采购范围的承包资质、并在人员、设备资金等方面具有相应的施工能力。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
邀请供应商
邀请供应商名称:贵州安泰和建筑劳务有限公司, 邀请供应商主体代码:91520900MA6J4PKJ8Y
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:七冶压力容器制造有限责任公司
联系人:刘明宇
联系电话:18586411659
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接劳务分包1.2项目编号:DYCG2025080000871.3采购方式:单源采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:贵阳市白云区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已具备招标条件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台上发布。3.项目概况和招标范围新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接工程4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:贵州安泰和建筑劳务有限公司4.1标段名称:新疆天山铝业140万吨电解铝项目电解槽摇篮槽壳制作安装、上部结构制作安装、铝母线加工、阳极导杆焊接劳务分包4.2标段编号:DYCG202508000087-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-2616:00至2025-08-2716:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:具有符合采购范围的承包资质、并在人员、设备资金等方面具有相应的施工能力。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2914:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:七冶压力容器制造有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市白云区通化路108号联系人:刘明宇联系电话:18586411659项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)