智慧用电设施安装 电子设备工程安装招标公告(绥宁县消防救援大队2025)
一、项目信息
项目名称:绥宁县消防救援大队智慧用电设施安装
项目编号:62025082591538128项目联系人及联系方式:何鹏17769390809
报价起止时间:2025-08-25 11:47 -2025-08-28 11:47
采购单位:绥宁县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
电子设备工程安装
核心参数要求:商品类目: 电子设备工程安装; 描述:详见采购需求;采购需求:详见附件采购需求;次要参数要求:
1项
62532.10
-
买家留言:-
附件:智慧用电采购需求.doc
响应附件要求:按采购需求提供竞价资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 长铺镇 民族路19号消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
绥宁县消防救援大队“智慧用电”设施安装项目竞价文件1、采购项目概况:1.1.1.项目名称:“智慧用电”设施安装项目。1.2.2.项目采购方式:电子卖场竞价。1.3.3.项目采购控制价:¥62532.10元。1.4.4.项目概况:本工程项目为“智慧用电”设施安装项目,工程主要内容为在一栋中队宿舍楼与二栋办大队楼安装及调试物联智能断路器。5.竞价前供应商需现场勘察,确定安装的方式和位置,确保安装后能够真正做到有效避免用电安全事故的发生。实地勘察前需电话联系采购方,统一勘察时间为2025年8月27日上午9时至12时。1.5.6.项目联系人:刘先生19376780106(绥宁县长铺镇民族路19号)二、采购标的1.参数要求:(1)物联智能断路器(2台)①型号:TWD5EL-125-250MY/3N;②:TWD5EL-250MY/3N物联智能断路器设备功能:自动重合闸,过流、过载保护,缺相保护,智慧用电管理系统,电能计量,故障记录统计查询,主线测温,APP远程控制,短路保护,过压、欠压保护,4G/5G智能互联,漏电监测、报警,生物识别保护,故障探弧;(2)浸水防触电保护器(16台)①型号:TWD-AJN-300A-600A;②浸水防触电、漏电保护、电压显示缺相报警提示、缺地线报警提示等等;(3)配电装置系统及配电装置系统调试,电压等级1KV以下;以上参数为验收的必要条件,供应商竞价前需仔细核对。1.6.2.质量标准:必须严格按照国家产品标准。1.7.3.包装及运输要求:本项目不接受邮寄及快递运输方式,要求供应商在竞价成交公告公示结束后5个工作日内安装调试完毕,安装调试地点为绥宁县长铺镇民族路19号消防救援大队。三、供应商资质要求:1.投标单位的基本资格条件:投标单位必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,符合《政府采购法》第二十二条规定。2.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“湖南信用网”(http://credit.hunan.gov.cn/)未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“湖南政府采购网”(www.ccgp-hunan.gov.cn)网站未列入政府采购严重违法失信行为记录名单等被禁止投标记录。(竞价需提供电子档查询结果并加盖公章)3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目招标采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。4.供应商应递交营业执照,营业执照中应包含相关经营业务。4、竞价规则:1.8.1.报价要求:供应商报价应包含税费、运输费、安装调试费等费用,不得存在隐性收费。报价货币应为人民币,报价格式应符合电子卖场要求,保留小数点后两位。1.9.2.成交规则:以符合采购需求且报价最低者成交。若出现相同最低报价情况,按照供应商竞价响应的先后顺序确定成交供应商。1.10.3.结果评审要求:供应商响应附件须齐全且满足所有技术和商务要求,所有附件需加盖单位公章扫描上传,扫描件必须内容清晰。凡资料不齐全、不满足技术要求或商务要求以及上传资料不清晰皆评定为无效竞价商(有人民政府相关成功案例的综合优先考虑,需提供相关案例中标或成交通知书)。5、售后服务要求1.质量保证期限:所有产品需提供三年质保服务。2.售后服务响应时间:对甲方提出的售后服务需求,应在24h内响应,2小时内到场处置,为保证主要产品的售后服务的质量,供应商须在响应文件中提供售后服务承诺函,否则视为无效报价。六、违约责任供应商标的物第一次验收不合格,经整改后复验合格,但申请复验时间已超过合同约定交货期的(由采购方组织验收期间的时间不计算在交货期限内,申请延迟交货的以延迟交货时间计算),供应商应向采购方支付合同金额的3%作为违约金(违约金由供应商直接支付至采购方账户,违约金到账后方可支付货款)。供应商标的物第一次验收不合格且整改后复验仍不合格,采购方部分或全部解除合同的,供应商应向采购方支付合同总金额的5%作为违约金(预付款应按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至采购方账户)。七、付款方式及程序1.11.1.付款方式。验收合格后,一次性付清全部款项。1.12.2.付款程序。供应商开具有效发票并提供验收合格的单据申请甲方进行结算,甲方收到乙方货款支付申请且相关资料完整真实有效的,30个工作日内按程序办理款项支付手续。1.13.八、响应文件组成(需加盖公章并上传证明资料)1.营业执照、法人身份证、相关资质文件。2.详细报价清单(格式自拟)。3.失信行为记录查询结果。4.服务承诺函(参与竞价的投标人须提交如下承诺:严格按照甲方需求实施项目,本项目质保期三年。如与甲方要求内容偏离,未能按照甲方的需求和时间期限完成服务项目的,甲方将有权取消其中标资格,并向有关部门投诉。对于虚假承诺或达不到预期效果,甲方可依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如乙方恶意低价参与竞价中标,甲方有权向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责)。