社会稳定风险评估 雨污管网改造 社会稳评性风险评估 社会稳定风险评估咨询服务招标公告(瑞金市城市管理局2025)
项目业主名称:
瑞金市城市管理局
采购项目名称:
瑞金城区生活污水治理河南片区及绵江河等雨污管网改造项目【社会稳评性风险评估】
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360781MB1J2815X2508250105
项目规模:
资产总额(¥310,000,000元)
服务类型:
社会稳定风险评估
服务时限:
30个工作日
金额说明:
按照上海市发展改革委、财政局关于印发《上海市重点建设项目社会稳定风险评估咨询服务收费暂行规定》和《上海市重点建设项目社会稳定风险评估咨询服务收费暂行标准》的通知(沪发改投(2012)130号)文件规定标准进行计算,具体服务费用以市财政审核价为准。
服务内容:
二标段瑞金城区生活污水治理河南片区及绵江河等雨污管网改造项目,项目总投资约31000万元,本次拟对该项目进行社会稳定风险评估单位的选取。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
江西科润科技咨询服务有限公司,江西达飞安全技术服务有限公司,赣州赤诚环保科技有限公司
截止报名时间:
2025-08-28 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-08-29 10:00:00
附件下载:
(瑞城办函[2025]61号)瑞金市人民政府办公室关于实施瑞金市城区及经开区生活污水治理建设项目的函.pdf
民政府办公室二瑞府办函[2025]61号瑞金市人民政府办公室关于实施瑞金市城区及经开区生活污水治理建设项目的函市城管局:报来《关于恳请同意实施城区及经开区生活污水治理建设项目的请示》(瑞城字[2025]38号)收悉。经2025年7月2日市七届人民政府第64次常务会议研究,现函复如下:一、同意按照节约、实用、不新增地**府隐性债务的原则,由市乡村振兴公司下属全资子公司市农村环境建设管理有限公司为建设单位,你局作为工程项目代建单位,组织实施瑞金市城区及经开区生活污水治理项目建设。二、同意项目分成5个标段向社会公开招标,其中:一标段瑞金城区生活污水治理河东片区东升及沙子岗等雨污管网改造项目,项目总投资约34000万元;二标段瑞金城区生活污水治理河南片区及绵江河等雨污管网改造项目,项目总投资约31000万元;三标段瑞金城区生活污水治理河西一片区体育中心及金都等雨污管网改造项目,项目总投资约27000万元;四标段瑞金城区生活污水治理河西二片区龙珠及纪念馆等雨污管网改造项目,项目总投资约28000万元;五标段瑞金经开区生活污水治理红井街及七堡河等片区雨污管网改造项目,项目总投资约58000万元。三、同意按照《中华人民共和国招标投标法》、《瑞金市政府投资建设项目管理办法》(瑞府办发[2022]1号)及《瑞金市人民政府办公室关于进一步规范政府投资项目预算评审和政府采购项目市场调杏及价格测算工作的通知》(瑞府办字[2024]38号)等法律法规和有关文件精神组织实施,采取工程量清单合理低价评标法以公开招标方式择优选定施工总承包单位,所需资金在瑞金市城区及经开区生活污水治理项目建设专项资金(包括专项债、超长期特别国债、农发基金等)中列支。2025年8月5日抄送:市财政局,市行政审批局,市乡村振兴公司。