山西液压件等物资 气动差速阀 刹车灯 喇叭阀 换向阀 二联液控手柄 齿轮泵招标公告(山西天地煤机装备有限公司2025)
我公司因项目需要,对液压件等物资进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与,现将有关事项公告如下:
一、项目概况与询价范围
1、询价人:山西天地煤机装备有限公司
2、交货地点:内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗武家塔露天煤矿神东创新基地。
3、交货期:由报价单位根据询价要求承诺供货期(供货期开始时间为:下订单次日开始计算)。
4、其他:报价单须说明有效期,附营业执照等一并上传。
5、询价内容
询价内容详见下表,详细技术参数可联系经办人。
6、报价截至时间:2025年8月25日至2025年8月28日。
7、附表明细为本次预估采购量,供应商上传报价需包含13%增值税及运费,报价不允许有缺项。
8、报价文件提交方式:
报价优先采用中国煤科电子采购平台,若供应商注册不及时或平台维护,可用公共邮箱方式报价。
1)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至中国煤科电子采购平台。报价方法:(1)供应商注册,注册之后1个工作日平台审核;(2)审核通过后按照如下流程报价:招标采购管理-在线资料递交-选递交资料-新增网上递交信息-翻到(最下面)资料递交所需材料-上传报价单和资质文件-带*的前面打对勾(标段包信息)-提交。
2)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至公共邮箱Sdgyb20250808@126.com。
9、报价有效期:在2025年11月28日前有效。
二、供应商资格要求
本次询价实行资格预审,供应商应满足下列资格条件:
1、必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,本次询价内容必须在其经营范围内并具备国家、行业要求的相关资质;
2、负责人、主要股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与本次报价;
3、具有良好的商业信誉,被列入失信企业“黑名单”或者发生过严重违约行为的企业不得参与本次报价;
4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目不接受联合体报价。
三、联系方式
询价人:山西天地煤机装备有限公司
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇武家塔露天矿
经办人:李晨禹 联系电话:15849250780
序号
物料描述
技术参数
预估采购数量
备注
1
气动差速阀;338-915
338-915
20
2
刹车灯;A60-100SIV
A60-100SIV
10
3
喇叭阀;338-915
338-915
20
4
换向阀;338-977
338-977
20
5
二联液控手柄(自复位);MCJ111830
MCJ111830
20
6
齿轮泵;HTP2F70C3R
HTP2F70C3R
4
7
齿轮泵;P36-F30-A3R-BT
P36-F30-A3R-BT
4