四川简阳基地脱硝反应器、承重环、喷氨格栅 脱硝反应器 喷氨格栅招标公告(中国电建集团四川工程有限公司2025)



竞价公告
因中国电建集团四川工程有限公司简阳基地需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年8月28日11:00时前将将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表:
POWERCHINA-0124001-250459
 

序号
货物名称
规格型号
技术要求
质量要求
单位
采购数量
备注

1
脱硝反应器
按照图纸加工
详见图纸
详见图纸
千克
125962

2
承重环
按照图纸加工
详见图纸
详见图纸
千克
3303

3
喷氨格栅
按照图纸加工
详见图纸
详见图纸
千克
2618

合计

131883
 

 
二、 采购要求:
1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年9月15日。
3、交货地点:四川省成都市东部新区石养路8号甲方指定地点。
4、质量标准或要求:满足国家、行业相关标准及技术规范书要求。
5、质保期:货到现场验收合格后1年。
6、包装要求:根据货物特点确保货物安全无损运抵施工现场。
7、验收方式:货到现场验收。
8、本次竞价采用两轮报价方式 。参加投标单位请务必于2025年8月28日11:00时之前进行第一次报价,完全响应询价文件要求的响应人第一轮报价由低到高排序,前五名的响应人方可进入第二轮报价。
 第二轮报价截止时间以采购人通知为准。  
9、成交确定原则:质量和服务满足项目所需要求,且报价最优。
 三、报价表
1、报价有效期:30天;
2、响应人应按《中国电建集团四川工程有限公司简阳基地脱硝反应器、承重环、喷氨格栅采购报价表》格式(见附件)要求,提交正式报价单。
3、报价表签字盖章后有效。
4、付款方式及进度: 甲方通过银行转账、六个月以内银行承兑汇票、供应链、财司汇票支付货款,甲方不承担贴现及手续费用。
货到交货地点,经验收合格后,乙方开具货款金额100%增值税专用发票,甲方收到发票后于次月内支付货物金额的95%货款 ,留5%为质保金满1年后无质量问题支付。
4、采购成交后,成交人如不执行报价承诺的,采购人将视影响严重程度,对成交人处以警告(3个月内限期整改,期间不得参与我公司的采购活动);禁入(取消合格供应商资格三个月至三年,期间不得参与我公司的采购活动,禁入期满后重新申报)。
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团四川工程有限公司
地    址:四川成都市成华区槐树店路38号
邮    编:610056 
联 系 人:杨川
电    话:13980055507
电子邮件:156955602@qq.com
 
 中国电建集团四川工程有限公司
(电子签章)
2025年08月25日
 

点击查看公告内容:
中国电建山东电建公司四川工程公司简阳基地脱硝反应器、承重环、喷氨格栅采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建集团四川工程有限公司简阳基地需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年8月28日11:00时前将将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表:POWERCHINA-0124001-250459序号货物名称规格型号技术要求质量要求单位采购数量备注1脱硝反应器按照图纸加工详见图纸详见图纸千克1259622承重环按照图纸加工详见图纸详见图纸千克33033喷氨格栅按照图纸加工详见图纸详见图纸千克2618合计131883二、采购要求:1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年9月15日。3、交货地点:四川省成都市东部新区石养路8号甲方指定地点。4、质量标准或要求:满足国家、行业相关标准及技术规范书要求。5、质保期:货到现场验收合格后1年。6、包装要求:根据货物特点确保货物安全无损运抵施工现场。7、验收方式:货到现场验收。8、本次竞价采用两轮报价方式。参加投标单位请务必于2025年8月28日11:00时之前进行第一次报价,完全响应询价文件要求的响应人第一轮报价由低到高排序,前五名的响应人方可进入第二轮报价。第二轮报价截止时间以采购人通知为准。9、成交确定原则:质量和服务满足项目所需要求,且报价最优。三、报价表1、报价有效期:30天;2、响应人应按《中国电建集团四川工程有限公司简阳基地脱硝反应器、承重环、喷氨格栅采购报价表》格式(见附件)要求,提交正式报价单。3、报价表签字盖章后有效。4、付款方式及进度:甲方通过银行转账、六个月以内银行承兑汇票、供应链、财司汇票支付货款,甲方不承担贴现及手续费用。货到交货地点,经验收合格后,乙方开具货款金额100%增值税专用发票,甲方收到发票后于次月内支付货物金额的95%货款,留5%为质保金满1年后无质量问题支付。4、采购成交后,成交人如不执行报价承诺的,采购人将视影响严重程度,对成交人处以警告(3个月内限期整改,期间不得参与我公司的采购活动);禁入(取消合格供应商资格三个月至三年,期间不得参与我公司的采购活动,禁入期满后重新申报)。四、联系方式招标人:中国电建集团四川工程有限公司地址:四川成都市成华区槐树店路38号邮编:610056联系人:杨川电话:13980055507电子邮件:156955602@qq.com中国电建集团四川工程有限公司(电子签章)2025年08月25日