北京培训服务招标公告(北京金隅地产开发集团有限公司2025)



招标公告
北京金隅地产开发集团有限公司2025-2028年度培训服务项目招标
发布时间:2025-08-25 11:43:22

北京金隅地产开发集团有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。

┃ 招标基础信息
招标编号:18002000-ZB-2025-0014
标书号:DCJT【2025采】文件第0014号
采购单位:北京金隅地产开发集团有限公司
报名截止时间:2025-08-28 14:00:00
报价截止时间:2025-09-01 14:00:00
咨询截止时间:2025-08-29 14:00:00
开标时间:2025-09-01 14:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18002000-ZB-2025-0014)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18002000-ZB-2025-0014)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

培训服务
教育服务

1.000
1
详见合同约定
地产集团本部
详见招标文件

收货地址: 北京朝阳区奥运村街道北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼钰珵大厦33层

┃详情描述

一、本次招标需要有房地产开发企业专业培训经验的培训服务商,能依据招标方要求定制化培训课程,非仅承担课程实施的普通供应商。对合作方的核心要求,在于能否精准把握并响应金隅地产集团的关键需求:一是突出专业提升培训,二是有效促进跨部门协同增效(多部门参与培训),三是助力内部知识传承(特别是内训师体系建设),四是对标先进典型“走出去”,汲取奋进力量“引进来”(包括对标学习的落地)。因此,恳请各投标方务必以满足上述核心需求为出发点,在投标方案中清晰展现自身具备的匹配资源、专业服务能力、成熟运作方法论,以及提供定制化解决方案的实力。二、1、投标人资格要求:(1)在中国境内注册、有独立法人资格、能独立承担民事责任能力,有工商行政管理部门核发的营业执照;(报名阶段须提供营业执照,加盖单位公章后上传扫描件)(2)近三年内在经营活动中,投标人无重大违法行为,且本项目责任人及项目组人员均未受到过任何行业或行政处罚,单位运营状况良好;(报名阶段须提供“天眼查”“中国裁判文书网”等网站或软件查询截图,以及本单位运营状况良好声明材料,加盖单位公章后上传扫描件)(3)未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人记录名单(提供网站查询结果证明文件);(报名阶段需要提供网站查询结果截图证明文件,加盖单位公章后上传扫描件)(4)本项目不接受联合体报价。(报名阶段上传非联合体报价承诺,格式自拟,加盖公章后上传扫描件)(5)相关单位人员保险管理要求:(报名阶段提供“本公司承诺为安排到贵公司相关人员全部缴纳工伤保险,或具有相同保障范围的商业保险”承诺,格式自拟,加盖公章后上传扫描件)2.投标报价最高限额:投标报价设最高限额为人民币180万元。3.招标文件:招标文件获取方式自2025年8月25日(发布公告时间)-2025年8月28日(报名截至时间)。获取方式:从招标人指定招采系统平台()下载。 4.开标安排:(1)开标时间:2025年9月1日14:00。(2)开标地点:北京金隅地产开发集团有限公司会议室(北京市朝阳区北四环中路27院5号楼钰珵大厦33层)()线上开标。(3)投标人应按照招标人要求派授权代表(与投标文件约定授权代表一致)于开标时间到达线下开标地点参与现场开标工作。若投标人逾期到达或者未到达的,不影响开标结果的有效性,并视为投标人认可招标人的开标结果且无任何异议。5.评标办法:本次评标采用综合评分法。

┃联系人
王晶 / 13811186264

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-59625566-1909
监督举报邮箱:jijianban@dc-bbmg.com.cn