驻地装修工程招标公告(中交二公局第四工程有限公司2025)


项目编号:GK2025081200115911(试)
发布单位:中交二公局第四工程有限公司安阳普惠养老体系建设项目经理部
公告概览:安阳普惠养老三级服务体系建设项目(EPC)(项目名称) 驻地装修工程(专业类别名称)专业分包招标公告 招标编号: GK2025081200115911(试) 1. 招标条件 本招标项目 安阳普惠养老三……
安阳普惠养老三级服务体系建设项目(EPC)(项目名称) 驻地装修工程(专业类别名称)专业分包招标公告.pdf

安阳普惠养老三级服务体系建设项目(EPC)(项目名称)驻地装修工程(专业类别名称)专业分包招标公告招标编号:GK2025081200115911(试)1.招标条件本招标项目安阳普惠养老三级服务体系建设项目(EPC)(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目驻地装修工程(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:安阳市北关区韩陵路西段。建设规模:安阳普惠养老三级服务体系建设项目拟建1个市级综合养老指导中心(含人防、地下车库、设备用房及老年设施库房)。本项目总建筑面积102429.16平方米,其中地上面积86931.03平方米,地下面积15498.13平方米。市级综合养老指导中心包含活力中心、综合楼、老年人生活用房。均为多层公共建筑,活力中心地上六层,综合楼地上六层,老年人生活用房南楼、北楼地上六层、西楼地上六层;地块地下一层为机动车库、附属配套用房、设备间等。其他:/。2.2招标范围招标范围:驻地装修施工图纸、规范及项目要求范围(详见工程量清单)。包件划分:不划分包件。计划工期:30日历天,计划开工日期2025年9月30日至2025年10月30日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,则按照最有利于招标人为原则,推荐其为其中一个包件的第一中标候选人,另外包件由其他投标人按顺序顺延。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2025年8月28日10:00时至2025年9月2日10:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月15日10时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中交二公局第四工程有限公司安阳普惠养老体系建设项目经理部地址:安阳市北关区韩陵路西段联系人:郑顺奎电话:18039566520传真:/电子邮件:464488521@qq.com网址:/2025年08月25日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)专业分包企业资质等级要求投标人具有独立法人资格、持有经营范围与本招标工程相匹配的营业执照(三证合一)、安全生产许可证、建设行政主管部门颁发的相应资质证书,具备装修装饰贰级及以上资质,所有证书必须确保在投标及合同签订时真实有效。注:需提供营业执照、安全许可证、资质证书扫描件。附录2资格审查条件(财务最低要求)专业分包企业财务要求(1)投标人须提供企业最近三年(指2022-2024年度,若企业成立不足三年则提供成立以来的财务报表)的由会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。(2)企业经营和财务状况良好,具有满足合同要求的资金周转能力,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,未列入中国交建企业黑名单。注:_提供财务审计报告签字页、资产负债表、现金流量表、利润表的扫描件,无需提供审计报告附注;分包商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报。附录3资格审查条件(业绩最低要求)专业分包企业业绩要求2022年-2025年(2022年1月1日至递交投标文件截止日止),具有房建工程施工业绩。注:应提供中标(成交)通知书或合同协议书扫描件。附录4资格审查条件(信誉最低要求)专业分包企业信誉要求(1)未发生过安全、质量、环保责任事故或事件,与局合作无不良信用记录,在“信用中国”中未被列入失信被执行人名单、国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。(2)除上述要求外,投标人不得存在下列情形之一:①在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;②涉及正在诉讼的案件经招标人认定会对本项目造成重大影响的。注:提供“信用中国”失信被执行人名单查询截图、国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单查询截图等证明截图。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人提供身份证、具有3年工程项目施工管理经验目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。技术负责人提供身份证、具有2年工程项目施工管理经验施工员提供身份证、具有2年工程项目施工管理经验安全员提供身份证、安全员证、近6个月缴纳的社保证明,具有2年工程项目施工管理经验质检员提供身份证、具有2年工程项目施工管理经验资料员提供身份证、具有2年工程项目施工管理经验预算员提供身份证、具有2年工程项目施工管理经验注:安全员提供有效期内的证书和近6个月缴纳的社保证明。附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及主要性能单位最低数量要求切割锯良好台1喷涂空压机良好台2注:________________________________/___________________________。备注:“在所投包件下载招标文件”是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载该包件的招标文件。投标人的下载活动“分包电子采购共享平台”将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。