接入光缆 光缆招标公告(中国电信股份有限公司商洛分公司2025)
本询比项目为中国电信商洛分公司西康高铁无线覆盖红线内光缆采购项目(标段编号:SNBBFA202508180005),采购人为中国电信股份有限公司商洛分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目为中国电信商洛分公司西康高铁无线覆盖红线内光缆采购项目。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 西康高铁无线覆盖红线内光缆。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
西康高铁无线覆盖红线内基站接入光缆采购
光缆
详见分项报价表
详见分项报价表
采购人指定地点
合同签订之日起14个自然日内送达采购人指定地点
本项目。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:
成交供应商
成交份额
实施地域
1
100%
采购人指定地点
有效供应商数量
成交候选人数量
成交供应商数量
3
2
1
成交供应商数量
第一名
备注
1
100%
1.3 本项目设置最高响应限价。本项目设置最高响应限价:光缆-GYTAH58-单模G.652D-24芯不含税报价最高响应限价3018元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-48芯不含税报价最高响应限价4250元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-96芯 不含税报价最高响应限价6852元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-144芯不含税报价最高响应限价9693元/皮长公里。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比不接受代理商响应。 2.1.5 本项目要求供应商须具备自2022年1月1日至询比公告发出日之前 同类光缆销售 相关业绩,应满足下列要求: 至少提供1份合同(须提供合同关键页及该合同下产生的任一张发票复印件。关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页的页面,否则一律不认可。如果是框架加订单形式,则须同时提供框架协议和订单及该订单对应发票复印件(以订单签署时间核准业绩),否则不予认可)。
2.1.6本项目要求供应商满足以下财务要求:供应商须承诺在本项目中为采购人开具增值税专用发票(提供承诺函); 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年09月02日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年09月02日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年09月02日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.3.2 须提供自2022年1月1日以来的响应产品第三方检测机构(须具备CMA认证)出具的检测合格报告,须提供扫描件,否则不予认可 2.4 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年08月26日09时00分00秒至2025年08月29日17时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月02日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司商洛分公司
采购代理机构:
湖北信通通信有限公司
地 址:
陕西省商洛市
地 址:
湖北省武汉市惠济路10号
邮 编:
726000
邮 编:
430014
联 系 人:
张经理
联 系 人:
王行、冷霜、周旭
电 话:
18991450025
电 话:
17391608508
电子邮件:
/
电子邮件:
wangxing@chinaccs.cn
网 址:
/
网 址:
/
开户银行:
中信银行武汉分行营业部
账 号:
3111530018410018697
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:湖北信通通信有限公司
2025年08月25日
第一章 招标公告
本询比项目为中国电信商洛分公司西康高铁无线覆盖红线内光缆采购项目(标段编号:SNBBFA202508180005),采购人为中国电信股份有限公司商洛分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目为中国电信商洛分公司西康高铁无线覆盖红线内光缆采购项目。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 西康高铁无线覆盖红线内光缆。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
西康高铁无线覆盖红线内基站接入光缆采购
光缆
详见分项报价表
详见分项报价表
采购人指定地点
合同签订之日起14个自然日内送达采购人指定地点
本项目。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:
成交供应商
成交份额
实施地域
1
100%
采购人指定地点
有效供应商数量
成交候选人数量
成交供应商数量
3
2
1
成交供应商数量
第一名
备注
1
100%
1.3 本项目设置最高响应限价。本项目设置最高响应限价:光缆-GYTAH58-单模G.652D-24芯不含税报价最高响应限价3018元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-48芯不含税报价最高响应限价4250元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-96芯 不含税报价最高响应限价6852元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-144芯不含税报价最高响应限价9693元/皮长公里。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比不接受代理商响应。 2.1.5 本项目要求供应商须具备自2022年1月1日至询比公告发出日之前 同类光缆销售 相关业绩,应满足下列要求: 至少提供1份合同(须提供合同关键页及该合同下产生的任一张发票复印件。关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页的页面,否则一律不认可。如果是框架加订单形式,则须同时提供框架协议和订单及该订单对应发票复印件(以订单签署时间核准业绩),否则不予认可)。
2.1.6本项目要求供应商满足以下财务要求:供应商须承诺在本项目中为采购人开具增值税专用发票(提供承诺函); 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年09月02日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年09月02日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年09月02日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.3.2 须提供自2022年1月1日以来的响应产品第三方检测机构(须具备CMA认证)出具的检测合格报告,须提供扫描件,否则不予认可 2.4 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年08月26日09时00分00秒至2025年08月29日17时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月02日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司商洛分公司
采购代理机构:
湖北信通通信有限公司
地 址:
陕西省商洛市
地 址:
湖北省武汉市惠济路10号
邮 编:
726000
邮 编:
430014
联 系 人:
张经理
联 系 人:
王行、冷霜、周旭
电 话:
18991450025
电 话:
17391608508
电子邮件:
/
电子邮件:
wangxing@chinaccs.cn
网 址:
/
网 址:
/
开户银行:
中信银行武汉分行营业部
账 号:
3111530018410018697
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:湖北信通通信有限公司
2025年08月25日
询比公告.pdf
本询比项目为中国电信商洛分公司西康高铁无线覆盖红线内光缆采购项目(标段编号:SNBBFA202508180005),采购人为中国电信股份有限公司商洛分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为中国电信商洛分公司西康高铁无线覆盖红线内光缆采购项目。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1西康高铁无线覆盖红线内光缆。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1西康高铁无线覆盖红线内基站接入光缆采购光缆详见分项报价表详见分项报价表采购人指定地点合同签订之日起14个自然日内送达采购人指定地点本项目。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:成交供应商成交份额实施地域1100%采购人指定地点有效供应商数量成交候选人数量成交供应商数量321成交供应商数量第一名备注1100%1.3本项目设置最高响应限价。本项目设置最高响应限价:光缆-GYTAH58-单模G.652D-24芯不含税报价最高响应限价3018元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-48芯不含税报价最高响应限价4250元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-96芯不含税报价最高响应限价6852元/皮长公里、光缆-GYTAH58-单模G.652D-144芯不含税报价最高响应限价9693元/皮长公里。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3本次询比不接受联合体响应。2.1.4本次询比不接受代理商响应。2.1.5本项目要求供应商须具备自2022年1月1日至询比公告发出日之前同类光缆销售相关业绩,应满足下列要求:至少提供1份合同(须提供合同关键页及该合同下产生的任一张发票复印件。关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页的页面,否则一律不认可。如果是框架加订单形式,则须同时提供框架协议和订单及该订单对应发票复印件(以订单签署时间核准业绩),否则不予认可)。2.1.6本项目要求供应商满足以下财务要求:供应商须承诺在本项目中为采购人开具增值税专用发票(提供承诺函);2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年09月02日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年09月02日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年09月02日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.3.2须提供自2022年1月1日以来的响应产品第三方检测机构(须具备CMA认证)出具的检测合格报告,须提供扫描件,否则不予认可2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年08月26日09时00分00秒至2025年08月29日17时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月02日09时00分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司商洛分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:陕西省商洛市地址:湖北省武汉市惠济路10号邮编:726000邮编:430014联系人:张经理联系人:王行、冷霜、周旭电话:18991450025电话:17391608508电子邮件:/电子邮件:wangxing@chinaccs.cn网址:/网址:/网址:/开户银行:中信银行武汉分行营业部网址:/账号:31115300184100186979.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:湖北信通通信有限公司2025年08月25日