修缮工程 预算编制服务招标公告(博罗县罗阳街道虾塱股份经济合作联合社2025)



工程造价咨询

关于为【罗阳街道Y576乡道虾塱村段修缮工程采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-08-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县罗阳街道虾塱股份经济合作联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县罗阳街道虾塱股份经济合作联合社

采购项目名称

罗阳街道Y576乡道虾塱村段修缮工程采购预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413225764758502508251603

项目规模

投资额(¥613,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

实施罗阳街道Y576乡道虾塱村段修缮工程,工程内容包括修复破损路面,并新增波形护栏等

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1、需具备承接工程造价咨询的业务能力并已入驻广东省中介超市的企业。 2、对该项目进行编制预算、跟踪等后续服务(具体以选取人的实际委托为准)。

服务时限说明

签订合同并收到甲方提供的资料后,10个工作日内完成预算编制。

服务金额

¥3,000.00元

金额说明

服务费依据和计算方法参照《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函[2011]742号文)》计取,本次服务费暂定价为3000元。(最终以预算造价为准)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东众成建筑科技有限公司,广东正弘工程管理有限公司,东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司

选取理由

服务好,效率快。

截止报名时间

2025-08-27 17:30

业主单位咨询电话

博罗县罗阳街道虾塱股份经济合作联合社 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-08-25