山西修螺栓 镀锌螺丝 双头螺栓 垫片 螺栓招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)



询价单号
RA25082100853
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-28T10:37
报价截至时间
2025-08-31T10:37

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同华发电

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

镀锌螺丝(电气一次)

M5*25 十字圆头 细牙

200.0



2025-08-31

双头螺栓(脱硫)

M16*120 8.8级 材质:碳钢 配套螺母、垫片

200.0



2025-08-31

螺栓(脱硫)

M20*70 8.8级材质:碳钢 配套螺母、垫片

200.0



2025-08-31

双头螺栓(脱硫)

M20*150 8.8级 材质:碳钢 配套螺母、垫片

200.0



2025-08-31

螺栓(脱硫)

M27*150 8.8级材质:碳钢 配套螺母、垫片

300.0



2025-08-31

螺栓(锅炉)

M12*50 8.8级 (配套平垫、弹垫、螺母)

100.0



2025-08-31

螺栓(锅炉)

M16×75 8.8级(配套平垫、弹垫、螺母)

500.0



2025-08-31

螺栓(锅炉)

M6×20 (配套平垫、弹垫、螺母)

100.0



2025-08-31

螺栓(锅炉)

M8×25 (配套平垫、弹垫、螺母)

200.0



2025-08-31

镀锌螺丝螺母套装(电气一次)

M6*20 外六角螺丝螺母、垫片、弹垫套装, 细牙

200.0



2025-08-31

圆头机柜螺丝(电气一次)

M6*12 圆头十字三角牙自锁螺钉 镀蓝白锌 10.9级加硬(50只/包)

6.0



2025-08-31

不锈钢弹垫(电气一次)

304不锈钢弹垫,M16,厚度3.9-4.3mm(M16螺丝用)

900.0



2025-08-31

外六角高强螺栓(锅炉)

M18×80 配套螺母 8.8级

200.0



2025-08-31

双头螺柱(锅炉)

M20×120 配套螺母 8.8级

100.0



2025-08-31

镀锌螺栓(锅炉)

M10×30配套螺母、垫片

200.0



2025-08-31

镀锌螺栓(锅炉)

M12×40配套螺母、垫片

200.0



2025-08-31

镀锌螺栓(锅炉)

M14×40配套螺母、垫片

200.0



2025-08-31

镀锌花篮螺栓(锅炉)

M20*300 U型电镀美式花篮螺栓紧绳器

20.0



2025-08-31

不锈钢螺栓(脱硫)

M24*70mm(双头)材质:316L

100.0



2025-08-31

询价条款

一、交货地址:山西忻州市原平市晋控电力同华山西发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款: 技术要求详见附件,表中带*号均为否决项 1、镀锌螺丝(电气一次)* M5*25 十字圆头 细牙 2、镀锌螺丝螺母套装(电气一次)* M6*20 外六角螺丝螺母、垫片、弹垫套装, 细牙 3、圆头机柜螺丝(电气一次)* M6*12 圆头十字三角牙自锁螺钉 镀蓝白锌 10.9级加硬(50只/包) 4、不锈钢弹垫(电气一次)* 304不锈钢弹垫,M16,厚度3.9-4.3mm(M16螺丝用) 5、外六角高强螺栓(锅炉) * M18×80 配套螺母 8.8级 6、双头螺柱(锅炉) * M20×120 配套螺母 8.8级 7、镀锌螺栓(锅炉)* M10×30配套螺母、垫片 8、镀锌螺栓(锅炉) * M12×40配套螺母、垫片 9、镀锌螺栓(锅炉) * M14×40配套螺母、垫片 10、镀锌花篮螺栓(锅炉) * M20*300 U型电镀美式花篮螺栓紧绳器 11、不锈钢螺栓(脱硫)* M24*70mm(双头)材质:316L 12、双头螺栓(脱硫)* M16*120 8.8级 材质:碳钢 配套螺母、垫片 13、螺栓(脱硫)* M20*70 8.8级材质:碳钢 配套螺母、垫片 14、双头螺栓(脱硫) * M20*150 8.8级 材质:碳钢 配套螺母、垫片 15、螺栓(锅炉) * M8×25 (配套平垫、弹垫、螺母) 16、螺栓(锅炉) * M6×20 (配套平垫、弹垫、螺母) 17、螺栓(锅炉) * M16×75 8.8级(配套平垫、弹垫、螺母) 18、螺栓(锅炉) * M12*50 8.8级 (配套平垫、弹垫、螺母) 19、螺栓(脱硫) * M27*150 8.8级材质:碳钢 配套螺母、垫片
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2A修螺栓技术要求脱硫-副本.docx

一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1镀锌螺丝(电气一次)M5*25 十字圆头 细牙条2001年耗材2镀锌螺丝螺母套装(电气一次)M6*20 外六角螺丝螺母、垫片、弹垫套装, 细牙条2001年耗材3圆头机柜螺丝(电气一次)M6*12 圆头十字三角牙自锁螺钉 镀蓝白锌 10.9级加硬(50只/包)包61年耗材4不锈钢弹垫(电气一次)304不锈钢弹垫,M16,厚度3.9-4.3mm(M16螺丝用)套9001年耗材5外六角高强螺栓(锅炉)M18×80 配套螺母 8.8级套2001年耗材6双头螺柱(锅炉)M20×120 配套螺母 8.8级套1001年耗材7镀锌螺栓(锅炉)M10×30配套螺母、垫片套2001年耗材8镀锌螺栓(锅炉)M12×40配套螺母、垫片套2001年耗材9镀锌螺栓(锅炉)M14×40配套螺母、垫片套2001年耗材10镀锌花篮螺栓(锅炉)M20*300 U型电镀美式花篮螺栓紧绳器件201年耗材11不锈钢螺栓(脱硫)M24*70mm(双头)材质:316L套1001年耗材12双头螺栓(脱硫)M16*120 8.8级 材质:碳钢 配套螺母、垫片套2001年耗材13螺栓(脱硫)M20*70 8.8级材质:碳钢 配套螺母、垫片套2001年耗材14双头螺栓(脱硫)M20*150 8.8级 材质:碳钢 配套螺母、垫片套2001年耗材15螺栓(脱硫)M27*150 8.8级材质:碳钢 配套螺母、垫片套3001年耗材16螺栓(锅炉)M12*50 8.8级 (配套平垫、弹垫、螺母)套1001年耗材17螺栓(锅炉)M16×75 8.8级(配套平垫、弹垫、螺母)套5001年耗材18螺栓(锅炉)M6×20 (配套平垫、弹垫、螺母)套1001年耗材19螺栓(锅炉)M8×25 (配套平垫、弹垫、螺母)套2001年耗材2、适用范围及环境:1、镀锌螺丝(电气一次)M5*25十字圆头细牙适用于氢冷器励端、汽端进水管道2、镀锌螺丝螺母套装(电气一次)M6*20外六角螺丝螺母、垫片、弹垫套装,细牙适用于氢冷器励端、汽端进水管道3、圆头机柜螺丝(电气一次)M6*12圆头十字三角牙自锁螺钉镀蓝白锌10.9级加硬(50只/包)适用于氢冷器励端、汽端进水管道4、不锈钢弹垫(电气一次)304不锈钢弹垫,M16,厚度3.9-4.3mm(M16螺丝用)适用于氢冷器励端、汽端进水管道5、外六角高强螺栓(锅炉)M18×80配套螺母8.8级适用于低温省煤器6、双头螺柱(锅炉)M20×120配套螺母8.8级适用于低温省煤器7、镀锌螺栓(锅炉)M10×30配套螺母、垫片适用于低温省煤器8、镀锌螺栓(锅炉)M12×40配套螺母、垫片适用于低温省煤器9、镀锌螺栓(锅炉)M14×40配套螺母、垫片适用于烟风系统10、镀锌花篮螺栓(锅炉)M20*300U型电镀美式花篮螺栓紧绳器适用于锅炉炉内检修平台11、不锈钢螺栓(脱硫)M24*70mm(双头)材质:316L适用于烟风系统12、双头螺栓(脱硫)M16*1208.8级材质:碳钢配套螺母、垫片适用于烟风系统13、螺栓(脱硫)M20*708.8级材质:碳钢配套螺母、垫片适用于烟风系统14、双头螺栓(脱硫)M20*1508.8级材质:碳钢配套螺母、垫片适用于烟风系统15、螺栓(锅炉)M8×25(配套平垫、弹垫、螺母)适用于低温省煤器16、螺栓(锅炉)M6×20(配套平垫、弹垫、螺母)适用于低温省煤器17、螺栓(锅炉)M16×758.8级(配套平垫、弹垫、螺母)适用于循环水加药间自用水管更换18、螺栓(锅炉)M12*508.8级(配套平垫、弹垫、螺母)适用于循环水加药间自用水管更换19、螺栓(脱硫)M27*1508.8级材质:碳钢配套螺母、垫片适用于循环水加药间自用水管更换三、主要技术参数及要求1、镀锌螺丝(电气一次)*M5*25十字圆头细牙2、镀锌螺丝螺母套装(电气一次)*M6*20外六角螺丝螺母、垫片、弹垫套装,细牙3、圆头机柜螺丝(电气一次)*M6*12圆头十字三角牙自锁螺钉镀蓝白锌10.9级加硬(50只/包)4、不锈钢弹垫(电气一次)*304不锈钢弹垫,M16,厚度3.9-4.3mm(M16螺丝用)5、外六角高强螺栓(锅炉)*M18×80配套螺母8.8级6、双头螺柱(锅炉)*M20×120配套螺母8.8级7、镀锌螺栓(锅炉)*M10×30配套螺母、垫片8、镀锌螺栓(锅炉)*M12×40配套螺母、垫片9、镀锌螺栓(锅炉)*M14×40配套螺母、垫片10、镀锌花篮螺栓(锅炉)*M20*300U型电镀美式花篮螺栓紧绳器11、不锈钢螺栓(脱硫)*M24*70mm(双头)材质:316L12、双头螺栓(脱硫)*M16*1208.8级材质:碳钢配套螺母、垫片13、螺栓(脱硫)*M20*708.8级材质:碳钢配套螺母、垫片14、双头螺栓(脱硫)*M20*1508.8级材质:碳钢配套螺母、垫片15、螺栓(锅炉)*M8×25(配套平垫、弹垫、螺母)16、螺栓(锅炉)*M6×20(配套平垫、弹垫、螺母)17、螺栓(锅炉)*M16×758.8级(配套平垫、弹垫、螺母)18、螺栓(锅炉)*M12*508.8级(配套平垫、弹垫、螺母)19、螺栓(脱硫)*M27*1508.8级材质:碳钢配套螺母、垫片四、证件要求:所有设备需提供产品合格证、设备说明书等。五、包装及运输要求:所有设备包装完好,运输过程中做好防止损坏的措施。六、供货及售后服务要求:供货周期为自签订合同日起二十天内,生产年限为2025年最新产品,质保期内该设备发生任何问题,乙方需无条件对该产品进行维修,必要时进行更换。七、检验要求:1、设备规格型号、数量符合要求,外观完好,与现用设备相符,乙方要严格按技术要求供货(设备具体尺寸需投标方测量,外观需与甲方协商决定),否则,甲方不予验收,由此给甲方造成的损失由乙方负责。2、若在质保期内发生任何设备质量问题,乙方要在24小时内到现场进行免费处理,否则,扣除质保金。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)