中医诊疗设备招标公告(平塘县中医医院2025)



招标人:平塘县中医医院

招标代理机构:贵州源浩项目管理有限责任公司

采购一批中医诊疗设备竞争性磋商公告

一、项目基本信息
1.项目名称:采购一批中医诊疗设备
2.项目编号:GZYHC25008
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(元):490,000.00元
5.最高限价(元):490,000.00元
6.简要规格描述:采购一批中医诊疗设备详见《竞争性磋商文件》。
7.交货期限:合同签订后30个日历天内完成供货安装并通过验收。
8.交货地点:平塘县中医医院院内
9.备注:/
二、申请人的资格要求
1.一般资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料。
①具有独立承担民事责任的能力;提供有效的加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证书)。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2024年度财务审计报告(或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为采购公告发布之日后)或供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件),资信证明须附有基本开户银行开户许可证】。
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年6(含6月)月至投标文件递交截止时间内任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)】。
④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)或提供设备及专业技术能力情况的承诺书(供应商格式自拟)】。
⑤参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)或提供守法经营承诺书(详见附件二)】。
2.特殊资格要求:
供应商若为代理商的应提供供应商的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料,若为生产商的应提供生产商的本产品的生产许可证和注册证。
3.本项目不接受 联合体投标。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
三、获取采购文件
1.时间:2025年8月26日至2025年9月1日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺
3.方式:现场报名获取(报名前先电话联系)
4.报名资料要求(加盖供应商公章):
①供应商若为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商若为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商若为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照;
②如为法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书,如为授权代表人报名的提供法定代表人授权委托书及持本人身份证原件;
②提供有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件。
注:报名资料审查通过并已交纳报名费的,方可获取本项目竞争性磋商文件。
5.采购文件售价:300元人民币(含电子文档),售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间:2025年9月5日15时00分(逾期递交的投标文件恕不接受)
2.递交地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺
3.开标(磋商)时间(北京时间):2025年9月5日15时00分
4.开标(磋商)地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺
五、公告期限
自公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
/
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:平塘县中医医院
地址:平塘县通州镇通星村
联系人:岑科长
联系方式:18744778900
2.采购代理机构信息
名称:贵州源浩项目管理有限责任公司
地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺
联系方式:0854-8369669
3.项目联系方式
项目组联系人:王清、钟富平、杨秀武
电话:0854-8369669

点击查看公告内容:
采购一批中医诊疗设备竞争性磋商公告.pdf

采购一批中医诊疗设备竞争性磋商公告一、项目基本信息1.项目名称:采购一批中医诊疗设备2.项目编号:GZYHC250083.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(元):490,000.00元5.最高限价(元):490,000.00元6.简要规格描述:采购一批中医诊疗设备详见《竞争性磋商文件》。7.交货期限:合同签订后30个日历天内完成供货安装并通过验收。8.交货地点:平塘县中医医院院内9.备注:/二、申请人的资格要求1.一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料。①具有独立承担民事责任的能力;提供有效的加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证书)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2024年度财务审计报告(或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为采购公告发布之日后)或供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件),资信证明须附有基本开户银行开户许可证】。③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年6(含6月)月至投标文件递交截止时间内任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)】。④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)或提供设备及专业技术能力情况的承诺书(供应商格式自拟)】。⑤参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商提供基本资格条件承诺函(详见附件一)或提供守法经营承诺书(详见附件二)】。2.特殊资格要求:供应商若为代理商的应提供供应商的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料,若为生产商的应提供生产商的本产品的生产许可证和注册证。3.本项目不接受联合体投标。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:/三、获取采购文件1.时间:2025年8月26日至2025年9月1日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺3.方式:现场报名获取(报名前先电话联系)4.报名资料要求(加盖供应商公章):①供应商若为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商若为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商若为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照;②如为法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书,如为授权代表人报名的提供法定代表人授权委托书及持本人身份证原件;②提供有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件。注:报名资料审查通过并已交纳报名费的,方可获取本项目竞争性磋商文件。5.采购文件售价:300元人民币(含电子文档),售后不退。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2025年9月5日15时00分(逾期递交的投标文件恕不接受)2.递交地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺3.开标(磋商)时间(北京时间):2025年9月5日15时00分4.开标(磋商)地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺五、公告期限自公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜/七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:平塘县中医医院地址:平塘县通州镇通星村联系人:岑科长联系方式:187447789002.采购代理机构信息名称:贵州源浩项目管理有限责任公司地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府A区商业2层10号商铺联系方式:0854-83696693.项目联系方式项目组联系人:王清、钟富平、杨秀武电话:0854-8369669