输煤运营项 挖掘机租赁服务 履带式挖掘机招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司准东分公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知

1、采购项目名称:中煤建安集团准东分公司输煤运营项目挖掘机租赁服务采购
2、采购立项审批编号:CGSQ-XJ001-2025-00091
3、采购方式:公开谈判
4、采购内容及范围:

序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注

1
履带式挖掘机
6吨

1
详情见报价表

自合同生效起有效期3年

4.1技术质量要求:出租方的机械必须完好、运转正常、性能满足机械本身要求、各种安全装置齐全、灵敏可靠;各种证照齐全;随机资料完整。
4.2地点:准东经济技术开发区五彩湾工业园中煤北二电厂(北电路32号)。
4.3机械交货期:合同签订后,接到通知后,24小时内车辆到场施工。
4.4验收标准:(长协零星租赁)期间,承租方根据工作需要随时提出租车申请,出租方要及时提供机械设备完好的车辆进场,设备租赁费按日计算。当租期不足一日,将日租金折算到小时,每日台班10小时,超过10小时以外,每超1小时按200 /元结算。租赁机械到达承租方工作地点时开始计算租赁费用,当日工作结束时费用停止。
4.5付款方式:
4.5.1每月月底前将上月的月结对帐单传给承租方,承租方确认无误后,出租方开具正规发票,承租方收到发票挂帐后30个工作日内以承兑或者转账方式支付全部租赁费到出租方帐户。
4.5.2付款方式:以银行转账或承兑方式支付(收款方必须提供收款收据)。
5.供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人有经营范围及经营能力;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6.供应商报价要求
6.1自采购报价揭示90日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件;
6.2固定单价
7.采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)下载;
7.2下载时间:自2025年8月25日至2025年8月29日11时。
8.供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com);
8.2报名提交资料:营业执照、授权委托书、廉洁承诺书(见公告附件);
8.3报名时间:自2025年8月25日至2025年8月29日11时。
9.报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com);
9.2报价资料:报价文件签字盖章pdf扫描件;
9.3报价时间:自2025年8月25日至2025年8月29日11时。
10.发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤供应链平台网上发布。
11.联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司准东分公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区维泰厦南路386号中国中煤11楼
联系人:何经理(现场)18139675601
异议联系方式:电话:0991-6252680 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com

供应商报名资料00091.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611002004076
挖掘机租赁服务|60型
台班
600.0
1
2025-09-11 00:00:00

一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《中煤建安集团准东分公司输煤运营项目挖掘机租赁服务采购CGSQ-XJ001-2025-00091》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日二、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日三、营业执照