绿化项目招标公告(中国医学科学院2025)
中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工公开招标公告
招标项目名称:
中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工
招标编号:
ZTGH-2025GC-07032
招标项目编号:
Z1101007549000322001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -东城区
招标单位:
中国医学科学院
招标代理:
北京中天国宏招标代理有限公司
发布时间:
2025-08-25
公告内容
公告文件.pdf
中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工公开招标公告(招标编号:ZTGH-2025GC-07032)项目所在地区:北京市一、招标条件本中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金300万元,招标人为中国医学科学院整形外科医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目规模:约3000㎡;建设地点:北京市石景山区八大处路33号院;项目预算:300.00万元,其中建安投资估算288.00万元,设计费12.00万元。计划工期:60天。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工;三、投标人资格要求(001中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工)的投标人资格能力要求:3.1本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:需提交联合体协议书,联合体只允许由1家施工单位和1家设计单位组成,联合体成员中的施工方作为联合体牵头人,联合体协议书应明确联合体各方的权利、义务,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本次招标项目中投标。3.2本次招标要求投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质、同时具备有效期内建设主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的EPC总承包的管理能力,并具备安全生产许可证。3.3近三年(2022年8月1日至2025年7月31日)已竣工的单个合同额在240万元以上的类似工程EPC总承包合同业绩(须提供相关合同)。3.4项目经理资格:须具有市政工程相关专业中级以上职称或市政公用工程注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。3.5信誉要求:①没有被依法暂停或取消投标资格;②没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④最近三年内没有发生重大工程质量问题;⑤未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(信用查询提供网站查询截图);⑥在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月25日09时00分到2025年09月01日16时00分获取方式:请于2025年08月25日至2025年09月01日(法定节假日、公休日除外),上午09时00分至12时00分,下午13时00分至16时00分,在北京市海淀区莲花池东路北小马厂6号华天大厦1212室,持如下文件购买招标文件:(1)报名登记表填写;(2)企业法人营业执照副本复印件加盖公章;(3)建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质、同时具备有效期内建设主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级及以上资质、安全生产许可证,以上证照复印件加盖公章;(4)提供近三年(2022年8月1日至2025年7月31日)已竣工的单个合同额240万元以上的类似工程EPC总承包合同复印件并加盖公章;(5)项目经理市政工程相关专业中级以上职称或市政公用工程注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(B本);(6)法定代表人证明书及法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权代理人身份证复印件(需法定代表人签字或签章或人名章并加盖公章);(7)如是联合体投标,联合体各方共同出具;(8)招标文件每套售价500元(含电子版,可现场扫码支付),售后不退。开户单位:北京中天国宏招标代理有限公司;开户银行:中国工商银行北京白云路支行;账号:0200020019201124942五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月15日14时00分递交方式:北京市海淀区莲花池东路北小马厂6号华天大厦1212室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月15日14时00分开标地点:北京市海淀区莲花池东路北小马厂6号华天大厦1212室七、其他招标范围:1、拆除工程:拆除原有道路铺装、部分临建房基础等、渣土外运。2、土方工程:原水系范围土方开挖、整理绿化地形、种植土更换。3、绿化景观及小品:包含人工湖进水排水系统,水质净化系统,山石叠水,石桥,仿古座椅、栏杆,亲水平台,环湖步道及绿植等。4、现有六角亭修缮。另外在场地东侧新做一景观亭。5、水电工程:人工湖水循环系统、景观照明、绿化浇灌系统。6、南侧围墙修缮。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国医学科学院整形外科医院地址:北京市石景山区八大处路33号联系人:赵旭电话:010-53968105电子邮件:/招标代理机构:北京中天国宏招标代理有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路小马厂6号华天大厦1212室联系人:袁玉峰、朱玉平、周璐颖电话:68995059、63345949电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)报名登记表项目名称中国医学科学院整形外科医院2025年绿化项目-EPC施工项目编号ZTGH-2025GC-07032采购代理机构北京中天国宏招标代理有限公司地址北京市海淀区莲花池东路华天大厦1212室邮编100038电话010-68995059、010-63345949传真010-68995058E-mail8088@ztgh.com.cn联系人袁玉峰、朱玉平、周璐颖★供应商名称★办公地址★经办人姓名★手机号★其他相关联系人姓名★其他相关联系人手机号★公司电话★邮箱★经办人(签字)★日期