陕西雨污水管网改造招标公告(陕西柴油机重工有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+陕西柴油机重工有限公司+厂区雨污水管网改造的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561424
维修服务

1.0

2025-10-31
不指定

寻源要求
询价单位:陕西柴油机重工有限公司
签约单位:陕西柴油机重工有限公司
报价截止时间:2025-08-29 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-10
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请严格按照技术规格书要求上传证明文件及报价资料。

经办人信息
姓名:安波
手机:13992033994
电话:
邮箱:

附件
技术规格书.pdf
技术图纸.pdf

陕西柴油机重工有限公司厂区雨污水管网改造技术要水编制:实波校对:郭审核:韩也审批:樯浩陕西柴油机重工有限公司生产保障部2025年8月20日第1页共4页技术标准和要求一、工程名称:厂区雨污水管网改造二、工程地点:陕西省咸阳市兴平陕西柴油机重工有限公司厂内三、工程概况:本次改造范围为厂区内主要道路及事业部污水管道改造、污水总排口管道改造及给水管道,详见施工图。四、工程范围1.依据施工图纸及相关答疑2.依据技术标准和要求五、管材及接口1.所有材料必须保证为全新没有缺陷的一等品或优等品,选购的材料必须符合此规范和图纸的要求。2.应提交产品出厂检验(试验)报告等技术材料。3.无缝钢管选用品牌为包钢、鞍钢、武钢、华菱。4.室外排水管:采用HDPE双壁波纹管,承插连接,橡胶圈密封接口。排水管材的生产选用优质原辅料,不得添加再生原料。选用品牌:金德、日丰、联塑。六、阀门1.产品标明制造商、类型、工作压力、参数、管径等。2.应提交产品出厂检验(试验)报告,合格证等技术材料。3.选用品牌上阀、良工、泸工。七、管道敷设1.各种管道在敷设前,应对厂区接管点阀门井。雨污水检查井标高和管径进行实测复测。2.排水管道的敷设不得出现无坡、倒坡现象。3.排水管管顶上部500mm以内,不得回填块石、碎石砖和冻土块,必须用人工回填,严禁用掘土机回填;500mm以上不得集中回填块石、第2页共4页碎块、冻土块,用机械回填时,应从管轴线两侧均匀进行,并夯实、碾压。八、检查井和阀门井本工程检查井采用钢筋混凝土材质,均按有地下水型进行施工;型号、尺寸施工及验收标准参考图标图集04S531-5《湿陷性黄土地区排水检查井》第14页;其他参见施工图设计说明。九、施工质量标准及保修要求1.乙方必须严格按施工图纸及技术说明进行施工,未经甲方同意不得修改:如确因图纸设计有误或施工原因需修改时,需经过甲方同意后发变更通知单方可施工。2.工程质量及工程验收标准,按现行的有关施工规范和工程质量检验评定标准执行。乙方如有违反操作规程及粗制滥造现象,甲方有权加以制止,直至下令停止施工,其经济损失全部由乙方负责,工期不得顺延。3.质量保修:本工程为2年质保。在工程保修期内,乙方必须派维修人员,保证及时修理完好,否则,由甲方安排维修,维修费在保修预留金中扣除。★十、投标人资格审查和投标报价要求1.投标单位应提供公司营业执照、建筑工程施工总承包三级及以上资质证书、安全生产许可证等附加盖公章的扫描件或复印件;2.投标单位的营业范围应涵盖本项目的投标范围且合法;3.投标单位应根据设计要求,提供施工作业方案及安全施工技术措施。备注:1.投标单位在投标报价之前必须到现场进行实地查看,熟悉现场实际情况及施工要求,避免在投标报价时出现不符合现场条件及施工要求的技术方案或投标漏项等情况;2.投标报价必须按照陕西09定额编制预算书形式进行报价,预第3页共4页算书应签章完整;3.投标单位必须进行现场情况实际勘查,准确估计工程量,因施工单位勘察不周,施工中不予签证。4.加注星号项为否定项,未满足即淘汰。第4页共4页一、给排水总说明(六)给排水构筑物:(一)依据:1、雨水口设于有道牙的路面时采用边沟式雨水口,而设于无牙道的路面时采用平箅式雨水口,做法详见95S518.1、建设单位提供的本工程用地附近的给水、污水及雨水管道实况资料。2、在车行道上的所有检查井、阀门井井盖、井座均采用重型铁混组合彩色检查井座和井盖,人行道下2、建筑专业提供的作业图和绿化带的井盖、井座采用轻型铁混组合彩色检杳井座、井盖3、国家现行的室外给水、排水、卫生等工程规范了、在路面上的井盖,上表面应同路面相平,无路面井盖应高出室外设计地面标高,并应在井口(二)范围:周围以0.02的坡度向外做护坡,如高程图中所注标高与此有差异,可按此原则调整1、本工程建筑的室内外雨污水管道工程属本次范围。(七)其它:(三)管道系统:1、图中所注尺寸:除距离、管长、标高以m计外,其余均以mm计1、排水管道:2、图中所注标高:排水管和其它重力流管道为管项标高。1)室内设污水管,就近排入室外污水管网3、本工程所采用的管道及附件等,均应符合国家现行的“产品质量标准”的要求2)室外污水排入就近厂区污水管道接口4、除以上说明外,还应遵照《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)二、施工说明3)由建设方提供资料,本建筑雨水可就近排入厂区雨水检查井及《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)的要求进行施工5、检查井经有关部门批准同意并核对标高无误后,方可按图施工(一)管材及接口:6、总体施工应与景观配合,在污、雨水管管底及井底标高不变的情况下,可适当调整绿化的地面标高及1、雨污水管道采用HDPE双壁波纹管,环刚度等级SN8(8kN/平方米),承插连接,橡胶圈密封接口。道路上的井面标高,并保证管项覆土厚度的最小要求,使道路上污、雨水井盖与附近实际路面标高基本一致2、排水管材的生产选用优质原辅料,不得添加再生原料7、施工中如有其他问题,请及时与有关部门联系(二)管道敷设:8、路面标高详见建总施1、各种管道在施工前,应对厂区接管点的雨水检查井的标高和管径进行实测复测9、说明中未及之处均严格按国家现行有关施工及验收规范执行如与图纸标高不一致,应及时通知有关部门进行管道高程调整后,方可施工10、施工方需拆装00个检查井井盖及井座,井盖及井座由甲方提供2、排水管:11、生活给水系统:给水管道采用无缝钢管,无缝钢管规格见下表:1)排水管道的铺设不得出现无坡、倒坡现象2)两检查井之间的管段的坡度应一致。如有困难时,后段坡度不应小于前段管道坡度,排水管道转弯和交汇处,应保证水流转角等于和大于90,但当管径小于300mm时,且跌水高度大0.30m时,可不受此限。(三)管道基础:1、排水管道:C15.120混凝土基础详见国标04S531-115页图例2、施工要求:管道基础应坐落在良好原状土层上,如为刚性接口,其地基承载力特征值不得低于80KPa;如为柔性接口,地基承载力特征值不得低于60KPg,否则应进行地基处理,如采用机械开挖管道沟槽时,应保留0.20m厚的不开挖土层,该土层用人工清槽,不得超扢,如若超挖,应进行地基处理:扰动50mm压实系数>0.95;扰动50mm以上,可用了:7灰土、卵石、碎石、毛石等填充夯实,压实系数>0.95.(四)阀门井和检查井:1、排水检查井采用砖砌检查井,参04S531-5.主要设各及材料表2、管道基础详见04S531-1.3、各种检查井等均按无地下水型进行施工(五)管槽回填土:1、管项上部00mm以内,不得回填块石,碎石砖和冻土块:500mm以上不得集中回填块石、碎砖、冻土块。2、机械回填土时,回填用的机械不得在沟槽上行走3、沟槽内的回填土应分层夯实虚填厚度机械夯实不大于300mm:人工夯实时,不大于200mm,管道接口处的回填土应仔细夯实,不得扰动管道的接口签COORDINATION注意切勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为准,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐蔽工程、分部分项工程工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应严格遵守施工及验收规范。以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求审批EXNINEDBY格浩审核EINEDBY也的校对OEDXEDBY业设计DESIOEDBY安波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司工程名称PRO.ECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TIE设计说明及图例项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第01页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SEBZ-20250820C5C陕柴重工生产保障部管公称重径3240506580100125管外厚42X348X3.557X3.573X3.589X4108X4133X4原有污水管道原有水检查井新作水管道-F原有面水管道原有面水检查井0原有而水子40d350,=48|=14.5d110.=18.5排水管道沿墙敷设排至室外米处,室外管道埋地0.3米排至东侧污水井洗手池给水管道从正上方接入,管街N25,长度了米2231二十工部洗手池给排水平面图注:拆除20车间、18车间、22车间中跨、西跨洗手池及饮水机,由甲方指定位置,22车间中跨饮水机保持原位,18车间试水区排水口进行封堵。会签00ORDIAATION=9.660注意所示为准,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图设计人员认可后。方可进行下步工程施工,施工时施工单位应严格遵守施工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求Kd200,1=21.1K9审批EONIEDB槁浩·82010审核EUAMINEDBY鲜大校对OEOXEDBY养娅业2211洗手池平移至北墙西侧小门处设计DESIONEDBY安波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司5221工程名称PROJECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TITLE二十工部洗手池给排水平面图项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第02页/共11页出图日期2025年08月20日拆除机身机械加工厂房南墙洗手池图纸编号SCBZ-20250820CSSC陕柴重工生产保障部装试辅助用房接地沟内排水管道42-2K42-1d200沿室内地沟数设上2570.003三25d20032-2X+580.55Y+210.00X+585.50Y+119.60425002二8Ⅱ路福d150F10l=2143DK20车间卫生间排水平面图注:横穿马路处管道埋深-0.8米,并加设钢套管;新作K42-1、K42-2污水井总装车间试水区地沟及部装清洗机地沟排水口封堵,部装车间洗手池拆除,饮水机保留,由甲方指定位置.会签00ORDIAATION注意试水区洗手池所示为准,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应严格遵守施工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求1-18审批EONIEDBY杨浩室内试水区及洗手池排水连接后穿墙审核EIMINEDBY0000沿地面敷设连接室外地沟新作排水管道管道长度约12.5米,管径d100.8F32-1d250=20.1中央工具库d150,1=40X+554.50Y+149.00校对CEOEDBY郭娅姓设计DESIONEDBY只波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司工程名称PROJECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名DK20车间卫生间排水平面图TITE项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第03页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SCB2-20250820CS5C陕柴重工生产保障部X+660.90Y+218.004-2F14-3铸造三车间卫生间排水平面图注:室外新作污水井K50-1、K50-2,卫生间排水管引入新作污水井K50-2,室外污水管埋深-0.5米将原卫生间污水管道接入新作K50-2污水井。会000DIATION注意切勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为准,依据此图施工时,应网时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材科、隐蔽工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应产格遵守施工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求审批EUMINEDBY格浩审核EMIEBY校对OEOEBY郭拉拉设计DESICNEDBY文波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司工程名称PRO.ECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TLE铸造三车间卫生间排水平面图项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第04页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SCBZ-20250820C55C陕柴重工生产保障部d200.=37.40K47d200,=30.5048OX+364.00品Y+279.08K50-2d200,=45.58K49-114-1X+395Y+210.00406605¥+292.00X+359.90纬三14-84-10F14-1214-13甫一路F14-4114114-5F14-611421143X351.80铸造清理车间洗手池排水平面图注:将原室内洗手池排水管穿南墙接入室外S10污水井,室外管道埋深0.3米。会签COORDIMATION注意切勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为准,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐蔽工程、分部分项工程、工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应产格遵守施工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求审批EMINEDBY格浩审核EUMINEDBY新比校对OEOKEDBY新业婭设计DESIONEDBY实波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司工程名称PROJECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TITLE铸造清理车间洗手池排水平面图项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第05页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SOBZ-20250820ESSC陕柴重工生产保障部K32dB508日85731X+78.70Y+518.40洗手池位置K33-1加5.0150.=34.57\76aK76d150,1=56.43铸造三车间洗手池排水平面图注:洗手池排水排入新作76-1井,埋深-0.5米会签COORDIMATION注意请勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为准,依据此图造工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐蔽工程、分部分项工程工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,连工时施工单位应严格遵守床工及验收规范,以保证工程质量及感现质量达到优等级要求,审批EAINEDBY槁审核EXINEDBY的校对OEXEDBY却如如设计DESIONEDBY火波建设单位CLIBIT陕西柴油机重工有限公司工程名称POUECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITE图名TITLE铸造三车问洗手池排水平面图项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第06页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SCBZ-20250820C5SS陕柴重工生产保障部5串市I=21.920l=13.93=19.57洗手池位置1111X+167.65Y+260.15162300.371114F20K7411121113126.65221.9772-0X+104.15YF210.002400.900d300,1=31.70l=19纬三路南侧污水管道改造注:在51-K52井中心敷设污水管道,埋深-0.3米,需人工开挖,保护下方原有污水管道16PC综合台架冷却循环水封堵泄漏点,由甲方协助寻找。会签C0ORDINATION注意切勿以比例量度此图,一切良以图内数字所示为准,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐蔽工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图纸设计人员认可后,方可进行下步工程施工,施工时施工单位量及感观质量达到优良等级要求,审批EOMINEDBY格浩审核EXINEDBY鲜校对OEOXEDBY设计DESIGNEDBY积波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司工程名称PROJECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TITLE纬三路南侧污水管道改造项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第07页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SCBZ-20250820C5SC陕柴重王生产保障部429461123号空压站310.750F59d250,=49K53d20026车间洗手池排水注:污水排至厂区K71-1污水井,管道埋深-0.5米会签C00RDINATION注意切勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应严格通守连工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求审批EXAINEDBY杩浩审核EXAIINEDBY韩校对OEOXEDBY设计DESIONEDBY实波建设单位CLINT陕西柴油机重工有限公司工程名称PRO.ECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TILE26车间洗手池排水项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第08页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SGBZ-20250820GSC陕柴重工生产保障部接至厂房内现有给水管道,管径DN40,长度60米管道高度4.5米管道穿越中门处,应高于门的高度。南侧洗手池拆除,北侧洗手池平移至东墙中门处d700,=35d700,1=391700,|=47d150,1=39.65d150,=37.5d150,=26.15K71.20K11.3X+167.65d150,1=40田315.57铸造二车间卫生间改造平面图注:新作污水井S了-1、S3-2、S3-3井,管道埋深-0.5米会签COORDINATION注意切勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为准,依据此图施工时,同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应严格道守施工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求,审批EUNINEDBY桶沽审核EUMINEDBY校对OEXEDBY部姆设计DESIGNEDBY次波建设单位CLIENT陕西柴油机重工有限公司工程名称PROJECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TILE铸造二车间卫生间改造平面图项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第09页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SCBZ-20250820C55C陕柴重工生产保障部母中电中3-172-2T冉186.65330.00母AX+183.28d150Y+389.003-3HX+183.281=13Y+400.00d250,=30.10d250|=26.83X+167.6514.90d150,1=28S5X+167.65502Y+587.4026车间卫生间排水平面图注:雨污水管网交叉处新作W14-2阀门井,阀门井位于混凝土路面,雨季时排入F37-1雨水井,非雨季时排入下方污水管道。会签COORDINATION注意切勿以比例量度此图,一切应以图内数字所示为准,依据此图施工时,应同时与其它相关专业图纸配合使用:本工程施工时所有工程材料、隐蔽工程、分部分项工程竣工验收等必须报请图纸设计人员认可后方可进行下步工程施工,施工时施工单位应严格遵守施工及验收规范,以保证工程质量及感观质量达到优良等级要求审批EIEDBY编浩审核EMINEDBY的校对OEXEDBY部业设计DESIONEDB安次建设单位CIEIT陕西柴油机重工有限公司工程名称PROECT厂区雨污水管网改造子项名称SUB-ITEM图名TITLE26车间卫生间排水平面图项目名称工程地点专业给排水阶段施工图图号第10页/共11页出图日期2025年08月20日图纸编号SGBZ-20250820CSC陕柴重工生产保障部140.1537-2C5-2-1BK75-2-1AX+148.85Y+116.0053.00d200,=53.33S17-1117.80W8S17-22-3X+104.15V14-114-450,1=3951d450,=5080022.548X+93.65F37-1;%品5508341911排水458发油西生417.75-2.8547.60(-300m)水并-更波:888188造76N