生产路工程建设招标公告(依汶镇土山子股份经济合作社2025)



土山子村生产路工程建设项目

土山子村生产路工程建设项目

招标方基本情况

招标方名称

依汶镇土山子股份经济合作社

资金来源

联系人

张贵山

联系电话

15163930903

联系地址

依汶镇土山子村

代理方

依汶镇农村产权交易中心

备注

招标项目基本情况

项目名称

土山子村生产路工程建设项目

公示类型

工程建设

建设地点

建设工期

项目建设内容

生产路

其他

工程建设技术验收标准

施工资质

相关道路建设施工资质

投标保证金金额(元)

30000.0

项目预算价格(元)

216000.0

招标发布日期

2025-08-25 00:00

招标截止日期

2025-08-27 00:00

招标携带材料

坐落

临沂市/沂南县/依汶镇

图片

附件

3.jpg
2.jpg
1.jpg

四、报名地点及时间:1、报名地点:安子村办公室2、报名时间:2025.8.25至2025.8.27日下午17:00五、投标保证金:1、保证金数额:3万元2、缴纳方式:现金3、现金缴纳地点:安子村办公室4、电汇银行账户、开户行、账号:无5、未中标者三天内无息退还。六、竞标地点及时间:1、开标地点:依汶镇安子村办公室2、竞标开始时间:2025.8.28日中午10点七、竞标、定标办法:1、采用现场举牌竞价方式,首次举牌者,其报价即为本标段最低控制价格,再次举牌者,每再举牌一次,其报价视为在上一次报价价格基础上,减价阶梯价为每次1元,最后举牌者即报价最低者中标。每个竞标人最多只能中一个标段,竞标人中标后,交回号牌,签字确认,退出竞标现场,不再参加其它标段的竞标,否则取消其中标资格,没收投标保证金。待中标人退出竞标现场后,再继续下一个标段的竞标。2、竞标开始时间前,所有合格竞标人、开标定标委员会人员、监督人员进入竞标现场,无关的人员退出现场,关闭房门,由开标定标委员会工作人员组织,采用抓阄的方式,确定竞标人牌照编号,并发放牌照,牌照发放完毕,招标公告经沂南县依汶镇安子村土山子组两委、党员和村民代表会议研究决定,并报依汶镇批准,根据沂南县有关规定并结合本项目实际情况,本着公开、公平、公正、简单、易行、群众乐于接受的原则,对村生产路工程建设项目(项目名称)公开竞标。一、竞标人须知:1、项目名称:土山子生产路工程建设项目2、项目地点:依汶镇土山子村3、项目规模、位置:长1800米,宽2.5米4、承包方式:包工包料、垫资建设5、资金来源:村集体自有资金6、招标底价:工程总造价216000元,招标底价按48元/m二、竞标申请人基本条件凡有意参加竞标者,必须具备以下条件:1.企业或社会团体须具有法人资格。2.有道路建设相关施工资质三、报名须知:凡有意参加投标者,须携带如下证件,办理投标报名。1、企业、个体或社会团体提供营业执照副本复印件、法定代表人证明或法人授权委托书及法人或法人授权委托人的身份证原件及复印件;2、相关施工资质证明由工作人员宣布竞标开始。从第一标段开始,按上述竞价方式,依次竞标,直至所有标段竞标完成。3、工作人员由乡镇(街道)相关部门组成开标委员会,主持整个竞标活动,进行每场次竞标活动的统计、记录、定标,负责整个竞标活动的解释和异议答复工作。4、乡镇(街道)有关领导及村两委成员、村民代表进行现场监督。5、如果某个标段没有举牌者,即进入下一个标段竞标,待所有标段竞标完成后,再次开标,如仍没有举牌者,则宣布本标段竞标失败,择日另行开标。八、合同签订:公示三天,无异议,即可签订合同。招标人:依汶镇安子村大安子组股份经济合作社联系人:张贵山15163930903监标单位:依汶镇农村产权交易中心联系人:杨会全联系电话:13853969019依汶镇安子村土南子组股份室济合作社202年80明25日