重庆市燃气管道迁改工程结算审核服务招标公告(重庆市渝北区统景镇人民政府2025)
项目编号:5001120093173622508250038
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
统黄路、高龙路燃气管道迁改工程结算审核服务
采购人
重庆市渝北区统景镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(2,100,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
统黄路、高龙路升级改造于2021年3月进场施工,项目业主单位系农村基础设施建设有限公司,施工期间由于原燃气管道对施工造成影响,经现场勘查需对燃气管道进行迁改,项目总投资约210万元。现已迁改完毕成,为更好控制工程造价,节约建设资金,拟对本项目进行结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同至结算审核工作完成
服务金额
¥13800.0元
金额说明
以《渝价[2013]428号文附表2》计费标准为参考,并结合项目复杂情况等因素,结算审核服务费为13800元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区统景镇人民政府(67470139)
采购需求书下载
统黄路、高龙路燃气管道迁改工程结算审核单.pdf
2025-08-25
统黄路、高龙路燃气管道迁改工程结算审核单位拟定方案一、基本情况统黄路、高龙路升级改造于2021年3月进场施工,项目业主单位系农村基础设施建设有限公司,施工期间由于原燃气管道对施工造成影响,经现场勘查需对燃气管道进行迁改,项目总投资约210万元。现已迁改完毕成,为更好控制工程造价,节约建设资金,拟对本项目进行结算审核。二、拟定方案费(一)确定方式:在重庆网上中介超市直接选取。(二)结算审核服务费用:以《渝价[2013]428号文附表2》计费标准为参考,并结合项目复杂情况等因素,建议结算审核服务费为13800元。渝北区统景镇人民政府2025年8月22日