北京快递服务单位服务商招标公告(北京社会管理职业学院(民政部培训中心)2025)



252025.08民政职业大学燕郊校区快递服务单位服务商采购公告一、项目概况民政职业大学燕郊校区快递驿站地点拟安排在燕郊校区服务楼北侧一层,面积70平方米左右(以实际为准),学院燕郊校区现有在校学生约1500人(最终以实际在校人数为准)、教职员工200余人。二、项目基本情况1.项目编号:yjb2025kd01。2.项目名称:民政职业大学燕郊校区快递服务单位采购。3.采购方式:比选。4.最低限价:1万元。5.服务地点:民政职业大学燕郊校区。6.合同履行期限:一年一签,经甲方考核为良好后续签...

民政职业大学燕郊校区快递服务单位服务商采购公告

时间:2025-08-25
浏览次数:

一、项目概况

民政职业大学燕郊校区快递驿站地点拟安排在燕郊校区服务楼北侧一层,面积70平方米左右(以实际为准),学院燕郊校区现有在校学生约1500人(最终以实际在校人数为准)、教职员工200余人。

二、项目基本情况

1.项目编号:yjb2025kd01。
2.项目名称:民政职业大学燕郊校区快递服务单位采购。
3.采购方式:比选。
4.最低限价:1万元。
5.服务地点:民政职业大学燕郊校区。
6.合同履行期限:一年一签,经甲方考核为良好后续签,合同续签不超过2次。
7.本项目是否接受联合体投标:否

三、申请人资格要求

供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,并提交以下资质证明文件:
1.中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格、具有独立承担民事责任能力的主体,提供营业执照副本复印件;
2.法定代表人办理投标的须提供《法定代表人资格证明书》及法定代表人身份证;委派授权代理人办理投标的须提供《法定代表人授权委托书》、授权代理人身份证、法定代表人身份证复印件;
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(供应商自拟书面声明);
4.参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自拟书面声明);
5.信用信息查询记录证明材料:①(供应商未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;②参与本项目的投标单位三年内不得有任何违规违法行政处罚行为,以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)查询为准;违者取消本次参与资格,供应商应提供截图并加盖公章。
6.本项目不接受联合体投标。

四、申请人承诺要求

(1)承诺不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为;
(2)承诺须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人,不得直接或间接地与采购人或其附属机构有任何关联;
(3)承诺采购人在其本国使用其提供的货物/或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用成交商提供的货物/或服务而提起的侵权指控,成交商须依法承担全部责任;
(4)承诺供应商之间不得相互串通报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害采购人或者其他供应商的合法权益;
(5)承诺未经采购人允许,供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行分包、转包。

五、报名和采购文件
获取

1.报名时间:2025年8月26日至2025年8月28日17:30
2.比选须带资料:法人授权书、法人和本人身份证附件(盖单位公章)、响应文件
3.比选文件下载地点:民政职业大学官网
4.售价:0元

六、
比选
时间和响应文件提交

1.比选时间:2025年8月29日9点00分
2.响应文件提交时间:2025年8月29日8点30分前。逾期作无效处理。
3.地点:民政职业大学燕郊校区行政楼三层会议室

七、废标项

缺少申请人资格要求和承诺的投标单位视为废标。

八、发布公告的媒介及采购公告期限

本次比选公告在民政职业大学网站上发布,公告期限为1个工作日。

九、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系:

名称:民政职业大学
地址:河北省三河市燕郊开发区燕灵路454号民政职业大学
联系人:赵老师
联系方式:010-61595425

附件【燕郊校区校园快递比选方案-2025.docx】已下载次