吸收合并税务 吸收合并税务审计招标公告(唐山金隅加气混凝土有限责任公司2025)
询比价公告
唐山金隅加气混凝土有限责任公司吸收合并税务审计询比价
发布时间:2025-08-25 13:18:51
唐山金隅加气混凝土有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18001075-XJ-2025-0015
采购单位:唐山金隅加气混凝土有限责任公司
报名截止时间:2025-08-28 14:00:00
报价截止时间:2025-08-29 08:00:00
咨询截止时间:2025-08-28 15:00:00
价格开启时间:2025-08-29 08:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18001075-XJ-2025-0015)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18001075-XJ-2025-0015)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
吸收合并税务审计
技术服务
1.000
项
电汇
唐山金隅加气公司
收货地址: 河北省唐山市丰润区唐山金隅加气混凝土有限责任公司
┃详情描述
编码:JY-CGLX-202508071317采购项目说明1、采购项目:唐山公司吸收合并税务审计2、服务期限:2025年9月1日至2025年12月31日3、采购要求: 1.对公司在企业注销过程中遇到的财税问题,提供相关政策法规咨询及解释,做好政策解答与指导。 2.为公司规划企业注销合并方案,做好方案筹划,提供财税建议,防范财税风险,出具清算注销方案。 3.负责按照相关要求办理退出企业资产负债清查。 4.协助企业清理纳税疑点事项。 5.负责与政府相关部门沟通,出具的报告符合税务机关要求并通过当地税务机关的审查,以及办理其他在清税过程中要求办理的事项,确保企业清税工作按照时间要求完成。如未能按时完成税务注销工作,公司将不支付所有款项,并且由机构予以补偿我方损失。6、为便于沟通财税相关业务,乙方需1小时内对甲方要求进行响应,并到达甲方办公场所提供服务。4、付款方式:电汇。5、供应商报价请上传加盖公章报价单(详见文件中报价单格式附件)。如果未上传加盖公章报价单,视同无效报价。平台一次性报价,开标后不得修改或再次报价。
┃联系人
赵若涵 / 15176671500
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-69256781
监督举报邮箱:jyhjjijian@126.com