贵州安全计量器具强制检定 便携式甲烷检测报警仪 多参数气体测定器 矿用激光甲烷传感器 光干涉燃烧式甲烷测定器 矿用风速表及传感器 光干涉燃烧式甲烷测定器修理及配件 矿用风速表修理及配件 轴承招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿2025)
贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定-竞争性谈判(二次)
招标项目编号:
月亮田矿-2025-FW14362-1
项目概况:
月亮田矿2025年安全计量器具强制检定
招标人:
贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定-竞争性谈判(二次)
标段包/编号:
月亮田矿-2025-FW14362-1-2025-FW14362-0001-1
报名开始时间:
2025-08-25 11:55:51
报名截止时间:
2025-08-29 14:50:00
截标/开标时间:
2025-08-29 15:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-08-25 11:55:51
文件获取截止时间:
2025-08-29 14:50:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
线上
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿
联系人:
刘正德
联系电话:
15286480147
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
平台-----采购公告.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定-竞争性谈判(二次)项目宽争性谈判模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定-竞争性谈判(二次)采购人为贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿,采购项目资金来自其他,现对贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定-竞争性谈判(二次)进行竞争性谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定-竞争性谈判(二次)。2.2项目地点:月亮田矿。2.3开标时间:2025-08-2915:00。2.4采购范围:月亮田矿2025年安全计量器具强制检定。2.5主要货物或服务简介:标包/标段2025-FW14362-0001-1:贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.08.25-月亮田矿2025年安全计量器具强制检定一竞争性谈判(二次)序号名称规格型号单位数量备注1便携式甲烷检测报警仪AZJ-2000(A)台400半年检定一次2多参数气体测定器CD4(C)台196半年检定一次3矿用激光甲烷传感器GJJ100(A)台1201年检定一次4光干涉燃烧式甲烷测定器1-10%CH4台160半年检定一次5光干涉燃烧式甲烷测定器1-100%CH4台78半年检定一次6矿用风速表及传感器CFJD25台60半年检定一次7矿用一氧化碳传感器GTH1000台200半年检定一次8瓦斯抽放管道用多参数传感器CGD3台441年检定一次9标准气体40CH4、CO、0210光干涉燃烧式甲烷测定器修理及配件45气室组、平面镜组、测微组11矿用风速表修理及配件20轴承、齿轮组2.6供货周期及交货地点供货周期:自合同签订之日起至2025年12月31日。交货地点为:盘州市盘关镇月亮田矿。3报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投井下设备配件必须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月25日至2025年8月29日14时50分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月29日14时50分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月29日14时50分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:月亮田矿地址:贵州省盘州市盘关镇邮编:553532联系人:王超电话:15885321206传真:电子邮件:pjyltkq@163.com