浙江洗涤清洁用品招标公告(浙江同力教育后勤管理有限公司2025)



浙江同力教育后勤管理有限公司洗涤清洁用品项目采购公告

浙江同力教育后勤管理有限公司拟对洗涤清洁用品项目进行公开采购,现公告如下:
一、采购项目编号:ZDTLCG20250826
二、采购组织类型:自行采购
三、采购方式:公开招标
四、采购内容:

序号
标项内容
需求商家数
年预估采购额
具体要求

1
洗涤清洁用品
1家
30万元
详见采购文件

五、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;不接受存在股权与关键人员关联、该项目经营资产重叠的关联企业,挂靠单位,联合体报名;报名商家与投标商家、合同主体、货款结算主体、履约主体必须一致。
2.具有良好的商业信誉,近三年内无产品安全、经营管理等方面的不良记录。
3.具有健全的财务会计制度和独立开具税务发票的能力。
4. 具有较强的服务能力,能满足采购方需求。
5.具有依法缴纳税收和社保的良好记录。
6.法律法规规定的其他条件。
六、投标人报名方式:
(一)报名时间:2025年8月26日至9月5日,报名时段:工作日8:30-11:30、13:30-17:00。
(二)报名地点:同力公司采购部,地址:杭州市西湖区浙大路38号浙大玉泉校区四食堂东边楼213室;仅接受商家现场报名(请提前报备入校,报名入校信息表见附件)。
(三)报名材料
1.投标报名表(见附件);
2.非法定代表人报名的须提供报名授权书(见附件)及报名人身份证原件。法定代表人报名的仅需提供身份证原件;
3.投标人营业执照副本复印件;
4.投标人近三年内无经营管理等方面的重大违法记录承诺书(见附件);
报名材料须每页加盖报名商家单位公章(或骑缝章);所有材料须确保印迹清晰可辨,否则责任自负;各项材料原件留存完好,根据审核要求随时备查。
报名材料按要求顺序放置,编制页码,胶装成册并加盖单位公章后提交,封面注明报名项目、项目编号、报名单位。
七、招标文件的发售:
1.日期:2025年9月8日,通过初审的报名商家,以电子邮件形式发送;
2.售价:每个标项人民币0元整;
3.联系人:胡老师   0571-87951960。
八、招标时间:
2025年9月中旬(具体信息以采购文件为准。)

浙江同力教育后勤管理有限公司
2025年8月26日

附件【附件:洗涤清洁用品项目格式表单.doc】已下载次

洗涤清洁用品项目公开采购供应商报名表法定名称报名项目洗涤清洁用品项目报名人手机联系电话通讯地址邮政编码传真号码电子邮件所有制性质经营地址法定代表人单位网址注册资本(万元)年流动资金(万元)年营业额(万元)员工人数经营面积(平方米)固定资产(万元)目前主要供应学校或单位:主要资质与荣誉:经确认,以上信息真实无误,否则后果自负。报名单位(盖章):填表日期: 年 月 日报名授权书浙江同力教育后勤管理有限公司:本人姓名(身份证号:,职务:)为报名人名称法定代表人,现授权姓名(身份证号:,职务:)全权代表我方,办理贵方组织的洗涤清洁用品项目的公开采购报名事宜(采购编号:ZDTLCG20250826),并处理与之相关的一切事务。在整个报名过程中,该代理人的一切行为均代表我方,由此产生的法律后果和法律责任一概由我方承担。代理人无权转授代理权,特此委托。本授权书自法定代表人签字之日起生效。单位公章:授权代理人签字:法定代表人签字:日期:年月日授权代理人身份证:法定代表人身份证:(此附正反面复印件)(此附正反面复印件)投标人承诺书浙江同力教育后勤管理有限公司:我方已获悉贵方洗涤清洁用品项目公开采购公告(采购编号:ZDTLCG20250826),并已仔细阅读公告内容,理解贵方相关报名要求,在此承诺如下:1、我方诚信经营,商业信誉良好,近三年内无经营管理等方面的重大违法记录。2、我方各项运转正常,资金、人员等状况良好,并已对该项目所需投入资源进行了充分的准备。3、我方提交的各项报名材料真实有效,无任何虚假。4、以上承诺如有不实,责任自负,我方愿接受贵方相关处理及赔偿贵方相应损失。报名人(盖章):日期:年月日报名入校信息表*访客姓名*身份证件类型*访客证件号码*访客手机号码车牌号码车牌颜色入校日期                                  报名商家需在入校前一天填写报名入校信息表发至邮箱(发邮件时间和报名时间一致):1074808856@qq.com,审批通过后会收到短信,请留意。