消防设施修复工程 预算审核服务 消防设施修复预算审核 消防水箱 消防箱及设备招标公告(青田县城市发展投资有限公司2025)
青田县油竹街道锦竹苑小区消防设施修复工程-预算审核服务竞价公告
我公司
拟开展青田县油竹街道锦竹苑小区消防设施修复预算审核工作,现面向社会公开进行预算审核服务公开竞价,现将有关事项告知如下。
一、基本情况
本项目位于青田县油竹街道锦竹苑小区共有11幢房屋,主要修复内容为室内外消防管道、地下室喷淋管道、设备机房水泵、发电机、消防水箱、消防箱及设备。
二、编制范围
根据
小区原设计方案
及预算编制文件完成预算审核工作。
三、单位和人员要求
需在青田有分支机构,并具备相应的固定场所,有独立开展评审业务所需的专业技术人员和设备。承诺响应现场服务时间不超过两小时。承诺遵守青田县政府性投资预选中介供应商的相关规定和管理制度。
四、服务期限
收到业主通知后10日内完成预算审核工作。
五、
工作要求
接受
城投公司的委托,在规定时间内完成预算审核服务工作。
六、服务费用
按实结算。
七、中标选取规则
最低价业主综合选取。
根据竞价情况,如若报价最低且唯一,则直接委托最低报价单位。反之,在最低报价相同的单位中随机抽取确定。
中选结果通知将通过青田城投公众号通知中选竞价人,未中选竞价人恕不另行通知。
八、相关要求
预算编制费参照浙价服〔2009〕84号文件为计费依据,
本次竞价的下浮率范围为 25%-37%之间,超出下浮率范围的无效,且最终结算总价超过74.9万元以74.9万元结算。
九、其他说明
中介合同必要条款:项目变更事项按《青田县政府投资项目工程变更审批实施办法》(青政发〔2021〕56号)执行,
预算编制或审核中介单位未按本办法履行导致增加的预算编制或审核中介费用不予支付;同时因编制或审核中介单位的预算缺项、漏项等质量问题导致项目在实施过程中发生工程变更和超合同价的,相应扣减原预算编制或审核中介费用。
十、报价文件送达要求
报价完成后将加盖公章的报价单(附件)、营业执照、资质证书复印件装订密封后,于2025年8月28日17点前送达至青田县城市发展投资有限公司二楼210办公室(瓯南街道景云小区1幢2号);或者将扫描件在2025年8月28日17点前发送至邮箱:
caiyoufa@163.com
,原件于2025年8月28日前邮寄;逾期报价无效。
联系人:
蔡有发
联系电话:13906882516
附件:扫码下载
青田县城市发展投资有限公司
2025年8月25日
供 稿|青田县城市发展投资有限公司 蔡有发
编 辑|董 妮
审 核|蔡晓秋
转载请注明:青田城投
大家都在看
?
?
?
沙梦带城投建设