教职工汽车交通意外险招标公告(仲恺农业工程学院2025)



2025年教职工汽车交通意外险竞价公告(JJ25082614071136)

一、基本信息

竞价编号:JJ25082614071136

项目名称:2025年教职工汽车交通意外险

项目预算(元):42,500.00
报价方式: 单价报价

采购单位:仲恺农业工程学院
联系人:杨老师

最少有效报价家数:3
联系电话:15013123297

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2025-08-26 14:07:11
截止时间:2025-09-01 14:07:11

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

报价方式说明:

二、资格条件

资格条件:1)、必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,不能是法人联合体。 2)、供应商须持有中国保险监督管理委员会核发的《经营保险业务许可证》,且业务范围具有意外伤害保险的保险公司或其分支机构。 3)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 4)、报价供应商必须上传盖有公章PDF版的营业执照、中国保险监督管理委员会核发的《经营保险业务许可证》和分项报价表(内容包括产品名称、保险供应商名称、数量、单价、每个单项的小计、整个投标的总价)到附件,否则按无效报价处理。 5)、报价应包括完成本项目的成本、利润、税金等全部费用。★响应供应商的保险费单价报价不得高于保险费单价限价,否则报价无效。投标供应商漏报的单价或每单价报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在投标报价中,中标后不得再向采购人收取任何费用。

三、商务要求

付款方式:中标人提供合同、全额正式发票和保单给采购人,校方以人民币转账方式10个工作日内一次性支付合同款项。

履约保证金: 无需履约保证金

交付时间: 合同签订后1个工作日内交付

交付地址: 仲恺农业工程学院。

质保期及售后要求:详情请见附件《用户需求书》

其他要求:详情请见附件《用户需求书》

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
2025年教职工交通意外险
1700.00




本项目的交通意外险范围包括:(1)汽车:被保险人以乘客身份在乘坐商业营运的汽车(包括公共汽车、电车、出租汽车)期间遭受意外事故,被保险人驾驶或乘坐非营运的汽车或校车期间遭受的意外事故(全天24小时,不仅限履行工作职责期间)。(2)轨道交通:被保险人以乘客身份购票乘坐轨道交通工具(含地铁),因意外事故导致的身故、残疾、烧伤。(3)飞机:被保险人以乘客身份购票乘坐飞机,因意外事故导致的身故、残疾、烧伤。 详情请见《用户需求书》

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
2025年教职工汽车交通意外险用户需求书.doc
2025-08-26 14:15:08