学生宿舍改造工程施工 学生宿舍改造工程招标公告(德江县教育局2025)
招标人:德江县教育局
招标代理机构:广轩项目管理有限公司
1、招标条件
本招标项目德江县第二中学学生宿舍改造工程已由德江县发展和改革局以德发改社{2025}9号(项目编码:2405-520626-04-01-499815)批准建设,招标人为德江县教育局,建设资金来自中央补助资金及县级财政配套。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1、建设地点:德江县青龙街道瑞金南路。
2.2、建设规模:建筑面积24000平方米,改造宿舍及卫生间664间,5220个床位,安装空调669台及完善相关配套设施。
2.3、合同估算价:总投资估算为818.56万元,本次招标为:404万元。
2.4、计划工期:12个月。
2.5、标段划分:1个标段。
2.6、招标范围:招标人提供的工程量清单及图纸(如有)所含全部工程内容。
3、投标人资格要求
3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。
3.2、本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。
3.3、各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标, 但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。
4、招标文件的获取
4.1、凡有意投标者,请于2025年08月27日 09时00分 至2025年09月02日 17时00分(北京时间,下同), 登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上获取(交易中心网址:http://www.trggzy.cn/)下载电子招标文件。
4.2、招标文件、图纸或技术资料每套售价0.00元,售后不退。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1、投标文件上传递交的截止时间为2025年09月17日 09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。
5.2、本项目是不见面开标。
5.3、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台以及全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上发布。
7、交易场所
本次招标的交易场所名称:铜仁市公共资源交易中心德江分中心,地址:德江县青龙街道向阳社区扶阳大道(县人社大楼)电话:0856-8534001
8、行政监督部门
本次招标的行政监督部门名称:德江县住房和城乡建设局,地址:德江县住房和城乡建设局电话:0856-8520128
9、其他
9.1、开标地点为铜仁市公共资源交易中心德江分中心。
10、联系方式
招 标 人:德江县教育局 招标代理机构: 广轩项目管理有限公司
地址:贵州省铜仁市德江县青龙街道迎宾路1号东北方向190米 地址: 贵州省铜仁市万山区仁山公园樱花苑10栋2-202
联 系 人:曹云 联 系 人: 项目负责人:王莉,项目成员:田杨、肖敏
电话:0856-8530920 电话: 13638115933
电子邮件:200857725@qq.com 电子 邮 件: 453840811@qq.com
2025年08月26日
点击查看公告内容:
德江县第二中学学生宿舍改造工程施工招标公告.pdf
1、招标条件本招标项目德江县第二中学学生宿舍改造工程已由德江县发展和改革局以德发改社{2025}9号(项目编码:2405-520626-04-01-499815)批准建设,招标人为德江县教育局,建设资金来自中央补助资金及县级财政配套。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1、建设地点:德江县青龙街道瑞金南路。2.2、建设规模:建筑面积24000平方米,改造宿舍及卫生间664间,5220个床位,安装空调669台及完善相关配套设施。2.3、合同估算价:总投资估算为818.56万元,本次招标为:404万元。2.4、计划工期:12个月。2.5、标段划分:1个标段。2.6、招标范围:招标人提供的工程量清单及图纸(如有)所含全部工程内容。3、投标人资格要求3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2、本次招标不接受联合体投标。3.3、各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1、凡有意投标者,请于2025年08月27日09时00分至2025年09月02日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上获取(交易中心网址:http://www.trggzy.cn/)下载电子招标文件。4.2、招标文件、图纸或技术资料每套售价0.00元,售后不退。5、投标文件的递交及相关事宜5.1、投标文件上传递交的截止时间为2025年09月17日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2、本项目是不见面开标。5.3、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台以及全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上发布。7、交易场所本次招标的交易场所名称:铜仁市公共资源交易中心德江分中心,地址:德江县青龙街道向阳社区扶阳大道(县人社大楼)电话:0856-85340018、行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:德江县住房和城乡建设局,地址:德江县住房和城乡建设局电话:0856-85201289、其他9.1、开标地点为铜仁市公共资源交易中心德江分中心。10、联系方式招标人:德江县教育局,招标代理机构:广轩项目管理有限公司地址:贵州省铜仁市德江县青龙街道迎宾路1号东北方地址:贵州省铜仁市万山区仁山公园樱花苑10栋2-向190米,202联系人:曹云,联系人:项目负责人:王莉,项目成员:田杨、肖敏电话:0856-8530920,电话:13638115933电子邮件:200857725@qq.com,电子邮件:453840811@qq.com2025年08月26日1、招标条件本招标项目德江县第二中学学生宿舍改造工程已由德江县发展和改革局以德发改社{2025}9号(项目编码:2405-520626-04-01-499815)批准建设,招标人为德江县教育局,建设资金来自中央补助资金及县级财政配套。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1、建设地点:德江县青龙街道瑞金南路。2.2、建设规模:建筑面积24000平方米,改造宿舍及卫生间664间,5220个床位,安装空调669台及完善相关配套设施。2.3、合同估算价:总投资估算为818.56万元,本次招标为:404万元。2.4、计划工期:12个月。2.5、标段划分:1个标段。2.6、招标范围:招标人提供的工程量清单及图纸(如有)所含全部工程内容。3、投标人资格要求3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2、本次招标不接受联合体投标。3.3、各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1、凡有意投标者,请于2025年08月27日09时00分至2025年09月02日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上获取(交易中心网址:http://www.trggzy.cn/)下载电子招标文件。4.2、招标文件、图纸或技术资料每套售价0.00元,售后不退。5、投标文件的递交及相关事宜5.1、投标文件上传递交的截止时间为2025年09月17日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2、本项目是不见面开标。5.3、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台以及全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上发布。7、交易场所本次招标的交易场所名称:铜仁市公共资源交易中心德江分中心,地址:德江县青龙街道向阳社区扶阳大道(县人社大楼)电话:0856-85340018、行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:德江县住房和城乡建设局,地址:德江县住房和城乡建设局电话:0856-85201289、其他9.1、开标地点为铜仁市公共资源交易中心德江分中心。10、联系方式招标人:德江县教育局,招标代理机构:广轩项目管理有限公司地址:贵州省铜仁市德江县青龙街道迎宾路1号东北方地址:贵州省铜仁市万山区仁山公园樱花苑10栋2-向190米,202联系人:曹云,联系人:项目负责人:王莉,项目成员:田杨、肖敏电话:0856-8530920,电话:13638115933电子邮件:200857725@qq.com,电子邮件:453840811@qq.com2025年08月26日1、招标条件本招标项目德江县第二中学学生宿舍改造工程已由德江县发展和改革局以德发改社{2025}9号(项目编码:2405-520626-04-01-499815)批准建设,招标人为德江县教育局,建设资金来自中央补助资金及县级财政配套。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1、建设地点:德江县青龙街道瑞金南路。2.2、建设规模:建筑面积24000平方米,改造宿舍及卫生间664间,5220个床位,安装空调669台及完善相关配套设施。2.3、合同估算价:总投资估算为818.56万元,本次招标为:404万元。2.4、计划工期:12个月。2.5、标段划分:1个标段。2.6、招标范围:招标人提供的工程量清单及图纸(如有)所含全部工程内容。3、投标人资格要求3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2、本次招标不接受联合体投标。3.3、各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1、凡有意投标者,请于2025年08月27日09时00分至2025年09月02日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上获取(交易中心网址:http://www.trggzy.cn/)下载电子招标文件。4.2、招标文件、图纸或技术资料每套售价0.00元,售后不退。5、投标文件的递交及相关事宜5.1、投标文件上传递交的截止时间为2025年09月17日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2、本项目是不见面开标。5.3、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台以及全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上发布。7、交易场所本次招标的交易场所名称:铜仁市公共资源交易中心德江分中心,地址:德江县青龙街道向阳社区扶阳大道(县人社大楼)电话:0856-85340018、行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:德江县住房和城乡建设局,地址:德江县住房和城乡建设局电话:0856-85201289、其他9.1、开标地点为铜仁市公共资源交易中心德江分中心。10、联系方式招 标 人:德江县教育局招标代理机构: 广轩项目管理有限公司地 址:贵州省铜仁市德江县青龙街道迎宾路1号东北方向190米地 址: 贵州省铜仁市万山区仁山公园樱花苑10栋2-202联 系 人:曹云联 系 人: 项目负责人:王莉,项目成员:田杨、肖敏电 话:0856-8530920电 话: 13638115933电子邮件:200857725@qq.com电 子 邮 件: 453840811@qq.com2025年08月26日1、招标条件本招标项目德江县第二中学学生宿舍改造工程已由德江县发展和改革局以德发改社{2025}9号(项目编码:2405-520626-04-01-499815)批准建设,招标人为德江县教育局,建设资金来自中央补助资金及县级财政配套。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1、建设地点:德江县青龙街道瑞金南路。2.2、建设规模:建筑面积24000平方米,改造宿舍及卫生间664间,5220个床位,安装空调669台及完善相关配套设施。2.3、合同估算价:总投资估算为818.56万元,本次招标为:404万元。2.4、计划工期:12个月。2.5、标段划分:1个标段。2.6、招标范围:招标人提供的工程量清单及图纸(如有)所含全部工程内容。3、投标人资格要求3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2、本次招标不接受联合体投标。3.3、各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1、凡有意投标者,请于2025年08月27日09时00分至2025年09月02日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上获取(交易中心网址:http://www.trggzy.cn/)下载电子招标文件。4.2、招标文件、图纸或技术资料每套售价0.00元,售后不退。5、投标文件的递交及相关事宜5.1、投标文件上传递交的截止时间为2025年09月17日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2、本项目是不见面开标。5.3、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台以及全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上发布。7、交易场所本次招标的交易场所名称:铜仁市公共资源交易中心德江分中心,地址:德江县青龙街道向阳社区扶阳大道(县人社大楼)电话:0856-85340018、行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:德江县住房和城乡建设局,地址:德江县住房和城乡建设局电话:0856-85201289、其他9.1、开标地点为铜仁市公共资源交易中心德江分中心。10、联系方式招标人:德江县教育局,招标代理机构:广轩项目管理有限公司地址:贵州省铜仁市德江县青龙街道迎宾路1号东北方地址:贵州省铜仁市万山区仁山公园樱花苑10栋2-向190米,202联系人:曹云,联系人:项目负责人:王莉,项目成员:田杨、肖敏电话:0856-8530920,电话:13638115933电子邮件:200857725@qq.com,电子邮件:453840811@qq.com2025年08月26日