大型普通客车 机动车招标公告(2025)



新A78611雪佛兰特使大型普通客车一辆招标公告

新疆信成拍卖有限公司机动车专场拍卖会
新疆信成拍卖有限公司受相关单位委托,于2025年9月4日12时在新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心举行机动车专场拍卖会,现将相关事项公告如下:
一、 拍卖标的:
新A78611雪佛兰特使大型普通客车一辆。起拍价30000元,缴纳竞买保证金5000元,竞价阶梯100元/次。
二、拍卖时间:2025年9月4日上午12:00时(北京时间)
三、拍卖地点:新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5楼自治区交易中心8号开标室)
四、拍卖方式:本次拍卖采用现场增价拍卖的方式进行,竞买人出价不得低于起拍价,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功。
五、咨询、展示时间及地点:
(一)预展时间:2025年8月27日至2025年9月3日,现场勘验标的请预约(9月3日上午12时前)。
(二)预展地点:标的物所在地
(三)咨询联系人及电话:古女士 13609951015
六、报名登记及获取拍卖文件
(一)意向竞买人报名需携带资料
意向竞买人为个人,请提供身份证复印件,法人单位的应提供:1.营业执照(事业单位法人证书);2.法定代表人身份证明和授权委托书;3.法定代表人有效身份证、授委托人有效身份证。
(二)报名并缴纳竞买保证金:
1.报名时间:2025年8月27日上午10:30-9月3日下午16:00止(北京时间)。
2.报名地点:乌鲁木齐市青年路156号
(三)线下保证金到账时间:
按本公告确定金额在2025年9月3日下午16:00(北京时间)前汇入拍卖人指定账号(以到账为准确认)。缴纳保证金请与拍卖公司联系。备注:交款时注明标的信息和用途,以便查收。
七、保证金与成交款
(一)保证金
1、意向竞买人未竞得拍卖标的且无其他违约行为的,所交付的竞买保证金在拍卖结束日后三个工作日内按原路退还,不计利息。
2、意向竞买人竞得拍卖标的,在竞买人领取拍卖标的完毕后,拍卖人3日内将扣除拍卖佣金(成交价款的5%)后剩余竞买保证金原路退回。
(二)成交价款
拍卖成交后,买受人须在5日内向委托人支付完毕全部成交价款后,由拍卖人出具《拍卖成交确认书》,买受人持《拍卖成交确认书》与委托方进行交割。
买受人未按照约定支付应付款项的视为违约,竞买保证金不予以退还转为违约金,弥补拍卖人的损失;并按照《中华人民共和国拍卖法》的相关规定,违约造成标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额,并承担相应违约责任。
十、注意事项:
(一)标的以现状进行拍卖和交割,请竞买人自行勘验标的,一经拍卖会现场举牌,即具有法律效力,不得撤回。拍卖人关于本次标的外观、品牌型号及质量等所作出的客观性描述、图片展示、口头介绍等仅供竞买人参考,其用途、外观、结构、及内在质量以移交时的现状为准。拍卖成交后,买受人不得以标的实际状况与公示信息存在误差,主张返还部分或全部价款、佣金。
(二)拍卖成交后,车辆的一切税、费,由买受人承担。
十一、联系方式
拍卖人:新疆信成拍卖有限公司
地址:新疆乌鲁木齐市天山区青年路156号
联系人:古女士
联系电话:13609951015
新疆信成拍卖有限公司
2025年8月27日