宁夏回族自治区生活污水处理技术咨询服务招标公告(宁夏回族自治区住房和城乡建设厅2025)



全区城市生活污水处理技术咨询服务项目
竞争性磋商公告

一、
项目基本情况

招标编号:NXRX-ZC-2025-020
项目名称:全区城市生活污水处理技术咨询服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000.00元
最高限价(如有):500000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格或项目基本概况
预算金额(元)
备注

全区城市生活污水处理技术咨询服务项目
技术咨询服务
1
(详见磋商文件采购需求)
500000.00

数量合计
1
预算合计
500000.00

合同履行期限:中标合同签订之日起至2025年12月30日。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、
申请人
的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实执行政府采购中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业优惠政策(本项目非专门面向中小企业采购);政府采购信用融资等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。(3)供应商须通过“信用中国”以及“中国政府采购网”查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。
4.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
5.合格投标人的其他资格要求:/

三、获取
磋商
文件

时间:2025年08月26日至 2025年09月02日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:现场获取或邮箱获取。
方式:(1)报名时间及竞争性谈判文件领取方式:凡有意参加询价者,请于2025年08月26日至2025年09月02日(每个工作日0:00时至12:00时,12:00时至24:00时),到宁夏融信工程管理咨询有限公司(银川市金凤区宝湖海悦8号楼821室(长城路与正源街交叉口))报名,或将报名资料发送至120259270@qq.com,报名成功后领取电子版竞争性磋商文件,现场报名及邮箱报名均提供清晰的复印件加盖公章。
(2)报名须提供的资料:本公告申请人的资格要求全部内容,复印件加盖公章。
(3)未在规定时间内按以上程序进行报名登记的供应商,响应文件一律不予接收;
售价:0 元

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月08日9点00分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:惠泽招电子招投标交易平台1号开标室(宁夏银川市金凤区长城中路盈华商厦B座17层)
五、开启:
时间:2025年09月08日09点00分(北京时间)
地点:惠泽招电子招投标交易平台1号开标室(宁夏银川市金凤区长城中路盈华商厦B座17层)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区住房和城乡建设厅
联系人:城建处
地址:银川市兴庆区文化西街69号
联系方式:0951-5054878
2.采购代理机构信息
名称:宁夏融信工程管理咨询有限公司
项目负责人:许凯、田越、王菲、董力铮、何世伟
地址:银川市金凤区宝湖海悦8号楼821室(长城路与正源街交叉口)
联系方式:18709517877
代理机构:宁夏融信工程管理咨询有限公司
日期:2025-08-26