餐厨用品定点供应商 餐厨用品招标公告(2025)
SPD-29江西某单位餐厨用品定点供应商采购项目询价公告
项目概况
江西某单位餐厨用品定点供应商采购项目 采购项目的潜在供应商应在本网站获取采购文件,并于2025年09月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:江西某单位餐厨用品定点供应商采购项目
采购方式:询价
预算金额:12.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):12.000000 万元(人民币)
采购需求:
详情见附件
合同履行期限:合同签订后1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无特殊资格要
三、获取采购文件
时间:2025年08月26日至2025年08月29日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:本网站
方式:详情见附件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月01日 09点30分(北京时间)
地点:详情见附件
五、开启
无
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-29
地址:南昌市红谷滩绿茵路399号
联系方式:柳先生,079188156833
2.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 079188156833
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西某单位餐厨用品定点供应商采购项目
品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/餐具
采购单位
SPD-29
行政区域
南昌市
公告时间
2025年08月26日 16:24
获取采购文件时间
2025年08月26日至2025年08月29日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
079188156833
采购单位
SPD-29
采购单位地址
南昌市红谷滩绿茵路399号
采购单位联系方式
柳先生,079188156833
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
绿茵路399号
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
3、餐厨用品报价表(一).xlsx
附件2
2、餐厨用品采购明细表.xlsx
附件3
1、餐厨用品询价函.docx
餐厨用品报价表(一)
序号
品名
单位
品牌
规格
所占分值比重
单价(元)
得分
1
卡式气
瓶
金字塔
220克
0.2
2
卡式气
瓶
金字塔
250克
0.2
3
心相印抽纸(6包/提)
提
心相印
150抽3层168*190CM
0.3
4
打包盒
个
方形加厚1000ML
0.2
5
大垃圾袋
卷
加厚≥3丝
1200*1400(50个/卷)
0.1
计算方法:总分值为十分,最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×所占比重×100;计算结果保留至小数点后两位。表一中各分项得分总合为该供应商最终得分。按得分由高到低进行排序,第一名为最终成交供应商。
餐厨用品采购明细表
序号
品名
单位
品牌
规格
单价(元)
1
酒精灯
瓶
火霸王
38*38*12
2
84消毒液
件
沐威
500克
3
妙清洗碗布
包
妙洁
30*38CM
4
牙签
包
本地
270g/克
5
心相印抽纸(6包/提)
提
心相印
168*190CM150抽
6
保鲜膜
卷
南亚
40CM*300
7
食品袋
卷
恒磊/20*30
100只/卷
8
食品袋加厚
包
恒磊/24*38
100只/包
9
保鲜袋
卷
南亚
25*35
10
一次性竹筷
袋
5.5粗
1000双
11
打包盒
个
加厚
100OML
12
强力洁厕液
瓶
白云康雅
1加仑,3.78升,4瓶/箱
13
茉莉檀香
盒
康瑞
盘装单盒
14
蓝月亮洗手液
瓶
蓝月亮
500g/瓶
15
地刮
把
洁霸
普通型/10把起
16
布拖把
把
白云
普通型/10把起
17
一次性手套
包
鸣鲜
小码 100只/包
18
纱手套
双
恒兴
12双/打
19
加长胶手套
双
新东方
10双/打
20
中垃圾袋
卷
恒磊
800*1000(50个/包)
21
小垃圾袋
卷
恒磊
50*60cm(50个/卷)
22
扫把
把
福源
30公分
23
洁星力火碱
包
洁星力
1kg/包
24
去污粉
袋
易喜净
400g/袋
25
强力去污剂
瓶
洁霸
500g/瓶
26
5格不锈钢餐盘
个
创发
5格304不锈钢
27
不锈钢小碗
个
创发
14公分304不锈钢
28
牙线
盒
宇盛
30根/盒
29
空气清新剂
瓶
爱家
500ml/瓶
30
排拖
把
铁排
60cm
31
吸水拖把
把
花洁星
38cm
32
保鲜盒
只
天九
H003
33
保鲜盒
只
天九
H002
34
保鲜盒
只
天九
H001
35
汤勺
把
忆邦
7cm
36
不锈钢食品夹
把
忆邦
9寸
37
水果叉
把
万州
二齿304
38
狮头锅
只
和风源
9寸
39
高压锅
只
双喜
24cm
40
高压锅
只
双喜
32cm
41
公勺
把
忆邦
不锈钢
42
保鲜膜
件
南亚
6卷/件
43
餐垫
张
客满多
45*30
44
合金筷
板
客满多
福字
45
橡胶手套
双
新东方
通码
46
加长橡胶手套
双
新东方
通码
47
洗衣粉
袋
太渍
500g/袋
48
饭勺
把
常规
49
加厚黑色打包袋
包
恒磊/40*60
50只/包
50
可降解垃圾袋
包
天仁生物
45*55 25只/包
51
真空保温壶
个
苏泊尔
1.5升
52
真空保温壶
个
苏泊尔
2升
53
留样盒
个
天九
201
54
开水桶
只
开元
10升
55
甲醛捕捉剂
瓶
清芝洁
1kg
56
烧水壶
只
苏泊尔
1.5升
57
灭蚊液
瓶
山峰
常规
58
卷纸
件
维达140g 深蓝
6提/件
59
洗衣液
瓶
蓝月亮500g
24瓶/箱
60
洗发水
箱
海飞丝
200ml/24瓶/箱
61
沐浴露
件
舒肤佳
200ml/24瓶/箱
62
牙刷
把
山笑
常规
63
木梳
把
索朗
常规
64
牙膏
支
黑人
40g/支
65
洗漱袋
只
优沐
27*10*19
66
小方巾
条
圣丰
30*30
67
拖鞋
双
纳米
常规
68
草酸
件
沐威
6瓶/件
69
电池
只
南孚
32A
70
室内温度计
根
德力西
常规
71
地毯粘胶
卷
美家
3.8cm
72
浴室玻璃清洁剂
瓶
白云康雅
500克/瓶
73
电蚊香套装
套
山峰
配电插头
74
蚊香
盒
山峰
10盘/盒
75
酒精消毒液
瓶
海氏海诺
100毫升喷壶装
76
出餐推车
台
惠尔信
三层
77
瓷质茶杯
只
金强艺
380ml
78
卡士气
瓶
金宇
220克
79
卡士汽
瓶
岩谷
261克
80
心心相印抽纸(3包/提)
提
心心相印
168*190CM
81
立白洗洁精
瓶
立白
1.12KG
82
大垃圾袋
卷
恒磊
1200*1400(50个/包)
83
圆打包盒
个
富得
500毫升
84
漏筛
个
40*40
85
漏筛
个
30*30
86
大剪刀
把
不锈钢加厚
87
五格打包盒
个
富得
1000毫升
88
大圆盒
个
富得
2500毫升
89
刨刀
个
好乐佳
不锈钢
90
烤盘
个
忆邦
40*60
91
不锈钢勺
把
忆邦
304
92
白色打包袋
包
透明塑料
15*26
93
锅刷
个
软毛刷
94
灭蝇灯
个
凡可
95
手袖
双
PVC
96
洗碗围裙
个
皮质
97
硅胶垫
个
40*60
98
高脚杯
个
透明玻璃
99
蔬菜框
个
55*43*18
100
窗花
包
27CM
1包(10个)
101
地刷
把
27cm
102
纸灯笼
个
50
103
电热板
个
300功率
104
十八子片刀
把
桑刀
105
切菜板
块
100*50
106
中国结
个
中号
107
咖啡杯
包
塑料
108
大垃圾袋
包
恒磊
90*110
50个
109
小蜡烛
件
50只/盒
110
打火机
盒
盒(50个)
111
牛奶杯
个
290ml
112
鞋刷
个
113
钢丝球
个
4只/包
114
檀香垫
个
115
杯刷
个
硅胶
116
塑料水桶
个
手提
117
抹布
块
35*35
118
不锈钢水桶
个
30*30
119
不锈钢脸盘
个
45宽度
120
大垃圾桶
个
众城
120L 带滚轮
121
牙签桶
个
122
烫伤膏
只
123
厨师帽
包
无纺布23cm
20个(1包)
124
面点买刷
把
19.5*5.5
125
创口贴
盒
云南白药
100贴(1盒)
126
霍香正气液
盒
6只(1盒)
127
标签贴
盒
1盒(50张)
128
直身杯
个
玻璃100ml
129
拌粉筷子
双
42CM
130
陶瓷杯
个
刻字
131
杯布
块
43*43
132
铁锅
个
60*60
133
纸杯
包
忆清源
50只/包
134
洗碗巾
包
妙洁
妙洁5片/包
135
保温桶
个
304不锈钢
136
心相印湿巾
包
心心相印/10片
心相印湿巾
137
吹风机
个
PHILUPS/1200W
吹风机
138
毛巾
条
洁丽雅
毛巾
139
地板清洁片
包
多效除菌30/片
地板清洁片
140
药箱
个
海氏海诺铝合金
10寸药箱
141
大风油精
瓶
龙虎
大风油精9ml
142
一次性马桶垫
片
17*136CM
一次性马桶垫 50只/包
143
水晶玻璃杯
个
320ML
水晶玻璃杯
144
水晶烟缸
个
直径10CM
水晶烟缸
145
洁厕宝
板
蓝月亮
洁厕宝4只
146
马桶消毒喷雾剂
瓶
马桶消毒喷雾剂
147
蚊香盒
个
常规
不锈钢蚊香盒
148
一次性鞋套
包
一次性鞋套 50双
149
电热毯
床
彩阳/180*150CM
电热毯
150
粘毛器
个
PET
粘毛器
151
粘鼠板
块
黑老大
粘鼠板
152
舒肤佳香皂
盒
舒肤佳
舒肤佳香皂250g
153
漱口水
瓶
李施德林
漱口水 250g
154
电视摇擦控器
个
海信
电视摇擦控器
155
肥皂
块
超能
肥皂200g
156
空调摇控器
个
格力
空调摇控器
157
水果刀
把
张小泉
水果刀
158
六神花露水
瓶
六神驱蚊
六神花露水95ml
159
人丹
盒
广州
人丹
160
藿香正气口服液
盒
太极/10支
藿香正气口服液
161
创口贴
盒
泰邦/100片
创口贴
162
十滴水
盒
时代阳光/10支
十滴水
163
打火机
个
正达
打火机
164
棉拖鞋
双
棉麻布
棉拖鞋
165
南孚纽扣纽扣电磁
板
LR44
南孚纽扣纽扣电磁
166
门岗遥控器电池
板
南孚/23A
门岗遥控器电池
167
漱口水
盒
活力冰橙
漱口水
168
大灯笼
个
1.5米
大灯笼 锻布
169
公寓楼灯笼
个
中号
公寓楼灯笼
170
特大对联
副
4米
特大对联
171
场馆对联
副
3米
场馆对联
172
公寓楼对联
副
2.2米
公寓楼对联
173
中国结福字
个
大号
中国结福字
174
窗花
张
双面
窗花 20张/包
175
树上灯笼
只
中号
树上灯笼
176
酒精喷雾
瓶
100ml
酒精喷雾
177
电蚊香液
盒
山峰
电蚊香液
178
毛巾托盘
个
常规
毛巾托盘
179
浴室贴膜
卷
100CM*100CM
浴室贴膜
180
手提袋
个
牛皮纸
手提袋 15*8*21
181
货架
个
三层
货架
182
吹风机支架
个
常规
吹风机支架
183
碘伏消毒液
瓶
100ml
碘伏消毒液
184
棉签
盒
双头棉签
棉签
185
体温计
把
电子体温计
额温枪
186
纱布
包
医用
纱布
187
绷带
包
医用
绷带
188
小剪刀
把
常规
小剪刀
189
云南白药
瓶
50g
云南白药
190
正红花油
瓶
斧标
35ml
191
杀虫气雾剂
瓶
超威
杀虫气雾剂 500g
192
点火枪
把
点火枪
193
桌面刮水器
把
桌面刮水器
194
抽纸盒
个
抽纸盒
195
裱花嘴
套
48头
裱花嘴
196
裱花布袋
个
26寸
裱花布袋
197
塑料座椅
把
塑料座椅
198
晾衣架
个
5个/把
199
脏衣篓
个
塑料
40*30*40左右
询价函各潜在供应商:我单位拟选定餐厨用品定点供货商一家,采购结果有效期一年。现将有关事项告知如下:一、参加供应商需对我单位所列产品《餐厨用品采购明细表》、《餐厨用品报价表(一)》逐一报单价,报价不得高于市场价。我单位将对报价表(一)内五项常用耗材报价进行综合排序打分(评分规则见表一),分值最高的为成交供应商,报价含材料费、人工费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、税费等所有费用。二、为保证配送和售后的及时性,供应商需在南昌市区内有相关配送点,在12小时内响应我单位供货需求,无特殊情况24小时内完成配送,供应商需提供承诺函和相关佐证材料并加盖公章。三、提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖公章(包括在“信用中国”网站查询的记录截图,加盖公章)。四、法人代表授权书(若法人代表本人参与竞谈则不需此件),法人代表身份证(复印件)及被授权代表身份证(若法人代表本人参与竞谈则不需此件)。报价单位确认无误后将营业执照和相关资质佐证材料加盖公章后可采取直接送达、邮寄或邮件方式提供给我单位。我单位将组织有关部门和人员对参与报价的单位进行评审后最终确认供应单位。联系人:王先生、柳先生联系方式:0791-88156833联系地址:南昌市红谷滩区绿茵路邮箱:307372475@qq.com江西省某单位2025年8月26日