山西担水沟供暖系统检修服务 10KV电极 高压熔断器 电缆终端头 电极保护套 法兰高温球阀 磁致 不锈钢球阀 监控摄像头招标公告(山西中煤担水沟煤业有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中煤担水沟煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250806379
二、询价书名称:担水沟供暖系统检修服务
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:2025-08-26 09:48:55(北京时间)
报名截止时间:2025-08-29 11:00:00(北京时间)
报价开始时间:2025-08-26 09:48:55(北京时间)
报价截止时间:2025-09-02 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-02 11:05:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
采购联系人:吕成财 联系电话:18634916159
业务咨询人:符建功 联系电话:13703503107
采购单位:山西中煤担水沟煤业有限公司
2025-08-26 09:48:55
供暖系统检修服务询价书.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303103459
担水沟供暖系统检修服务|具体内容有:锅炉、空气加热机组、供暖管网等检修

1.0
13

山西中煤担水沟煤业有限公司(供暖系统检修服务)询价书采购人:山西中煤担水沟煤业有限公司中煤招标有限责任公司二零二五年八月总目录第一章报价须知第二章合同样本第三章报价书相关格式第四章技术规格及要求第一章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述项目的服务/工程。2.询价费用报价人应承担所有与编写和提交报价书有关的费用,不论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。二、询价书1.询价书构成(1)询价公告(2)报价须知(3)合同条款(4)技术规格及要求(5)报价书相关格式2.询价书的变更和澄清任何澄清或变更均应在报价截止日前以书面形式进行操作(如果属于采购人原因,采购方相关人员将在询价公告中上传变更通知)。采购人可酌情延长报价截止日期,并通知每一个报价人。三、报价书的编制1.报价书的组成(1)按询价书要求填报完整的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)维保服务/工程技术规格说明书;(4)按要求出具的资格证明文件;(5)其它需要说明的事项。2.报价要求(1)报价为含税价(注明不含税价、税率)。(2)应在报价书中的报价表上标明,拟提供服务/工程的名称、数量、单价和总价。每种服务/工程只允许有一种报价。如果单价与总价有出入,以单价为准。工程类应列明工程报价。(3)在填报报价时,必须按照询价文件要求,合理核算成本,并得出最终报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为含税价,注明税率。在分项价格表中,如具有多个分项明细,要详细列明价格的各组成部分。(4)填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,在计算报价时可考虑一定的风险系数。(5)以人民币报价。进口货物可以使用外币报价。(6)付款方式的填报:采购人要求所有报价人的付款方式应满足询价书中的要求。(7)交货时间的填报,采购人要求所有报价人的交货时间应满足询价书中的要求。但报价人也可根据自己的实际情况,在报价表上指定位置上填报(同等条件下采购单位优先选择满足采购人要求的报价人)。3.报价书的式样和签署(1)所有报价人应在开标当天邮按照询价书第三章第五条中邮寄资料要求,邮寄营业执照复印件等资料。未邮寄的将在供应商绩效评价进行扣分,影响下次报价;请选择“顺丰快递”或“邮政快递”邮寄。邮寄地址:山西省朔州市朔城区小平易乡担水沟村北山西中煤担水沟煤业有限公司采购中心收件人:吕成财联系方式:18634916159(2)报价书电子版命名格式“项目名称+公司名称”。需按照询价书模板编制报价书,否则按照无效报价处理。4.报价有效期要求为90天。四、报价1.报价截止日期提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。2.报价人不得恶意竞价,如出现无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同的,在上级公司范围内停用两年。对未按照询价要求报价进行放弃中标、放弃成交的供应商进行考核惩戒,包括警告、停用设置,不得参与报价。3.报价书电子扫描版需上传中煤供应链系统。电子版报价金额与系统填报金额须一致,总额与分项总计必须一致。五、开标及评审1.采购人在开标日期在中煤供应链系统进行开标。2.采购评审小组:采购方工作组、评审小组由采购方相关部门人员组成。3.评审办法本次询价内容依据最低评审价格法评审。评审小组对询价书中提出的服务/工程要求、同类型服务/工程业绩、工期、付款方式、服务报价、质量保证、售后服务、企业信誉等逐项进行审查,对符合资格要求的报价书进行评审。评审后评审委员会按照最低价中标法推荐出拟成交人。六、确定成交人1.确定成交人准则(1)合同将授予其报价实质上响应询价书的要求,能最大限度地满足询价书中规定的各项综合评价标准,并能圆满地履行合同的、对采购人最为有利的报价人。(2)不能保证最低报价的单位最终成交。2.授予合同(1)采购人应将合同授予能够履行合同义务的成交人。(2)采购人在授予合同时有变更数量的权利。3.成交通知书(1)开标后报价单位可在系统查询成交情况。如发现报价文件原则性错误,需提供补充资料。(2)采购人对未成交原因不作任何解释。4.签订合同(1)成交人按询价文件中要求与采购人签订合同,询价书合同请仔细研读,报价后默认为认同相应的合同条款,合同按照询价文件中合同进行签订,条款原则上不得更改。(2)询价文件、成交人的报价书及其澄清文件等,均为签订合同的依据。5.转让和分包报价人不得部分或全部转让或分包其应履行的合同义务。第二章合同样本担水沟公司供暖系统检修服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(委托方):【山西中煤担水沟煤业有限公司】乙方(受托方):【】甲方:【山西中煤担水沟煤业有限公司】地址:【朔州市小平易乡担水沟村北】法定代表人:【张世平】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就乙方为甲方提供担水沟公司供暖系统检修服务事宜达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条服务项目及服务内容、服务要求1.服务项目名称:【担水沟公司供暖系统检修服务】,提供服务的地点为:【山西中煤担水沟煤业有限公司】。2.服务内容包括:【I】A.办公楼的日常保洁、管理和运行;B.会议、接待服务;C.公共区域的绿植更新、养护;D.治安保卫;E.餐饮服务;F.浴室、灯房管理服务;G.设施设备运行维护服务;H.道路清扫及垃圾清运服务;I.其他服务:【担水沟公司供暖系统检修服务】。3.具体服务要求及服务范围,详见附件1《担水沟公司供暖系统检修服务内容和标准》。第二条服务质量管控1.甲方有权对乙方的服务质量进行定期或不定期考核,具体考核标准按甲方的考核管理制度文件执行。2.甲方对乙方的定期考核以【/】(月/季度/年度)为周期组织实施,以听取汇报、核查资料、现场检查等形式为主;不定期考核包括政府部门、上级单位、公司相关部门组织的检查。3.乙方考核评分达不到本合同附件所列明的相应标准,视为乙方服务质量不合格,乙方构成违约,甲方有权依据本合同附件对乙方进行扣分、扣款及单方解除合同。如扣款的,该款项将作为违约金直接从该结算周期的结算款中扣除。第三条服务团队及服务人员1.乙方指定的服务团队负责人为【】,负责与甲方的日常工作联系、对乙方服务团队进行质量及安全管理、解决处理日常服务中的各种问题等。2.乙方提供本合同项下的运维服务,各服务项目服务人员进场时间、人员数量及岗位需通知甲方。乙方确定本项目服务人员后,应当将各岗位人员花名册报甲方备案,其中,主要管理人员需经甲方审核同意。3.乙方提供的服务人员应当为与乙方签订劳动合同建立合法劳动关系的人员,乙方负责为服务人员缴纳各类社会保险并提供雇主责任险。4.乙方提供的以下岗位人员应当保持相对稳定,非经甲方同意不得更换,具体岗位为:【/】。第四条合同期限本合同项下检修服务管理期限为:【A】:A.合同检修期限自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同期限为合同签订之日起【/】年。第五条服务费用和支付方式1.本合同项下供暖系统检修服务费用暂定总额人民币元(大写:人民币),以上价款为含税价(税率为%),其中不含税总额为人民币元,税额为人民币元。该价款为乙方在合同期限内按照本合同约定保质完成服务范围内所有工作的含税价格,各子项目服务年度最终结算费用总和不应当超过前述暂定价。该价款包括但不限于乙方完成服务所提供人员的薪酬福利、社会保险、工装劳保、办公交通、消耗性材料和低值易耗品、服务用工器具、设施设备、管理费、利润、税金等所有费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同分项价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.本合同项下各项服务的分项价格、计价方式或价格组成详见乙方报价书,作为服务价款的结算依据。乙方承诺已认真仔细阅读采购寻源文件所载明的服务范围、工作要求以及其他要求,充分考虑服务期内劳动力市场成本变化及本项目可能发生的各项费用,除合同另有约定外,服务期内不会以任何理由要求追加费用。3.服务期内,如甲方在本合同约定服务范围内增加服务项目和服务内容的,经双方协商增加岗位作业人员,按相关岗位的人工费用增加服务费用,增加的费用经甲方主管部门核定后,双方另行签订补充协议予以结算。4.双方确定以【检修工作结束】(月/季度/年)作为结算周期,乙方在结算周期届满后【10】个工作日内,向甲方提交结算文件,与甲方进行该周期的结算,结算完成后双方签字确认结算文件。乙方持经甲方确认的结算文件及合法且符合甲方要求的等额的增值税专用发票(税率:%)向甲方申请付款后【】个工作日内,甲方将结算款支付至乙方指定的收款银行账户(其中,甲方经过内部审批流程审批后支付总金额的90%,预留10%作为质保金,该质保金在保修期满1年无质量问题后无息付清)。如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。4.1甲方开票信息为:纳税人名称:【山西中煤担水沟煤业有限公司】纳税人识别号:【911400007259398751】地址、电话:【山西省朔州市朔城区小平易乡担水沟村北0349-8856142】开户行及账号:【中国银行股份有限公司朔州市分行140451214569】4.2乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】第六条甲方的权利和义务1.组织检修项目及相关资料的交接和验收等工作。2.甲方为乙方人员提供服务所需的基本工作条件,具体包括:【相关资料、信息,检修工作所需场地】,费用由【/】方承担。3.甲方负责对服务质量进行监管、指导,有权随时要求乙方撤换不能胜任工作或玩忽职守的人员。4.如发生紧急情况,乙方因人员储备不足或准备不及等因素而无法处理时,甲方有权委托第三方进行应急处理,乙方应承担相应委托费用及由此造成的损失。第七条乙方的权利和义务1.根据甲方的授权和有关法律法规及本合同的约定,在甲方指定区域内提供服务,遵守并执行甲方各项规章制度,融入甲方的企业文化。2.乙方人员必须是健康、体检合格且符合相应岗位要求的人员,并应当服从甲方的指导、监督,接受并配合甲方的检查和考核,按甲方要求对不合格项进行整改和完善。3.乙方履行用工主体责任并承担用工风险,依法与所提供服务人员建立劳动关系,按时发放薪资福利并缴纳社会保险,负责自行解决处理与员工之间的劳动争议并承担相应法律责任。4.服务期内,乙方负责提供用于服务区域和服务项目的人员劳保、服务装备、工器具和耗材等,包括但不限于所有服务人员的服装、劳保,服务场所使用的消杀药物(消毒、除四害)、常用保洁工具、日常消耗品、专项保洁用品,维修使用的工器具等。5.乙方应严格执行国家法律法规及甲方安全管理制度的有关规定,认真采取安全防护措施,严防安全事故的发生。由于乙方管理维护不善,造成甲方或第三方人身伤亡、火灾、失盗等事故,由乙方承担全部赔偿责任并做好善后处理。第八条合同的解除1.经甲、乙双方协商一致,可以解除本合同。2.服务期限内,出现如下情形,甲方有权立即单方解除本合同,合同自甲方解除通知送达乙方之日解除:(1)乙方连续三个月考核为不合格的;(2)乙方管理期间发生重大安全事故的;(3)乙方出现拖欠员工工资、工伤等劳动争议,引发员工信访、投诉情形,经甲方催告仍未能妥善处理的;(4)乙方有关服务资质被撤销或失效;(5)乙方出现被列为失信行为人等丧失商业信誉的情形。3.合同因任何原因解除或终止后,在新的服务企业接管本项目之前,乙方应当按甲方的要求继续为甲方提供服务,其服务费用由甲方以合同规定按实际服务时间计算后支付乙方;乙方在接到甲方移交通知之日起十日内,向甲方或甲方指定的第三方移交服务管理权,撤离全部人员及物资,并协助甲方做好服务的交接和善后工作,移交管理的全部档案资料。4.移交工作完成后,未办理完毕的结算,按照合同约定期限及支付办法继续办理完毕。第九条违约责任1.甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的5%。2.乙方未能按照约定提供服务,或服务未达到约定的目标,除按照考核办法支付扣款即违约金外,给甲方造成其他经济损失的,乙方应予赔偿。3.乙方擅自提前解除本合同的,按照本合同暂定价的【20】%的向甲方支付违约金;由于解除合同给甲方造成经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。4.乙方配置的人员数量未满足合同约定或达不到现场服务需要,或甲方要求乙方更换不合格人员,经甲方催告后3日内仍未解决的,乙方应当按照当期结算款的【20】%向甲方支付违约金。5.合同解除后,乙方未按照约定时间移交服务管理权或拒不移交有关档案资料等,每逾期一日应向甲方支付本合同暂定价款【0.5】%违约金,由此给甲方造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。6.乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。7.本合同乙方违约应当支付的违约金、赔偿金等,甲方有权从应当支付的结算款中直接予以扣除。第10条不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本协议双方同意的其他直接影响本协议履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本协议的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行协议的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。第11条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方住所地有管辖权的】人民法院提起诉讼;B.向位于【/】的【/】仲裁委员会申请仲裁。第十二条合同的生效与变更12.1本协议签章选择:【B】A.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【捌】份,甲方执【陆】份,乙方执【贰】份,每份具有相同的法律效力。12.2.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。12.3.本合同及其附件构成双方关于本合同所涉事项的完整协议。如本合同与附件内容不一致的,应以本合同为准。本合同附件1《担水沟公司供暖系统检修服务内容和标准》、附件2《安全生产管理协议》、附件3《供需廉洁互保协议》是本合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。附件:1.担水沟公司供暖系统检修服务内容和标准;2.安全生产管理协议;3.供需廉洁互保协议。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):山西中煤担水沟煤业乙方(盖章):有限公司法定代表人法定代表人或授权代表(甲方签名):或授权代表(乙方签名):签订日期:年月日签订日期:年月日地址:山西省朔州市朔城区地址:小平易乡担水沟村北联系人:联系人:电话:电话:附件1担水沟公司供暖系统检修服务内容和标准1、检修服务内容和标准:序号名称规格型号单位数量检修标准备注高压开关设备柜KYN28A-12台2检修、吹灰紧固螺丝,调试10KV电极(含锅炉一次侧)套12打压、检修高压熔断器HRCFUSE套6更换电缆终端头(含锅炉一次侧)10KV300A套18更换电极保护套300A套6更换、加密封胶法兰高温球阀DN25PN1.6个2更换磁致伸缩液位变送器AT100-S48H套4更换玻璃板液位计400台2酸洗双色液位计300-2.5MPA台2更换1不锈钢球阀DN20PN1.6个3更换1耐高温耐高压磁力泵NCCQ50-32-145台2备用1监控摄像头400W个2安装1220伏交流稳压器TND1-5\5kva台2安装1昆仑通态触摸屏TPC1061HN台1备用(含操作程序)1施耐德PLCTM218台1备用(含操作程序)1昆仑通态触摸屏TPC1061HN台1二号锅炉更换(含操作程序)1不锈钢电子称5千克|0.1克台1备用1氢氧化钠分析纯500g瓶1备用1电导率仪CT3031L个1备用2TDS测试仪个1备用22.2千瓦高压清洗机PX-55,220伏台1安装2氮气40L瓶2朔城区充装站充装(运距20公里)2纯水机滤芯1600G+40套2更换2抛光树脂纯化柱10寸个2更换2电导率探头个2更换2锅炉电极台2化学清洗2电极座套3更换2高温截止阀DN32PN1.6个2更换2法兰涡轮蝶阀DN40PN1.6个2更换3法兰高温截止阀DN50PN1.6个2更换3法兰高温球阀DN50PN1.6个2更换3法兰止回阀DN40PN1.6个2更换3橡胶软接头DN40PN2.5个2更换3水泵电动机2.2千瓦2台,3千瓦2台,30千瓦4台项1检查接线、紧固螺丝、加注润滑脂,调试3不锈钢水箱4立方个1酸洗3不锈钢水箱8立方个1酸洗3蓄水槽900立方个1酸洗,加注900方软化水3板式换热器125平方台4酸洗3板式换热器25平方台1酸洗4电动阀DN80个1更换4瑞士原装进口执行阀博力谋DN200台1搭拆4*2.2米里脚手架更换,调试4法兰截止阀DN50PN1.6个2更换4法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1更换4丝扣铸钢截止阀DN20PN1.6个1更换4分气缸平米9.9除锈刷漆4LED投光灯300W个8搭拆(35+18)*4.4米里脚手架更换4防火门1470*2200扇1更换4郝斯曼温度传感器0-200M20个6搭拆4*2.2米里脚手架更换4压力传感器0-160KPM20个8搭拆4*2.2米里脚手架更换51#锅炉、2#锅炉项1水压试验,调试5流量卡远程数据传输个2续费一年5SIM卡智慧供热个11续费一年5丝扣浮球阀DN50PN2.5个1更换5静音立式止回阀DN50PN2.5精铸铸钢个2更换5静音止回阀DN40PN2.5精铸铸钢个2更换5法兰橡胶补偿器DN50PN2.5个4更换5法兰橡胶补偿器DN40PN2.5个4更换5法兰涡轮蝶阀DN50PN2.5个4更换5法兰涡轮蝶阀DN40PN2.5个4更换6电动机11KW2台,5.5KW2台项1检查接线、加注润滑脂、调试6法兰过滤阀DN100PN1.6个1更换6不锈钢立式多级泵50CDLF10-85,165扬程台1备用6不锈钢立式多级泵40CDLF10-80,80扬程台1备用6高温潜水电泵3KW台1更换6清除淤泥地下室水仓立方15人工清除,运距5公里6精铸铸钢截止阀DN200PN1.6个1半通行地沟内更换6焊接封口DN80处2半通行地沟内6钢板&=2.75平米4焊接更换6除锈刷漆平米27.3天蓝漆7盐桶、盐阀项2酸洗7阳离子树脂001*7公斤700搭拆2*2.2米里脚手架更换,调试7底座(1.3*1.52)6mm14#槽钢米12焊接安装7&=2.75钢板平米2.34焊接安装7除锈刷漆项1槽钢,钢板7法兰精铸铸钢截止阀DN50PN1.6个1更换7法兰过滤阀DN200PN1.6个1更换7断桥铝窗户1.15*1.47樘5更换7断桥铝窗户1.17*1.50樘1搭拆4*6.6米里脚手架更换7压力表Y-100*1.6MPA块26拆除并安装;质监局效验Y-150*1.6MPA块4拆除并安装;质监局效验Y-150*2.5MPA块8拆除并安装;质监局效验Y-100*1.6MPA块18购买8高压安全阀DN80PN2.5个2购买DN80PN2.5个4拆除并安装;质监局效验DN65PN2.5个2拆除并安装;质监局效验DN65PN1.6个2拆除并安装;质监局效验8外部检验9吨锅炉本体台1质监局8外部检验6吨锅炉本体台1质监局8气水检测项1质监局8蒸发器17.6平米换热面积项1酸洗8冷凝器18.3平米换热面积项1酸洗8防冻液-35°立方2加注水箱8止回阀DN125PN1.6个2更换8水泵电动机7.5KW2台,0.37KW2台项1检查接线、加注润滑脂、调试8暖风机220伏,9KW台1安装3*4电缆线10米,20铁线管10米,c63空开1个,250*300*150基业箱1个。9不锈钢水箱2立方台1安装9纯水立方4运距3公里9PPR管路32米12搭拆12*2.2米里脚手架更换9双活球阀32PPR个4安装9卧式补水泵2.2KW台1拆除9不锈钢立式多级泵CDM10-10FSWPC,4KW,89米扬程台1安装,调试9法兰涡轮蝶阀DN50PN1.6个2焊接安装9软化水设备0.5吨台1酸洗9不锈钢硅磷晶罐250*500台1焊接安装9硅磷晶食品级韩国进口公斤20安装10风机电动机7.5KW台1检查接线、加注润滑脂、调试10丝扣铸钢截止阀DN20PN1.6个2更换10精铸铸钢法兰截止阀DN100PN1.6个3搭拆2*2.2米里脚手架更换10精铸铸钢法兰疏水阀DN100PN1.6个1更换10精铸铸钢法兰疏水阀DN50PN1.6个1更换10风机电动机18.5KW台2检查接线、加注润滑脂、调试10钢板&=2.75钢板平米22.8拆除10钢铝复合翅片管散热器1370*1650组10更换,废旧散热器运至废旧材料库,运距500米10钢板&=2.75钢板平米22.8安装10钢板刷漆平米22.8天蓝漆11水压试压组10散热器水压试验,调试11不锈钢法兰波纹补偿器DN150PN2.5个8半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11不锈钢法兰波纹补偿器DN125PN2.5个6半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个8半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11精铸铸钢法兰闸截止阀DN100PN1.6个5半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库1110#槽钢支架1.38*2+0.8*2个6焊接安装,共用槽钢35.76米,除锈刷漆11精铸铸钢法兰闸阀DN80PN1.6个8西山加压泵站半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11管道循环泵2.2KW,380V台1备用11精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN40PN1.6个1消防器材库焊接安装11翅片散热器D78-5支-1.5米组1消防器材库焊接安装12无缝钢管DN40*3米2消防器材库焊接安装,除锈刷漆12精铸铸钢法兰闸截止阀DN40PN1.6个2消防器材库焊接安装12精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1浴室汽暖热风机更换12精铸铸钢法兰闸截止阀DN50PN1.6个2浴室汽暖热风机更换12无缝钢管DN50*3米38西仓顶部拆除。搭拆38*2.2米里脚手架拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库12无缝钢管DN40*3米38西仓顶部拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库12翅片散热器D78-5支-3米组8西仓顶部拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库12丝扣排水阀DN20,PN1.6个2西仓顶部拆除12无缝钢管DN50*3米20焊接安装,除锈刷漆12无缝钢管DN40*3米16焊接安装,除锈刷漆13翅片散热器D78-5支-3米组8焊接安装,除锈刷漆13丝扣排水阀DN20,PN1.6个3焊接安装13水压试验及冲洗项1焊接后的管路及散热器水压及冲洗13翅片散热器除锈喷漆D78-5支-3米组28筒仓栈桥13无缝钢管除锈喷漆DN65米146筒仓栈桥13无缝钢管除锈喷漆DN40米146筒仓栈桥13不锈钢法兰波纹补偿器DN65PN2.5个5筒仓栈桥更换13精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1筛分楼一楼更换13精铸铸钢法兰排污阀DN50PN1.6个1筛分楼一楼更换13丝扣排水阀DN20,PN1.6个5更换14丝扣排水阀DN15,PN1.6个2更换14翅片散热器D78-5支-3米组17主井栈桥拆除,二次运输,旧物运至废旧材料库14无缝钢管DN20*2.75米27.2主井栈桥搭拆178*2.2米里脚手架拆除,二次运输,旧物运至废旧材料库14精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个34拆除14翅片散热器除锈喷漆D78-5支-3米组22主井栈桥14无缝钢管除锈喷漆DN50米178主井栈桥14无缝钢管除锈喷漆DN40米164主井栈桥14无缝钢管除锈喷漆DN65米168主井栈桥14精铸铸钢法兰截止阀DN65PN1.6个1更换14不锈钢法兰波纹补偿器DN65PN2.5个2更换15不锈钢法兰波纹补偿器DN50PN2.5个2更换15水压试验及冲洗项1拆除后新的管路及散热器系统水压及冲洗15钢制暖气片1200*660组4浴室楼道更换,旧物运至废旧材料库15精铸铸钢法兰截止阀DN80PN1.6个2办公楼半通行地沟内更换15法兰电动执行阀DN100PN1.6个1办公楼地下室内焊接安装15PPR管50米12拆除,旧物运至废旧材料库15岩棉保温DN100,管厚5厘米米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距3公里15铝箔布平米130拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距5公里15破损镀锌铁皮&=0.35平米296拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距5公里15无缝钢管除锈刷漆DN100米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架除锈刷漆16硅酸铝针刺毯DN100,管厚5厘米米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架安装16铝箔布平米130安装16镀锌铁皮&=0.35平米296安装16不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个12更换16焊管DN20*2.75米128西仓二楼拆除16光排管散热器每组有焊管11.15米组9拆除,旧物运至废旧材料库16丝扣球阀DN100PN2.5个18拆除,旧物运至废旧材料库16无缝钢管DN20*2.75米116西仓二楼焊接安装16精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个18西仓二楼焊接安装16翅片散热器D78-5支-1.5米组9西仓二楼焊接安装170.6米混凝土墙体扩孔ø60处4西仓一楼17精铸铸钢法兰截止阀DN50PN1.6个2西仓一楼更换17精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN40PN1.6个1担杨栈桥下检查井更换17精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个1担杨栈桥下检查井更换17不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个6担杨栈桥更换2、乙方对检修项目和需要更换的设备和配件,提供壹年的保修期,自甲方对检修项目验收合格之日起开始计算。在保修期内,如果检修更换的设备、配件出现和维修前相同的质量问题,乙方负责无偿的重新维修或更换。重新维修更换后的设备和配件,保修期重新计算。在保修期内,维修更换的设备配件出现和检修前不同的质量问题(不是由于乙方检修所导致的质量问题),乙方不承担检修责任。二、其他要求:1、甲方指定担任本合同检修工作协调负责人,主要职责为:负责组织质量监督、隐藏项目检查、监督、验收;协调检修进度;对检修进度实施控制、办理验收签证手续及其它相关事宜。2、甲方对检修过程中出现的技术难题,协助乙方共同进行探讨。3、乙方指定为本合同检修项目的现场负责人,主要职责为:负责处理合同履行过程中与甲方有关的具体事宜。现场负责人的行为由乙方承担法律责任。乙方更换现场负责人的,应提前7天书面通知甲方。4、乙方应遵守甲方有关安全文明生产的管理规定,承担检修施工中的安全责任。乙方必须贯彻执行“安全第一、预防为主”的方针,严格执行相关的规定,采取严格的安全防护措施。施工过程中如发生安全责任事故,造成人员伤亡、财产损失的,由乙方承担一切责任及处理费用。5、乙方应当按照合同约定和甲方的指令实施、完成检修工作,对于甲方的书面和口头指令,应当予以执行;6、乙方检修所需工具、器具、安全保护用品等,由乙方自行解决。检修现场的安全保护、成品及检修用材料,必须按甲方指定地点堆放整齐,由乙方自行保管。乙方人员的伙食费、差旅费用自理。7、乙方的检修工作应符合约定的检修标准并得到甲方认可。对检修工作产生的废弃物品的存放、运输、处理,乙方应严格按照甲方的具体要求实施。乙方做好检修现场的文明生产工作,做到工完、料尽、场地清。8、乙方负责对检修及更换的设备安装、调试,甲方应予以配合。设备在安装、调试中,安全管理及安全事故的所有责任由乙方承担。乙方负责安装调试过程中所有损坏零部件的更换。9、乙方应遵守合同条款的约定,在规定时间内完成合同任务,在合同约定的质量保修期内履行保修职责。检修过程中及质量保修期内,如发现由乙方检修出现的缺陷,由乙方负全责,并自费返工。10、乙方的检修工作应以不影响甲方正常的生产为原则,乙方应服从甲方对检修现场的管理。11、若乙方实际检修工期较计划检修工期延误超过7天(不含7天)以上的,或者确定开工日期后一周内乙方仍未正式开始检修服务的,甲方有权解除合同,并不再向乙方支付包括检修款在内的任何费用,乙方需按照本合同检修服务总额的20%向甲方支付违约金。因检修期限延误给甲方造成损失的,乙方还应当承担赔偿责任(包括可得利益的损失)12、乙方负责办理检修工作所需的审批手续。因检修行为产生的一切法律责任,由乙方单独承担,与甲方无关。13、乙方安装产品及检修项目必须满足消防部门验收条件,因乙方产品及检修不合格引发的政府相关部门的罚款和整改,由乙方承担,由此产生的违约责任亦由乙方承担。14、乙方完成检修项目后,向甲方提交验收申请,经甲方验收合格并出具《外委项目验收评定表》,作为结算依据。15、乙方不得将本次检修工作任务转包给任何第三方或者乙方关联公司(包括但不限于乙方子公司、控股公司)。16、乙方不得将享有的对甲方的债权转让于任何第三方或者乙方关联公司(包括但不限于乙方子公司、控股公司)。17、本合同所提出要求并未包括所有的细节,凡属于检修服务期间所必须的设备和人员以及其他必备条件,除特别注明外,均应包括在乙方服务范围内,由乙方负责提供。乙方对所提供的服务及人员安全负全责。三、本协议书由双方盖章后,与合同同时生效。甲方:山西中煤担水沟煤业乙方:有限公司(盖章)(盖章)附件2安全生产管理协议书甲方:山西中煤担水沟煤业有限公司乙方:为认真落实山西中煤担水沟煤业有限公司《担水沟公司供暖系统检修服务合同》的安全生产管理责任,特签定此协议书,供各方遵照执行。一、乙方应遵守国家和行业安全生产的各项法律、法规,具备国家有关法律、法规和国家标准和行业标准规定的安全生产条件。二、乙方必须建立健全切实可行的安全生产管理规章制度,认真组织实施,设置安全生产管理机构,配备专门的安全生产管理人员及检查、检测、监测仪器仪表,定期召开安全工作会议,经常进行安全检查,及时处理事故隐患,确保安全生产。三、甲方对乙方的安全生产实行监督、检查,对乙方的安全生产工作有统一协调的权利。乙方应遵守甲方的各项安全生产规定和有关的规章制度,接受甲方安全管理机构的安全监督管理。四、乙方应加强对生产人员的安全教育和安全培训,提供必要的劳动保护。乙方特种作业人员必须持有合法的特种作业操作资格证,持证上岗。五、在合同履行期间,乙方是项目安全生产的责任主体,乙方所发生的一切伤、亡、残等均由乙方负责并进行妥善处理,同时承担由此发生的一切费用及法律责任。甲方根据相关规定给予必要的处罚(违约金)。六、乙方在合同履行过程中,对本合同承包范围以外的其它财产、设施造成的损坏或人身损伤(亡)等,均由乙方独自负责赔偿并承担法律责任。七、本协议书由双方盖章后,与合同同时生效。甲方:山西中煤担水沟煤业乙方:有限公司(盖章)(盖章)附件3供需廉洁互保协议甲方(需方):山西中煤担水沟煤业有限公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):山西中煤担水沟乙方(盖章):煤业有限公司法定代表人法定代表人或授权代表(甲方签名):或授权代表(乙方签名):地址:山西省朔州市朔城区地址:小平易乡担水沟村北电话:电话:第三章报价书相关格式目录封面1.报价函2.报价一览表3.分项价格表4.偏离表5.资格证明文件文件封面(用于报价书封皮及信封封皮)(项目名称)询价书名称:询价书编码:报价方:XX公司联系人:联系方式:报价书采购人:山西中煤担水沟煤业有限公司报价日期:一、报价函(格式)致:山西中煤担水沟煤业有限公司根据贵方(询价书名称)(询价书编码:)询价项目的询价公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,)提交下述文件正本一份,电子版一份。1.1报价函1.2报价一览表1.3分项报价表1.4偏离表1.5资格证明文件1.6其它需要填写的资料据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供的服务总价(含税价格)为:元(大写:元整,税率%)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人:(签字)(盖公司章)日期:二、报价一览表(含税报价)报价人名称:询价编码:项目名称项数不含税价含税总价服务期报价声明备注合计总价:(含税价) 税率:报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)时间:注:1、报价人按表中格式填报价三、分项报价表序号名称规格型号单位数量检修标准含税单价金额1高压开关设备柜KYN28A-12台2检修、吹灰紧固螺丝,调试210KV电极(含锅炉一次侧)套12打压、检修3高压熔断器HRCFUSE套6更换4电缆终端头(含锅炉一次侧)10KV300A套18更换5电极保护套300A套6更换、加密封胶6法兰高温球阀DN25PN1.6个2更换7磁致伸缩液位变送器AT100-S48H套4更换8玻璃板液位计400台2酸洗9双色液位计300-2.5MPA台2更换10不锈钢球阀DN20PN1.6个3更换11耐高温耐高压磁力泵NCCQ50-32-145台2备用12监控摄像头400W个2安装13220伏交流稳压器TND1-5\5kva台2安装14昆仑通态触摸屏TPC1061HN台1备用(含操作程序)15施耐德PLCTM218台1备用(含操作程序)16昆仑通态触摸屏TPC1061HN台1二号锅炉更换(含操作程序)17不锈钢电子称5千克|0.1克台1备用18氢氧化钠分析纯500g瓶1备用19电导率仪CT3031L个1备用20TDS测试仪个1备用212.2千瓦高压清洗机PX-55,220伏台1安装22氮气40L瓶2朔城区充装站充装(运距20公里)23纯水机滤芯1600G+40套2更换24抛光树脂纯化柱10寸个2更换25电导率探头个2更换26锅炉电极台2化学清洗27电极座套3更换28高温截止阀DN32PN1.6个2更换29法兰涡轮蝶阀DN40PN1.6个2更换30法兰高温截止阀DN50PN1.6个2更换31法兰高温球阀DN50PN1.6个2更换32法兰止回阀DN40PN1.6个2更换33橡胶软接头DN40PN2.5个2更换34水泵电动机2.2千瓦2台,3千瓦2台,30千瓦4台项1检查接线、紧固螺丝、加注润滑脂,调试35不锈钢水箱4立方个1酸洗36不锈钢水箱8立方个1酸洗37蓄水槽900立方个1酸洗,加注900方软化水38板式换热器125平方台4酸洗39板式换热器25平方台1酸洗40电动阀DN80个1更换41瑞士原装进口执行阀博力谋DN200台1搭拆4*2.2米里脚手架更换,调试42法兰截止阀DN50PN1.6个2更换43法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1更换44丝扣铸钢截止阀DN20PN1.6个1更换45分气缸平米9.9除锈刷漆46LED投光灯300W个8搭拆(35+18)*4.4米里脚手架更换47防火门1470*2200扇1更换48郝斯曼温度传感器0-200M20个6搭拆4*2.2米里脚手架更换49压力传感器0-160KPM20个8搭拆4*2.2米里脚手架更换501#锅炉、2#锅炉项1水压试验,调试51流量卡远程数据传输个2续费一年52SIM卡智慧供热个11续费一年53丝扣浮球阀DN50PN2.5个1更换54静音立式止回阀DN50PN2.5精铸铸钢个2更换55静音止回阀DN40PN2.5精铸铸钢个2更换56法兰橡胶补偿器DN50PN2.5个4更换57法兰橡胶补偿器DN40PN2.5个4更换58法兰涡轮蝶阀DN50PN2.5个4更换59法兰涡轮蝶阀DN40PN2.5个4更换60电动机11KW2台,5.5KW2台项1检查接线、加注润滑脂、调试61法兰过滤阀DN100PN1.6个1更换62不锈钢立式多级泵50CDLF10-85,165扬程台1备用63不锈钢立式多级泵40CDLF10-80,80扬程台1备用64高温潜水电泵3KW台1更换65清除淤泥地下室水仓立方15人工清除,运距5公里66精铸铸钢截止阀DN200PN1.6个1半通行地沟内更换67焊接封口DN80处2半通行地沟内68钢板&=2.75平米4焊接更换69除锈刷漆平米27.3天蓝漆70盐桶、盐阀项2酸洗71阳离子树脂001*7公斤700搭拆2*2.2米里脚手架更换,调试72底座(1.3*1.52)6mm14#槽钢米12焊接安装73&=2.75钢板平米2.34焊接安装74除锈刷漆项1槽钢,钢板75法兰精铸铸钢截止阀DN50PN1.6个1更换76法兰过滤阀DN200PN1.6个1更换77断桥铝窗户1.15*1.47樘5更换78断桥铝窗户1.17*1.50樘1搭拆4*6.6米里脚手架更换79压力表Y-100*1.6MPA块26拆除并安装;质监局效验Y-150*1.6MPA块4拆除并安装;质监局效验Y-150*2.5MPA块8拆除并安装;质监局效验Y-100*1.6MPA块18购买80高压安全阀DN80PN2.5个2购买DN80PN2.5个4拆除并安装;质监局效验DN65PN2.5个2拆除并安装;质监局效验DN65PN1.6个2拆除并安装;质监局效验81外部检验9吨锅炉本体台1质监局82外部检验6吨锅炉本体台1质监局83气水检测项1质监局84蒸发器17.6平米换热面积项1酸洗85冷凝器18.3平米换热面积项1酸洗86防冻液-35°立方2加注水箱87止回阀DN125PN1.6个2更换88水泵电动机7.5KW2台,0.37KW2台项1检查接线、加注润滑脂、调试89暖风机220伏,9KW台1安装3*4电缆线10米,20铁线管10米,c63空开1个,250*300*150基业箱1个。90不锈钢水箱2立方台1安装91纯水立方4运距3公里92PPR管路32米12搭拆12*2.2米里脚手架更换93双活球阀32PPR个4安装94卧式补水泵2.2KW台1拆除95不锈钢立式多级泵CDM10-10FSWPC,4KW,89米扬程台1安装,调试96法兰涡轮蝶阀DN50PN1.6个2焊接安装97软化水设备0.5吨台1酸洗98不锈钢硅磷晶罐250*500台1焊接安装99硅磷晶食品级韩国进口公斤20安装100风机电动机7.5KW台1检查接线、加注润滑脂、调试101丝扣铸钢截止阀DN20PN1.6个2更换102精铸铸钢法兰截止阀DN100PN1.6个3搭拆2*2.2米里脚手架更换103精铸铸钢法兰疏水阀DN100PN1.6个1更换104精铸铸钢法兰疏水阀DN50PN1.6个1更换105风机电动机18.5KW台2检查接线、加注润滑脂、调试106钢板&=2.75钢板平米22.8拆除107钢铝复合翅片管散热器1370*1650组10更换,废旧散热器运至废旧材料库,运距500米108钢板&=2.75钢板平米22.8安装109钢板刷漆平米22.8天蓝漆110水压试压组10散热器水压试验,调试111不锈钢法兰波纹补偿器DN150PN2.5个8半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库112不锈钢法兰波纹补偿器DN125PN2.5个6半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库113不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个8半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库114精铸铸钢法兰闸截止阀DN100PN1.6个5半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11510#槽钢支架1.38*2+0.8*2个6焊接安装,共用槽钢35.76米,除锈刷漆116精铸铸钢法兰闸阀DN80PN1.6个8西山加压泵站半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库117管道循环泵2.2KW,380V台1备用118精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN40PN1.6个1消防器材库焊接安装119翅片散热器D78-5支-1.5米组1消防器材库焊接安装120无缝钢管DN40*3米2消防器材库焊接安装,除锈刷漆121精铸铸钢法兰闸截止阀DN40PN1.6个2消防器材库焊接安装122精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1浴室汽暖热风机更换123精铸铸钢法兰闸截止阀DN50PN1.6个2浴室汽暖热风机更换124无缝钢管DN50*3米38西仓顶部拆除。搭拆38*2.2米里脚手架拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库125无缝钢管DN40*3米38西仓顶部拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库126翅片散热器D78-5支-3米组8西仓顶部拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库127丝扣排水阀DN20,PN1.6个2西仓顶部拆除128无缝钢管DN50*3米20焊接安装,除锈刷漆129无缝钢管DN40*3米16焊接安装,除锈刷漆130翅片散热器D78-5支-3米组8焊接安装,除锈刷漆131丝扣排水阀DN20,PN1.6个3焊接安装132水压试验及冲洗项1焊接后的管路及散热器水压及冲洗133翅片散热器除锈喷漆D78-5支-3米组28筒仓栈桥134无缝钢管除锈喷漆DN65米146筒仓栈桥135无缝钢管除锈喷漆DN40米146筒仓栈桥136不锈钢法兰波纹补偿器DN65PN2.5个5筒仓栈桥更换137精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1筛分楼一楼更换138精铸铸钢法兰排污阀DN50PN1.6个1筛分楼一楼更换139丝扣排水阀DN20,PN1.6个5更换140丝扣排水阀DN15,PN1.6个2更换141翅片散热器D78-5支-3米组17主井栈桥拆除,二次运输,旧物运至废旧材料库142无缝钢管DN20*2.75米27.2主井栈桥搭拆178*2.2米里脚手架拆除,二次运输,旧物运至废旧材料库143精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个34拆除144翅片散热器除锈喷漆D78-5支-3米组22主井栈桥145无缝钢管除锈喷漆DN50米178主井栈桥146无缝钢管除锈喷漆DN40米164主井栈桥147无缝钢管除锈喷漆DN65米168主井栈桥148精铸铸钢法兰截止阀DN65PN1.6个1更换149不锈钢法兰波纹补偿器DN65PN2.5个2更换150不锈钢法兰波纹补偿器DN50PN2.5个2更换151水压试验及冲洗项1拆除后新的管路及散热器系统水压及冲洗152钢制暖气片1200*660组4浴室楼道更换,旧物运至废旧材料库153精铸铸钢法兰截止阀DN80PN1.6个2办公楼半通行地沟内更换154法兰电动执行阀DN100PN1.6个1办公楼地下室内焊接安装155PPR管50米12拆除,旧物运至废旧材料库156岩棉保温DN100,管厚5厘米米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距3公里157铝箔布平米130拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距5公里158破损镀锌铁皮&=0.35平米296拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距5公里159无缝钢管除锈刷漆DN100米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架除锈刷漆160硅酸铝针刺毯DN100,管厚5厘米米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架安装161铝箔布平米130安装162镀锌铁皮&=0.35平米296安装163不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个12更换164焊管DN20*2.75米128西仓二楼拆除165光排管散热器每组有焊管11.15米组9拆除,旧物运至废旧材料库166丝扣球阀DN100PN2.5个18拆除,旧物运至废旧材料库167无缝钢管DN20*2.75米116西仓二楼焊接安装168精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个18西仓二楼焊接安装169翅片散热器D78-5支-1.5米组9西仓二楼焊接安装1700.6米混凝土墙体扩孔ø60处4西仓一楼171精铸铸钢法兰截止阀DN50PN1.6个2西仓一楼更换172精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN40PN1.6个1担杨栈桥下检查井更换173精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个1担杨栈桥下检查井更换174不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个6担杨栈桥更换含税总价(元):不含税总价(元): 税率:说明:1、该项目报价必须按照分项报价表进行报价,否则作为无效报价;2、结算按照分项实际验收数量进行结算,但分项验收数量不得超出清单数量。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)四.偏离表技术规格/商务偏离表询价书编码:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价文件中与寻源文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受寻源文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)5、资格证明文件1.报价人必须具有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格。2.报价人必须具备特种设备安全生产许可证,承压类设备安装、维修、改造锅炉类。3.提供最近3年的同类的业绩证明,提供合同复印件。4.企业信誉(国家企业信息公示系统信誉近期查询记录,含在过往三年内没有因劳动争议受到过行政或法律处罚声明)。5.企业经营、资信状况承诺书(见下面格式)。6.供应商廉洁承诺书(见下面格式)。7.报价要求:1)报价文件税率按照小规模3%,一般纳税人6%,工程税率9%,设备、材料税率13%执行;2)易购系统含税金额要与报价书含税金额保持完全一致,在系统录入不含税价时保留4位小数或更多,保证二者金额一致。3)报价一览表中不含税总金额与分项报价表中不含税累计金额要保持一致,同时分项报价表中各分项不含税金额相加要与不含税累计金额一致。8.邮寄资料:营业执照复印件、开户信息复印件、法人身份证复印件、代理人(被授权人)身份证复印件、授权委托书,全部加盖红色公章后邮寄。法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编码:询价书名称:)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权人代表签字:代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。业绩(格式)注:1、应附此次项目的同类型业绩。2、所附业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。报价单位名称:询价书编码:序号项目名称主要项目内容服务日期客户名称联系人/电话报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)企业经营、资信状况承诺书(格式)我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态,并在最近三年内没有骗取比价合约和严重违约等重大问题,与中煤集团及所属企业没有任何法律纠纷及诉讼案件。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。法定代表人或授权代理人:(签字)公司名称:(盖章)年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:年月日第四章技术规格及要求山西中煤担水沟煤业有限公司供暖系统检修服务方案一、项目名称:供暖系统检修二、项目概况:为了保障山西中煤担水沟煤业有限公司2025年冬季采暖期采暖系统安全、高效运行,满足生产及生活需要,对供暖系统开展夏季检修工作。三、检修期限:40天四、项目检修主要内容及具体检修措施:序号名称规格型号单位数量检修措施备注高压开关设备柜KYN28A-12台2检修、吹灰紧固螺丝,调试10KV电极(含锅炉一次侧)套12打压、检修高压熔断器HRCFUSE套6更换电缆终端头(含锅炉一次侧)10KV300A套18更换电极保护套300A套6更换、加密封胶法兰高温球阀DN25PN1.6个2更换磁致伸缩液位变送器AT100-S48H套4更换玻璃板液位计400台2酸洗双色液位计300-2.5MPA台2更换1不锈钢球阀DN20PN1.6个3更换1耐高温耐高压磁力泵NCCQ50-32-145台2备用1监控摄像头400W个2安装1220伏交流稳压器TND1-5\5kva台2安装1昆仑通态触摸屏TPC1061HN台1备用(含操作程序)1施耐德PLCTM218台1备用(含操作程序)1昆仑通态触摸屏TPC1061HN台1二号锅炉更换(含操作程序)1不锈钢电子称5千克|0.1克台1备用1氢氧化钠分析纯500g瓶1备用1电导率仪CT3031L个1备用2TDS测试仪个1备用22.2千瓦高压清洗机PX-55,220伏台1安装2氮气40L瓶2朔城区充装站充装(运距20公里)2纯水机滤芯1600G+40套2更换2抛光树脂纯化柱10寸个2更换2电导率探头个2更换2锅炉电极台2化学清洗2电极座套3更换2高温截止阀DN32PN1.6个2更换2法兰涡轮蝶阀DN40PN1.6个2更换3法兰高温截止阀DN50PN1.6个2更换3法兰高温球阀DN50PN1.6个2更换3法兰止回阀DN40PN1.6个2更换3橡胶软接头DN40PN2.5个2更换3水泵电动机2.2千瓦2台,3千瓦2台,30千瓦4台项1检查接线、紧固螺丝、加注润滑脂,调试3不锈钢水箱4立方个1酸洗3不锈钢水箱8立方个1酸洗3蓄水槽900立方个1酸洗,加注900方软化水3板式换热器125平方台4酸洗3板式换热器25平方台1酸洗4电动阀DN80个1更换4瑞士原装进口执行阀博力谋DN200台1搭拆4*2.2米里脚手架更换,调试4法兰截止阀DN50PN1.6个2更换4法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1更换4丝扣铸钢截止阀DN20PN1.6个1更换4分气缸平米9.9除锈刷漆4LED投光灯300W个8搭拆(35+18)*4.4米里脚手架更换4防火门1470*2200扇1更换4郝斯曼温度传感器0-200M20个6搭拆4*2.2米里脚手架更换4压力传感器0-160KPM20个8搭拆4*2.2米里脚手架更换51#锅炉、2#锅炉项1水压试验,调试5流量卡远程数据传输个2续费一年5SIM卡智慧供热个11续费一年5丝扣浮球阀DN50PN2.5个1更换5静音立式止回阀DN50PN2.5精铸铸钢个2更换5静音止回阀DN40PN2.5精铸铸钢个2更换5法兰橡胶补偿器DN50PN2.5个4更换5法兰橡胶补偿器DN40PN2.5个4更换5法兰涡轮蝶阀DN50PN2.5个4更换5法兰涡轮蝶阀DN40PN2.5个4更换6电动机11KW2台,5.5KW2台项1检查接线、加注润滑脂、调试6法兰过滤阀DN100PN1.6个1更换6不锈钢立式多级泵50CDLF10-85,165扬程台1备用6不锈钢立式多级泵40CDLF10-80,80扬程台1备用6高温潜水电泵3KW台1更换6清除淤泥地下室水仓立方15人工清除,运距5公里6精铸铸钢截止阀DN200PN1.6个1半通行地沟内更换6焊接封口DN80处2半通行地沟内6钢板&=2.75平米4焊接更换6除锈刷漆平米27.3天蓝漆7盐桶、盐阀项2酸洗7阳离子树脂001*7公斤700搭拆2*2.2米里脚手架更换,调试7底座(1.3*1.52)6mm14#槽钢米12焊接安装7&=2.75钢板平米2.34焊接安装7除锈刷漆项1槽钢,钢板7法兰精铸铸钢截止阀DN50PN1.6个1更换7法兰过滤阀DN200PN1.6个1更换7断桥铝窗户1.15*1.47樘5更换7断桥铝窗户1.17*1.50樘1搭拆4*6.6米里脚手架更换7压力表Y-100*1.6MPA块26拆除并安装;质监局效验Y-150*1.6MPA块4拆除并安装;质监局效验Y-150*2.5MPA块8拆除并安装;质监局效验Y-100*1.6MPA块18购买8高压安全阀DN80PN2.5个2购买DN80PN2.5个4拆除并安装;质监局效验DN65PN2.5个2拆除并安装;质监局效验DN65PN1.6个2拆除并安装;质监局效验8外部检验9吨锅炉本体台1质监局8外部检验6吨锅炉本体台1质监局8气水检测项1质监局8蒸发器17.6平米换热面积项1酸洗8冷凝器18.3平米换热面积项1酸洗8防冻液-35°立方2加注水箱8止回阀DN125PN1.6个2更换8水泵电动机7.5KW2台,0.37KW2台项1检查接线、加注润滑脂、调试8暖风机220伏,9KW台1安装3*4电缆线10米,20铁线管10米,c63空开1个,250*300*150基业箱1个。9不锈钢水箱2立方台1安装9纯水立方4运距3公里9PPR管路32米12搭拆12*2.2米里脚手架更换9双活球阀32PPR个4安装9卧式补水泵2.2KW台1拆除9不锈钢立式多级泵CDM10-10FSWPC,4KW,89米扬程台1安装,调试9法兰涡轮蝶阀DN50PN1.6个2焊接安装9软化水设备0.5吨台1酸洗9不锈钢硅磷晶罐250*500台1焊接安装9硅磷晶食品级韩国进口公斤20安装10风机电动机7.5KW台1检查接线、加注润滑脂、调试10丝扣铸钢截止阀DN20PN1.6个2更换10精铸铸钢法兰截止阀DN100PN1.6个3搭拆2*2.2米里脚手架更换10精铸铸钢法兰疏水阀DN100PN1.6个1更换10精铸铸钢法兰疏水阀DN50PN1.6个1更换10风机电动机18.5KW台2检查接线、加注润滑脂、调试10钢板&=2.75钢板平米22.8拆除10钢铝复合翅片管散热器1370*1650组10更换,废旧散热器运至废旧材料库,运距500米10钢板&=2.75钢板平米22.8安装10钢板刷漆平米22.8天蓝漆11水压试压组10散热器水压试验,调试11不锈钢法兰波纹补偿器DN150PN2.5个8半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11不锈钢法兰波纹补偿器DN125PN2.5个6半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个8半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11精铸铸钢法兰闸截止阀DN100PN1.6个5半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库1110#槽钢支架1.38*2+0.8*2个6焊接安装,共用槽钢35.76米,除锈刷漆11精铸铸钢法兰闸阀DN80PN1.6个8西山加压泵站半通行地沟内更换,旧物运至废旧材料库11管道循环泵2.2KW,380V台1备用11精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN40PN1.6个1消防器材库焊接安装11翅片散热器D78-5支-1.5米组1消防器材库焊接安装12无缝钢管DN40*3米2消防器材库焊接安装,除锈刷漆12精铸铸钢法兰闸截止阀DN40PN1.6个2消防器材库焊接安装12精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1浴室汽暖热风机更换12精铸铸钢法兰闸截止阀DN50PN1.6个2浴室汽暖热风机更换12无缝钢管DN50*3米38西仓顶部拆除。搭拆38*2.2米里脚手架拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库12无缝钢管DN40*3米38西仓顶部拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库12翅片散热器D78-5支-3米组8西仓顶部拆除。二次运输,旧物运至废旧材料库12丝扣排水阀DN20,PN1.6个2西仓顶部拆除12无缝钢管DN50*3米20焊接安装,除锈刷漆12无缝钢管DN40*3米16焊接安装,除锈刷漆13翅片散热器D78-5支-3米组8焊接安装,除锈刷漆13丝扣排水阀DN20,PN1.6个3焊接安装13水压试验及冲洗项1焊接后的管路及散热器水压及冲洗13翅片散热器除锈喷漆D78-5支-3米组28筒仓栈桥13无缝钢管除锈喷漆DN65米146筒仓栈桥13无缝钢管除锈喷漆DN40米146筒仓栈桥13不锈钢法兰波纹补偿器DN65PN2.5个5筒仓栈桥更换13精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN50PN1.6个1筛分楼一楼更换13精铸铸钢法兰排污阀DN50PN1.6个1筛分楼一楼更换13丝扣排水阀DN20,PN1.6个5更换14丝扣排水阀DN15,PN1.6个2更换14翅片散热器D78-5支-3米组17主井栈桥拆除,二次运输,旧物运至废旧材料库14无缝钢管DN20*2.75米27.2主井栈桥搭拆178*2.2米里脚手架拆除,二次运输,旧物运至废旧材料库14精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个34拆除14翅片散热器除锈喷漆D78-5支-3米组22主井栈桥14无缝钢管除锈喷漆DN50米178主井栈桥14无缝钢管除锈喷漆DN40米164主井栈桥14无缝钢管除锈喷漆DN65米168主井栈桥14精铸铸钢法兰截止阀DN65PN1.6个1更换14不锈钢法兰波纹补偿器DN65PN2.5个2更换15不锈钢法兰波纹补偿器DN50PN2.5个2更换15水压试验及冲洗项1拆除后新的管路及散热器系统水压及冲洗15钢制暖气片1200*660组4浴室楼道更换,旧物运至废旧材料库15精铸铸钢法兰截止阀DN80PN1.6个2办公楼半通行地沟内更换15法兰电动执行阀DN100PN1.6个1办公楼地下室内焊接安装15PPR管50米12拆除,旧物运至废旧材料库15岩棉保温DN100,管厚5厘米米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距3公里15铝箔布平米130拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距5公里15破损镀锌铁皮&=0.35平米296拆除,旧物运至歇马关垃圾场,运距5公里15无缝钢管除锈刷漆DN100米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架除锈刷漆16硅酸铝针刺毯DN100,管厚5厘米米384矿井水处理车间外部保温搭拆96*2.2米里脚手架安装16铝箔布平米130安装16镀锌铁皮&=0.35平米296安装16不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个12更换16焊管DN20*2.75米128西仓二楼拆除16光排管散热器每组有焊管11.15米组9拆除,旧物运至废旧材料库16丝扣球阀DN100PN2.5个18拆除,旧物运至废旧材料库16无缝钢管DN20*2.75米116西仓二楼焊接安装16精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个18西仓二楼焊接安装16翅片散热器D78-5支-1.5米组9西仓二楼焊接安装170.6米混凝土墙体扩孔ø60处4西仓一楼17精铸铸钢法兰截止阀DN50PN1.6个2西仓一楼更换17精铸铸钢法兰圆盘式疏水阀DN40PN1.6个1担杨栈桥下检查井更换17精铸铸钢法兰截止阀DN20PN1.6个1担杨栈桥下检查井更换17不锈钢法兰波纹补偿器DN100PN2.5个6担杨栈桥更换五、资格要求:1、报价人必须具有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格。2、报价人必须具备特种设备安全生产许可证,承压类设备安装、维修、改造锅炉类。3、提供最近3年的同类的业绩证明,提供合同复印件。4、企业信誉(含在过往三年内没有因劳动争议受到过行政或法律处罚声明)。5、企业经营、资信状况承诺书。6、供应商廉洁承诺书。