招标采购招标公告(新兴县车岗镇古墩村民委员会2025)
工程设计
关于为【新兴县车岗镇古墩村民委员会大塘口村新建道路(工程设计)】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-08-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为新兴县车岗镇古墩村民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
新兴县车岗镇古墩村民委员会
采购项目名称
新兴县车岗镇古墩村民委员会大塘口村新建道路(工程设计)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2507-445321-04-01-818204
采购项目编码
4453217224741442508261014
项目规模
投资额(¥1,300,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
1、根据内容、要求,按国家建筑设计标准、技术规范、规程、定额进行设计,并提供符合质量的设计文件、图纸(设计图纸套数及设计资料份数必须满足实际需求份数)。 2、设计文件中严格控制出现的遗漏或错误;工程开工前,进行施工前技术交底,解决施工中的有关设计问题,负责设计变更和修改图纸,参加隐蔽工程验收和竣工验收。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 (二)必须取得国家住建部或住建厅核发的《工程设计资质证书》,专业为市政道路设计资质,资质等级为乙级或以上。 (三)本项目不允许分包或转包。
其他要求说明:
无
服务时限说明
90天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照行业收费标准计费,并结合市场调节价,最终收费和付款方式以合同约定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东智铭设计有限公司,华汇工程设计集团股份有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司
选取理由
具备丰富的工作经验,服务质量到位,能为本工程开展设计工作,符合我方要求。
截止报名时间
2025-08-31 17:30
业主单位咨询电话
新兴县车岗镇古墩村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2025-08-26