设施维护检测服务 港口设施维护检测招标公告(中航油京津冀物流有限公司2025)



津航码头港口设施维护检测服务

招标项目名称:

津航码头港口设施维护检测服务

招标编号:

G1100005013010867

招标项目编号:

G1100005013010867001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -东丽区

招标单位:

中航油京津冀物流有限公司

招标代理:

发布时间:

2025-08-22

公告内容

津航码头港口设施维护检测服务采购公告

1. 采购条件

本采购项目津航码头港口设施维护检测服务(项目编号:G1100005013010867),项目业主(采购人)为中航油京津冀物流有限公司,资金来源于 自筹 。

2. 项目概况与采购范围

根据《港口基础设施维护技术规范》(JTS310-2025)的要求,对津航码头开展港口设施维护检测工作,一是检测码头结构及附属设施现状;二是检测岸坡及码头的沉降和位移情况、泊位结构变化情况,并出具码头基础设施维护检测报告。

3. 供应商资格要求

4. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中国航空油料集团采购管理信息系统,网址:http://zc.cnaf.com/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。 4.2 采购文件获取方式:远程售标。 凡有意参加者,请于2025年08月22日至2025年08月29日(北京时间,下同),到二楼会议室获取本项目采购文件并选择拟参加的标包。 4.3 采购文件售价:0.0 元。 郑重说明:采购文件可至 (中国航空油料集团采购管理信息系统) 相应项目的‘采购文件下载’模块获取;系统用户操作手册(供应商)可通过‘系统登录页面-->手册下载’获取;系统操作前请您仔细研读操作手册并进行相关电脑配置。

5. 响应文件递交及开启信息

5.1 响应文件递交截止时间:2025年08月29日 09时30分,递交地点:二楼会议室 5.2 响应文件开启时间:2025年08月29日 09时30分,开启地点:二楼会议室。

6. 联系方式

采购人:

中航油京津冀物流有限公司

采购人地址:

采购人联系人:

马东

采购人电子邮箱:

madong01@cnaf.com

采购人邮编:

采购人电话:

18722487534

采购人传真: