操作间维修工程招标公告(徐州市铜山区张集镇中心中学2025)
徐州市铜山区张集镇中心中学操作间维修工程(铜山区)
徐州市铜山区张集镇中心中学操作间维修工程
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年08月26日 09
:22:12
】
徐州市铜山区张集镇中心中学
(单位)
徐州市铜山区张集镇中心中学操作间维修工程
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市铜山区徐州市铜山区张集镇中心中学
2.项目基本情况:
1、内外墙粉刷
、刮腻子、刷涂料500㎡,2、新作塑钢窗户5个、双扇玻璃门一合,3、更换主电缆、配电箱、对操作间水路、抽油烟机等进行改造和更换,屋面新做防水、操作间吊顶等。
3.
中介经营范围要求
:
协助建设方完成工程招标的全过程,确保招标活动的合法性和有效性
。
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
工程建设项目招标代理
6
.中介服务完成期限要求:
180
天
7
.
比选
控制价格:最低限价
50
%
,最高限价
80
%
(
参照徐州市政府采购协会印发的《徐州市政府采购业务代理服务费行业指导价格标准
》的50%-80%计取,代理服务费包含项目评审费。
)
二、
公开
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
(1)
已在中国境内注册,在法律上、财务上独立, 合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围;(2)招投标代理服务。(3)经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
2.其他要求:
(1)
代为从事招标组织活动,确保招标过程的公正和透明。(2)因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
08
月
28
日
17
:10:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用
竞价+自主
的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
刘正果
联系电话:
13814438687
联系地址:
江苏徐州市铜山区徐州市铜山区张集镇中心中学
项目委托
方
:
徐州市铜山区张集镇中心中学
2025年08月26日 09
:22:12
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202508260003
徐州市铜山区张集镇中心中学操作间维修工程
2025
年
08
月
28
日
09
:10:00
2025
年
08
月
28
日
17
:10:00
50
%
(
参照徐州市政府采购协会印发的《徐州市政府采购业务代理服务费行业指导价格标准
》的
50%-80%
计取,代理服务费包含项目评审费。
)
80
%
(
参照徐州市政府采购协会印发的《徐州市政府采购业务代理服务费行业指导价格标准
》的
50%-80%
计取,代理服务费包含项目评审费。
)
竞价
+
自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。