贵州省决策评估报告编制服务 决策评估编制招标公告(贵州省瓮安县人民医院2025)
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估报告编制服务询价公告
点击蓝字,关注瓮安县人民医院
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估报告编制服务询价公告
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估编制单位拟采用询价的方式进行采购,现将有关事项公告如下:
一、项目名称
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估报告编制服务
二、项目概况
本项目为改扩建项目,拟投资6250万元,改扩建业务用房建筑面积13410平方米,以瓮安县人民医院和瓮安县中医医院医共体总院及各医共体分院为主体,建设县域紧密型医共体医学影像中心、心电诊断中心、医学检验中心、消毒供应中心、中心药房(共享中药房)及信息化建设等。设备采购B超、CT、心电、病理等,配置智慧多功能巡回诊疗车2台。
资金来源为医院自筹,建设工期24个月。项目旨在提升医院诊疗环境与服务能力,助力创建“三级甲等综合性医院”,满足县域居民医疗需求。
三、项目最高限价及评标办法
最高限价:该项目投标报价最高限价为5万元,投标报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。
评标办法:本项目采用最低评标价法进行评审。
四、服务要求
负责本项目的决策评估报告编制,参与报告联评联审汇报和修订,直到取得决策评估综合意见;决策评估报告需符合《贵州省政府投资项目决策评估实施细则》(黔发改投资〔2024〕768号)及国家、省、州相关医疗项目评估规范,数据真实准确、论证充分、结论明确,能够作为项目立项决策的合规依据。
五、服务期限
自合同签订之日起15个工作日内完成决策评估报告编制,并配合采购人完成报告评审及修改工作,直至满足项目立项决策要求。
六、投标人资格及资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖投标单位公章);
2.资质要求:在全国投资项目在线审批监管平台已完成建筑工程专业工程咨询单位备案或具有建筑工程业务范围工程咨询单位乙级及以上资信证书;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(书面声明并加盖投标单位公章,格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(书面声明并加盖投标单位公章,格式自拟);
5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺或证明材料;
6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
7.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
七、报价函的递交
凡有意参加询价者,请于2025年9月1日上午10时前将报价函(格式自拟)密封并盖章后递交至瓮安县人民医院基建办,逾期不再接收。
八、发布公告的媒介
本次询价公告在瓮安县人民微信公众号上公布。
询价人:瓮安县人民医院;
联系电话:0854-2879080。
瓮安县人民医院
2025年8月26日
供稿:基建办
一审:王康琪
二审:杨秀权
三审:周 琴
瓮安县人民医院电苗WENGANXIANRENMINYIYUAN厚德精医求是创新
点击蓝字,关注瓮安县人民医院
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估报告编制服务询价公告
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估编制单位拟采用询价的方式进行采购,现将有关事项公告如下:
一、项目名称
贵州省黔南州瓮安县县域医共体建设项目决策评估报告编制服务
二、项目概况
本项目为改扩建项目,拟投资6250万元,改扩建业务用房建筑面积13410平方米,以瓮安县人民医院和瓮安县中医医院医共体总院及各医共体分院为主体,建设县域紧密型医共体医学影像中心、心电诊断中心、医学检验中心、消毒供应中心、中心药房(共享中药房)及信息化建设等。设备采购B超、CT、心电、病理等,配置智慧多功能巡回诊疗车2台。
资金来源为医院自筹,建设工期24个月。项目旨在提升医院诊疗环境与服务能力,助力创建“三级甲等综合性医院”,满足县域居民医疗需求。
三、项目最高限价及评标办法
最高限价:该项目投标报价最高限价为5万元,投标报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。
评标办法:本项目采用最低评标价法进行评审。
四、服务要求
负责本项目的决策评估报告编制,参与报告联评联审汇报和修订,直到取得决策评估综合意见;决策评估报告需符合《贵州省政府投资项目决策评估实施细则》(黔发改投资〔2024〕768号)及国家、省、州相关医疗项目评估规范,数据真实准确、论证充分、结论明确,能够作为项目立项决策的合规依据。
五、服务期限
自合同签订之日起15个工作日内完成决策评估报告编制,并配合采购人完成报告评审及修改工作,直至满足项目立项决策要求。
六、投标人资格及资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖投标单位公章);
2.资质要求:在全国投资项目在线审批监管平台已完成建筑工程专业工程咨询单位备案或具有建筑工程业务范围工程咨询单位乙级及以上资信证书;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(书面声明并加盖投标单位公章,格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(书面声明并加盖投标单位公章,格式自拟);
5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺或证明材料;
6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
7.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
七、报价函的递交
凡有意参加询价者,请于2025年9月1日上午10时前将报价函(格式自拟)密封并盖章后递交至瓮安县人民医院基建办,逾期不再接收。
八、发布公告的媒介
本次询价公告在瓮安县人民微信公众号上公布。
询价人:瓮安县人民医院;
联系电话:0854-2879080。
瓮安县人民医院
2025年8月26日
供稿:基建办
一审:王康琪
二审:杨秀权
三审:周 琴
瓮安县人民医院电苗WENGANXIANRENMINYIYUAN厚德精医求是创新