北京混凝土生产工程招标公告(中铁隧道局集团有限公司北京分公司2025)



中铁隧道局集团有限公司北京分公司G341辘白公路3标拌合站混凝土生产工程招标公告

招标项目名称:

G341辘白公路3标拌合站混凝土生产工程

招标编号:

IFB2025-08-25621283

招标项目编号:

G1100000081200669932

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -通州区

招标单位:

中铁隧道局集团有限公司北京分公司

招标代理:

发布时间:

2025-08-26

公告内容

1.招标条件 G341辘白公路项目施工3标项目已由我单位中标,现已具备施工条件,为了加快该项目整体工程建设进度,现就拌合站混凝土生产工程所需施工合作队伍(以下简称“投标人”)进行公开招标,特此公告。 2.工程概况与招标内容 2.1工程概况 招标项目的名称、内容、规模:G341辘白公路3标拌合站混凝土生产工程的全部工作内容。 招标项目的实施地点和工期: 施工地点:甘肃省白银市靖远县糜滩镇 拟定开工日期:2025年10月1日 拟定竣工日期:2026年12月31日 工期:456天 2.2招标内容 主要工程项目及内容包括G341辘白公路3标拌合站混凝土生产工程,具体涵盖混凝土生产加工的全部工作内容,以及生产范围内的文明施工、安全警戒防护等相关附属工作(具体细目见工程量清单)。 本次招标主要工作项目、数量及概况:本合同范围内结构物主要包括混凝土309592m3。 3.投标人资格审查及要求 3.1本次招标投标人资格要求详见投标须知“投标人资格要求”。 3.2本次招标不接受联合体投标,本工程只接受投标人独立投标,严禁合伙或联合入股参与投标。 3.3法人代表为同一个的两个及以上公司;不同法人的母公司、全资子公司及控股公司,不得在同一包件中投标。 4、招标文件的获取 4.1已在招标人处办理了准入且有意参加投标者的,请于2025年8月26日8时00分至2025年9月1日18时00分前在中铁鲁班平台响应,并按照投标方资格审查要求,将资格审查资料线下发投标方审核。 4.2本次招标不接受个人汇款。投标保证金按89286.33 元/包件收取,缴纳方式:银行保函(四大行及见索即付)、银行汇票或现金支票,以现金或支票形式提交的投标保证金必须从投标人基本账户转出。 申请人将投标保证金电汇至以下账户: 收款单位全称:中铁隧道局集团有限公司北京分公司G341辘白公路3标经理部(注:只能从投标人银行账户支付) 开户行:中铁财务有限责任公司 银行账号:20110101932015500001 备注:汇款时需在备注栏注明“G341辘白公路3标拌合站混凝土生产工程投标保证金”。 4.3投标人在投标截止时间前书面通知撤回投标文件的,招标人应当准许,已收取投标保证金的,自收到投标人书面撤回通知之日起5个工作日内无息退还。投标人在投标有效期内撤回投标文件或收到中标通知书后拒绝缴纳履约保证金的或签订合同的,采购人有权没收投标保证金,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,采购人有权要求投标人赔偿。招标人与中标人签订书面合同签订后5个工作日内向中标人和未中标的投标人无息退还投标保证金。 4.4招标文件以纸质版和电子版共同交付。 5、投标文件的递交 5.1投标文件应在线上及线下同步提交,在线上传至中铁鲁班商务网(网址:https://www.crecgec.com/),线下密封加盖投标人公章递交至G341辘白公路3标项目经理部。 5.2投标文件应在2025年9月14日18时以前送至甘肃省白银市靖远县糜滩镇富民社区(项目部),逾期送交的投标文件将被拒绝。 5.3送交投标文件截止期后,投标文件不得擅自更改,需作澄清时,必须按本招标文件相关条款规定办理。 6、招标人信息 招标人:中铁隧道局集团有限公司北京分公司 地 址:甘肃省白银市靖远县富民社区(项目部) 联系人:王建花 电话:19918133355 邮箱:735150188@qq.com