湖州市工控安全与数据安全支撑服务招标公告(湖州市经济和信息化局(湖州市中小企业局)2025)
根据相关法律法规规定,德邻联合工程有限公司受湖州市经济和信息化局的委托,就2025年湖州市工控安全与数据安全支撑服务项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的投标人前来参加磋商。
一、磋商项目编号:DLHZ2025-020
二、磋商项目概况:
序号
项目名称
单位
数量
预算金额
简要技术描述或标项基本概况介绍
备注
1
2025年湖州市工控安全与数据安全支撑服务项目
项
1
30万元
详见磋商需求
三、磋商投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)和本磋商文件规定的《中小企业声明函》(本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业)
7、本项目不接受联合体磋商。
四、竞争性磋商文件的发售时间及地点等:
1、竞争性磋商文件发售时间:2025年8月26日至2025年9月2日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30下午:14:00-16:30
2、获取竞争性磋商文件地点:德邻联合工程有限公司(湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼)
3、竞争性磋商文件售价(元):500元/份
4、支付方式:电汇、银行转账等;
报名费汇入招标代理机构指定的银行账户中并在“用途”一栏注明项目名称/项目编号【2025年湖州市工控安全与数据安全支撑服务项目/DLHZ2025-020】。必须确保在报名截止时间前能到指定账户上,否则其报名被视为无效。
名称:德邻联合工程有限公司湖州分公司
纳税人识别号:91330502MA2B5LDN61
地址电话:湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼1607室
开户行及账号:中国农业银行股份有限公司湖州绿色支行19100101040035045
五、磋商响应截止时间:2025年9月5日上午09:30时
六、磋商响应文件提交地点:德邻联合工程有限公司(湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼)开标室,逾期送达或未密封将予以拒收。
七、磋商时间:2025年9月5日上午09:30时
八、磋商地点:德邻联合工程有限公司(湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼)开标室。
九、其他事项:
(一)认购磋商文件时请携带以下证件资料:
1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照或法人证书或其他组织登记证书;
2、法定代表人有效身份证明书及身份证或法定代表人授权书及授权人身份证;
3、中小企业声明函(残疾人福利性单位需提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件);
4、投标人单位名称、地址、联系人、联系电话、传真、邮箱。
以上相关资料需装订成册,复印件均需加盖单位公章。以上资格认定由招标代理机构进行初审,最终由磋商小组根据响应文件认定。
投标人也可通过电子邮件形式将以上报名资料电子扫描件发送至代理机构邮箱(1045037100@qq.com)进行网上报名。
(二)如需要磋商文件电子文档的,购买磋商文件时请自备U盘。
(三)磋商答疑时间:投标人对磋商文件有异议的,应当在2025年9 月3日16:30 前以书面(含传真)形式向招标代理机构一次性提出,招标人将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购磋商文件的投标人。投标人未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
(四)本次磋商有关信息刊登在
浙江省政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn/
十、业务咨询:
采购人名称:湖州市经济和信息化局
联系人:曹先生联系电话:0572-2396878
采购代理机构名称:德邻联合工程有限公司
联系人:张女士 联系电话:0572-2610525
湖州市经济和信息化局
德邻联合工程有限公司
2025年8月26日