物业招租招标公告(苏州深吴综合物流港有限公司2025)
深国际苏州综合物流港4#楼物业招租
公告基本信息
项目编号
ZX002509550
项目名称
深国际苏州综合物流港4#楼物业招租
起始日期
2025年08月26日 15时00分00秒
结束日期
2025年09月09日 17时00分00秒
资产信息
资产现状
未租
地址
1、4#综合楼-4#办公楼3层305:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)2、4#综合楼-4#办公楼2层202:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)3、4#综合楼-4#楼1层食堂:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)4、4#综合楼-4#办公楼1层102:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)5、4#综合楼-4#办公楼4层办2:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)6、4#综合楼-4#办公楼4层405:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)7、4#综合楼-4#办公楼4层办1:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)8、4#综合楼-4#办公楼2层204:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)9、4#综合楼-4#办公楼1层101:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)10、4#综合楼-4#办公楼2层办1:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)11、4#综合楼-4#办公楼3层办1:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)12、4#综合楼-4#办公楼2层205:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)13、4#综合楼-4#办公楼3层304:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)14、4#综合楼-4#办公楼2层办2:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)15、4#综合楼-4#办公楼2层201:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)16、4#综合楼-4#办公楼3层303:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)17、4#综合楼-4#办公楼3层办2:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)18、4#综合楼-4#办公楼3层302:江苏省苏州市相城区杨家沿路苏州市共速达物流(海盛路店)19、4#综合楼-4#办公楼2层203:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)20、4#综合楼-4#办公楼3层301:江苏省苏州市相城区富埂路苏州市共速达物流(海盛路店)
装修情况
简装
面积/数量
1、4#综合楼-4#办公楼3层305:76.07平方米2、4#综合楼-4#办公楼2层202:76.07平方米3、4#综合楼-4#楼1层食堂:266.28平方米4、4#综合楼-4#办公楼1层102:180.16平方米5、4#综合楼-4#办公楼4层办2:177.50平方米6、4#综合楼-4#办公楼4层405:177.50平方米7、4#综合楼-4#办公楼4层办1:177.50平方米8、4#综合楼-4#办公楼2层204:76.07平方米9、4#综合楼-4#办公楼1层101:86.08平方米10、4#综合楼-4#办公楼2层办1:76.07平方米11、4#综合楼-4#办公楼3层办1:76.07平方米12、4#综合楼-4#办公楼2层205:76.07平方米13、4#综合楼-4#办公楼3层304:76.07平方米14、4#综合楼-4#办公楼2层办2:76.07平方米15、4#综合楼-4#办公楼2层201:76.07平方米16、4#综合楼-4#办公楼3层303:76.07平方米17、4#综合楼-4#办公楼3层办2:76.07平方米18、4#综合楼-4#办公楼3层302:76.07平方米19、4#综合楼-4#办公楼2层203:76.07平方米20、4#综合楼-4#办公楼3层301:76.07平方米
权属情况
有房产(土地)证
资产性质
其他类
是否涉及优先承租权
否
招租信息
是否允许转租,分租
否
出租期
36月
响应有效期
10个自然日
免租期
无
租金是否含税
是
签订合同期限
《成交通知书》出具后10个工作日
招租底价
17.66元/平方米/月
租金的递增
自第2个合同年开始租金每1个合同年递增4%
租金支付方式
月付
是否允许承租方进行二次装修
是
资产用途限定
1、4#综合楼-4#办公楼3层305:宿舍;2、4#综合楼-4#办公楼2层202:宿舍;3、4#综合楼-4#楼1层食堂:宿舍;4、4#综合楼-4#办公楼1层102:宿舍;5、4#综合楼-4#办公楼4层办2:宿舍;6、4#综合楼-4#办公楼4层405:宿舍;7、4#综合楼-4#办公楼4层办1:宿舍;8、4#综合楼-4#办公楼2层204:宿舍;9、4#综合楼-4#办公楼1层101:宿舍;10、4#综合楼-4#办公楼2层办1:宿舍;11、4#综合楼-4#办公楼3层办1:宿舍;12、4#综合楼-4#办公楼2层205:宿舍;13、4#综合楼-4#办公楼3层304:物流仓储;14、4#综合楼-4#办公楼2层办2:宿舍;15、4#综合楼-4#办公楼2层201:宿舍;16、4#综合楼-4#办公楼3层303:宿舍;17、4#综合楼-4#办公楼3层办2:宿舍;18、4#综合楼-4#办公楼3层302:宿舍;19、4#综合楼-4#办公楼2层203:宿舍;20、4#综合楼-4#办公楼3层301:宿舍;
交易方式
公告期满,有两家(含)以上符合条件的报名者
挂牌期满,如征集到两家(含)以上符合条件的意向承租方:网络竞价(多轮报价);
公告期满,仅有一家符合条件的报名者
挂牌期满,如只征集到一家符合条件的意向承租方:经直管企业批准,公示3个工作日后无异议采取协议租赁;
公告期满,无符合条件的报名者
无报名者,公告期满后可转为线下招商,采取谈判、协议租赁等方式进行承租。
报名须知
报名方式
线下报名
潜在承租方应具备的资格条件
承租方须是在中国境内注册合法运营的企业;
需提供的证明材料
意向承租方在办理承租意向登记手续时,须提交下列相关材料,并保证其真实、完整、有效。 1、意向承租方登记表(向联交所领取);2、企业国有资产意向承租协议书(向联交所领取);3、营业执照副本复印件(核原件);4、工商信息查询单;5、法定代表人资格证明书及第二代居民身份证复印件(核原件);6、法人授权委托书及被授权人第二代居民身份证复印件(核原件);7、承租物业用途说明;8、出租方要求的其他材料 以上材料均需加盖章。
资格审查申请文件递交截止时间
2025年09月09日 17时00分00秒
交易保证金
金额
75231.6
收款信息
公司名称:苏州深吴综合物流港有限公司;纳税人识别号:91320507567836036C;公司地址:苏州市相城区望亭镇国际物流园海盛路425-1号;开户行名称:招商银行股份有限公司苏州干将路支行;开户行账号:512904536810601
交易保证金交纳截至时间
2025年09月09日 17时00分00秒
出租方信息
出租方名称
苏州深吴综合物流港有限公司
出租方地址
江苏省苏州市相城区海盛路425号
业务咨询人员1
杜辰
业务咨询电话1
15950531594
联系地址
江苏省苏州市相城区海盛路425号
其他
特殊事项说明
1.如征集到两家(含)以上符合条件的意向承租方,竞价(一次报价,最高报价者中标)。 注:招标单位设立出租房屋最低保留价(竞租人报价必须高于竞租底价),高于保留价的报价有效,低于保留价的报价无效,以最高报价者为中标者。如出现两个或两个以上相同最高报价的情形,若其中一方有优先承租权,以优先承租的方式处理,若没有优先承租权,则采取继续竞价的方式,直至决出最高价。招租单位有权要求对该标的物进行重新竞价,且仍然为报价最高者中标。 2.如只征集到一家符合条件的意向承租方,公示3个工作日后无异议采取协议租赁。