南京市人工智能生态街区发布活动招标公告(南京市建邺区商务局2025)
南京市建邺区商务局建邺人工智能生态街区发布活动项目竞争性比选公告
项目概况: 南京市建邺区商务局建邺人工智能生态街区发布活动项目的潜在供应商应在南京市浦口区景枫乐创中心A1栋309获取采购文件,并于2025年9月5日14时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:YYXDL25033-2025097
(二)项目名称:南京市建邺区商务局建邺人工智能生态街区发布活动项目
(三)采购方式:竞争性比选
(四)预算金额:49.8万元(人民币)
(五)采购需求:南京市建邺区建邺人工智能生态街区发布活动项目
(六)合同履行期限:详见采购文件
(七)本项目不接受联合体响应
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目特定资格条件
3.1本项目不接受联合体响应,成交后不允许转包、分包;
3.2满足《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。)
3.3根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。供应商应尽早做好承诺工作,点击‘南京公共采购信息网’首页(https://njgc.jfh.com/)‘南京市政府采购供应商诚信档案’系统链接打开系统页面(http://180.101.238.212:8280/hodeframe2018_cxda/index.action;jsessionid=769BA9C8E1729422E7173B991C8EC1E5)登录(未注册的供应商应先点击‘供应商注册点这里’并按要求完成注册),然后在“信用记录”模块页面点击“信用记录打印”下载本单位《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,由法人签字并盖单位公章,随响应文件一并递交。
三、获取比选文件
时间:2025年8月26日至2025年9月2日(北京时间),上午9时至12时,下午14时至17时(获取期间如遇节假日、正常休息)
地点:南京市浦口区景枫乐创中心A1栋309
方式:(1)本项目为竞争性比选采购项目,愿意参加本项目投标的单位可持《单位介绍信》或法定代表人授权委托书原件(须包含法人及授权委托代理人身份证正反面)、委托代理人本人有效身份证到南京市浦口区景枫乐创中心A1栋309获取招标文件。
(2)招标文件获取时间:2025年8月26日至2025年9月2日(北京时间),上午9时至12时,下午14时至17时(获取期间如遇节假日、正常休息)。
(3)联系人:朱工;联系电话:18551788753
(4)售价:¥300.00元/份【仅接受支付宝支付(支付宝账号:1370875710@qq.com),须备注:YYXDL25033-2025097文件费+单位简称】,售后不退。
售价:¥300元。
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点
提交响应文件截止时间:2025年9月5日14时00分(北京时间)
开启时间:2025年9月5日14时00分(北京时间)
比选地点:南京市浦口区景枫乐创中心A1栋309南京优逸信工程咨询有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告在南京公共采购信息网发布。
2、本项目需要落实的政府采购政策:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保、宁财购通〔2021〕5号等。
根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。供应商应尽早做好承诺工作,点击‘南京公共采购信息网’首页(https://njgc.jfh.com/)‘南京市政府采购供应商诚信档案’系统链接打开系统页面(http://180.101.238.212:8280/hodeframe2018_cxda/index.action;jsessionid=769BA9C8E1729422E7173B991C8EC1E5)登录(未注册的供应商应先点击‘供应商注册点这里’并按要求完成注册),然后在“信用记录”模块页面点击“信用记录打印”下载本单位《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,由法人签字并盖单位公章,随投标文件一并递交。
在政府采购资格审查环节,供应商只需提供书面《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,即可替代以下证明材料:
(1)符合国家相关规定的财务状况报告;
(2)依法缴纳税收的证明材料;
(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(5)参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。
供应商涉及以下情形的,不适用信用承诺:
(1)供应商被列入严重失信主体名单;
(2)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;
(3)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。
供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。
友情提示:南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:南京市建邺区商务局
地址:南京市建邺区江东中路269号新城大厦
联系方式:025-87778159
2.采购代理机构信息
名称:南京优逸信工程咨询有限公司
地址:南京市浦口区景枫乐创中心A1栋309
联系方式:朱海涛 18551788753
3.项目联系方式
电话:朱海涛 18551788753