周材架管扣件租赁 集装袋吨袋 包装袋招标公告(五矿二十三冶建设集团有限公司房建工程公司2025)
五矿二十三冶国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地(二期)项目周材架管扣件租赁询价通知书
公开采购/服务/五矿二十三冶建设集团有限公司房建工程公司
项目名称:国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地二期
采购单位名称:五矿二十三冶建设集团有限公司房建工程公司
采购方式:公开询比
采购内容:五矿二十三冶国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地(二期)项目周材架管扣件租赁
预计采购时间:2025-08-26
联系人:胡雄英
联系方式:1946202214@qq.com
项目地点:湖南省,衡阳市,珠晖区
询价通知书编码:20250810204
询价通知书名称:五矿二十三冶国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地(二期)项目周材架管扣件租赁询价通知书
采购联系人:胡雄英
采购联系人电话:1946202214@qq.com
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
五矿二十三冶建设集团有限公司国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地(二期)项目部 询价公告
一、询价编号:553525004-XJ-250825-009 二、项目名称:国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地(二期)项目周材架管扣件租赁询价
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、询价书的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放询价书,入围供应商登录五矿集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价书,并依据询价书要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报名条件:
1、报价人在近3年内不曾在任何合同中违约或因报价人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。报价人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。报价人应随时接受询价人对报价人质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
询价人:五矿二十三冶国网衡阳供电公司调度营销生产综合基地(二期)项目部
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
插销\200mm 铁
件
243000.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
2
扣件式脚手架管顶托\48mm Q235B
件
28800.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
3
集装袋吨袋\850×1000
件
100.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
4
包装袋\塑料 280×180mm 4mm
件
580.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
5
套筒接头\18×12.5mm
件
1276380.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
6
手动打捆机\5 5 30包/h 1.0% 一般 否
台
580.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
7
汽车装车鹤管\DN125 PN2.5 L3400
台
423.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
8
汽车装车鹤管\DN150 PN1 L3400
台
335.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
9
汽车底部卸车鹤管\DN100 PN1 L3400
台
423.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
10
汽车底部卸车鹤管\DN80 PN16 L4000
台
335.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
11
堆码车\H-3M 铸锭机
件
423.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
12
公路运输\运输费用
项
1000.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
13
租用\定式钢板网租赁 ㎡
项
378000.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
14
租用\扣件租赁 个
项
1.18932E7
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
15
租用\脚手架钢管租赁 米
项
1.68E7
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
16
租用\顶丝租赁 根
项
1314000.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
17
租用\铝合金跳板租赁 块
项
24750.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
18
租用\16#工字钢租赁 吨
项
40200.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
19
租用\8#槽钢租赁 吨
项
4500.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
20
租用\盘扣架体租赁 m3
项
1.68E7
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
21
租用\铺路钢板 ㎡
项
24750.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
22
其他各种服务\设备刷漆
项
23500.0
0.13
2025-09-20 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: