东莞市优质产业空间 总体实施方案图件编制和地形测量招标公告(东莞市旗创产业投资有限公司2025)



大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购…

 大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)竞争性谈判公告
 东莞市旗创产业投资有限公司 需采购一家测绘单位,现将相关情况介绍如下:
一、项目名称及内容
1、项目名称:大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购);
2、项目概况: 东莞市大岭山大塘村优质产业空间项目(南地块)二期位于东莞市大岭山镇,用地面积23536.44平方米,外扩30米用地面积约为50218.23平方米。
3、采购范围: 根据东莞市“三旧”改造政策及用地报批手续的要求,完成总体实施方案测绘图件、地形测量,包括但不限于:地形图、遥感影像图、地类图、国空图、红线叠加示意图、[单元范围线、改造范围红线、标图建库红线、收储收地红线、完善转用红线、征地红线、征地留用地及拟修复、复垦、置换用地范围线、供地红线、拆除范围线(含现状保留)的矢量数据。](提供基础版及政务版)等。具体以政府审批部门要求所需的报批图件为准。
4、项目地点: 东莞市大岭山镇。
5、服务时间(供货时间/工期):详见《谈判文件》附件六:《合同文本》。
二、项目发布
本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布(参照《东实集团招标采购管理办法》、《工程招标实施细则》、《采购实施细则》要求执行)。
?三、响应人资格要求
1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)。】
2、资质要求:响应人须具备相关部门颁发的乙级或以上测绘资质(专业含工程测量)资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】
3、业绩要求:具备 总体实施方案图件编制和地形测量项目经验,要求 2020 年  08 月 01日起至响应截止时间,完成至少1个 总体实施方案图件编制和地形测量业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)、该合同期内任意一期发票复印件,并加盖投标人公章。】
4、人员要求:响应人拟派项目负责人须具备  / 。响应人拟派项目专职人员须  / 。【提供   /  证书复印件(加盖公章)】
5、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)(东实通〔2023〕37号)、(东实通〔2024〕163号)、(东实通〔2024〕195号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】
四、采购内容及要求
具体要求详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。
五、完成时间
详见《谈判文件》附件六:《合同文本》。
六、支付方式
乙方在项目全部完成并提交项目最终成果至甲方,并且办理完结算工作后向甲方提交等额有效的增值税专用发票,甲方收到发票后15个工作日内,向乙方支付至结算总金额的100%。在甲方支付测绘工程费前,乙方必须按照现行税收政策规定提供合法、有效、与本合同总价款条款中增值税税率一致的增值税专用发票给甲方,若合同执行期间,遇国家税务政策调整所引起的合同价格变化,按照不含税价格调整结算价格。 
七、报价
采购限价:¥ 25223元(含税),其中总体实施方案图件编制最高限价为10447元(含税),地形测量最高限价为14776元(含税)。(供应商对总体实施方案图件编制和地形测量的服务报价均不得超过上述采购限价,否则作报价无效处理)。
本项目发包方式为固定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。
八、定标
本次项目采用竞争性谈判方式进行采购,竞争性谈判报价共两轮报价(含唱标报价),谈判小组应要求所有参加最后一轮谈判的供应商在规定的统一截止时间前提交最终密封报价。
谈判文件有实质性变动的,谈判小组应以书面形式通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照采购文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件(或补充书面材料),并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。
经谈判确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,谈判小组应当根据符合采购需求、质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最终报价最低的原则按顺序排列推荐候选供应商。
谈判结束后,招标采购工作小组将相关谈判情况按程序审批并确定成交人。
本项目为重新采购项目,当现场递交响应文件的供应商个数或经评审有效的供应商个数不足三个且个数为二时,采购人将转为现场谈判;当现场递交响应文件的供应商个数或经评审有效的供应商个数不足三个且个数为一时,采购方式将转为定向谈判。谈判过程及相关表格详见附件A。
 
九、采取的合同文本
合同签订的依据为竞争性谈判文件、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。
响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。
?十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)
1、报价函(模板)及报价清单(模板);
2、法定代表人身份证明(模板)以及法定代表人身份证复印件;
3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;
4、承诺函(模板);
5、符合“响应人资格要求”对应的证明资料;
6、响应人认为需要提供的其他资料。
响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。
十一、响应文件份数
正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。
十二、保证金金额及缴纳方式
响应人应按谈判文件规定的金额和期限交纳谈判保证金,响应人与交款人名称必须一致,非响应人缴纳的谈判保证金无效。
1、谈判保证金:详见附件一《投标须知》
2、履约保证金:详见附件一《投标须知》
十三、开标时间及地址
1、开标时间:2025年9月1日(星期一)下午15:00。
2、开标地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼103室
联系人:曾工   
联系电话:13903036056
十四、注意事项
1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标资格。
2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。
3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。
4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。
5、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。
6、本项目不接受响应人其他附加条件。
7、有下列情形之一的,报价保证金将被没收,并纳入采购人供应商黑名单:
(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。
(2)成交人将本项目转让给他人,或者在报价文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其报价保证金。
(3)报价人提供虚假报价文件或虚假补充文件。
 
 
 
 东莞市旗创产业投资有限公司
2025年 8月26日
竞争性谈判文件-大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购).docx
竞争性谈判公告.pdf
竞争性谈判文件-大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购).pdf

竞争性谈判文件东莞市旗创产业投资有限公司需采购一家测绘单位,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购);2、项目概况:东莞市大岭山大塘村优质产业空间项目(南地块)二期位于东莞市大岭山镇,用地面积23536.44平方米,外扩30米用地面积约为50218.23平方米。3、采购范围:根据东莞市“三旧”改造政策及用地报批手续的要求,完成总体实施方案测绘图件、地形测量,包括但不限于:地形图、遥感影像图、地类图、国空图、红线叠加示意图、[单元范围线、改造范围红线、标图建库红线、收储收地红线、完善转用红线、征地红线、征地留用地及拟修复、复垦、置换用地范围线、供地红线、拆除范围线(含现状保留)的矢量数据。](提供基础版及政务版)等。具体以政府审批部门要求所需的报批图件为准。4、项目地点:东莞市大岭山镇。5、服务时间(供货时间/工期):详见《谈判文件》附件六:《合同文本》。二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布(参照《东实集团招标采购管理办法》、《工程招标实施细则》、《采购实施细则》要求执行)。三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)。】2、资质要求:响应人须具备相关部门颁发的乙级或以上测绘资质(专业含工程测量)资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】3、业绩要求:具备总体实施方案图件编制和地形测量项目经验,要求2020年08月01日起至响应截止时间,完成至少1个总体实施方案图件编制和地形测量业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)、该合同期内任意一期发票复印件,并加盖投标人公章。】4、人员要求:响应人拟派项目负责人须具备/。响应人拟派项目专职人员须/。【提供/证书复印件(加盖公章)】5、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)(东实通〔2023〕37号)、(东实通〔2024〕163号)、(东实通〔2024〕195号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、采购内容及要求具体要求详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间详见《谈判文件》附件六:《合同文本》。六、支付方式乙方在项目全部完成并提交项目最终成果至甲方,并且办理完结算工作后向甲方提交等额有效的增值税专用发票,甲方收到发票后15个工作日内,向乙方支付至结算总金额的100%。在甲方支付测绘工程费前,乙方必须按照现行税收政策规定提供合法、有效、与本合同总价款条款中增值税税率一致的增值税专用发票给甲方,若合同执行期间,遇国家税务政策调整所引起的合同价格变化,按照不含税价格调整结算价格。七、报价采购限价:¥25223元(含税),其中总体实施方案图件编制最高限价为10447元(含税),地形测量最高限价为14776元(含税)。(供应商对总体实施方案图件编制和地形测量的服务报价均不得超过上述采购限价,否则作报价无效处理)。本项目发包方式为固定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、定标本次项目采用竞争性谈判方式进行采购,竞争性谈判报价共两轮报价(含唱标报价),谈判小组应要求所有参加最后一轮谈判的供应商在规定的统一截止时间前提交最终密封报价。谈判文件有实质性变动的,谈判小组应以书面形式通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照采购文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件(或补充书面材料),并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。经谈判确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,谈判小组应当根据符合采购需求、质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最终报价最低的原则按顺序排列推荐候选供应商。谈判结束后,招标采购工作小组将相关谈判情况按程序审批并确定成交人。本项目为重新采购项目,当现场递交响应文件的供应商个数或经评审有效的供应商个数不足三个且个数为二时,采购人将转为现场谈判;当现场递交响应文件的供应商个数或经评审有效的供应商个数不足三个且个数为一时,采购方式将转为定向谈判。谈判过程及相关表格详见附件A。九、采取的合同文本合同签订的依据为竞争性谈判文件、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)1、报价函(模板)及报价清单(模板);2、法定代表人身份证明(模板)以及法定代表人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、符合“响应人资格要求”对应的证明资料;6、响应人认为需要提供的其他资料。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十一、响应文件份数正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。十二、保证金金额及缴纳方式响应人应按谈判文件规定的金额和期限交纳谈判保证金,响应人与交款人名称必须一致,非响应人缴纳的谈判保证金无效。1、谈判保证金:详见附件一《投标须知》2、履约保证金:详见附件一《投标须知》十三、开标时间及地址1、开标时间:2025年9月1日(星期一)下午15:00。2、开标地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼103室联系人:曾工联系电话:13903036056十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标资格。2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。5、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。6、本项目不接受响应人其他附加条件。7、有下列情形之一的,报价保证金将被没收,并纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交人将本项目转让给他人,或者在报价文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其报价保证金。(3)报价人提供虚假报价文件或虚假补充文件。东莞市旗创产业投资有限公司2025年8月26日第一部分投标须知投标须知项号内容说明与要求1项目名称大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)2建设地点东莞市大岭山镇3项目性质/4发包要求详见合同文本5质量标准详见合同文本6工期要求详见合同文本7单位资质要求响应人须具备相关部门颁发的乙级或以上测绘资质(专业含工程测量)资质且在有效期内。8谈判保证金金额及缴纳方式1、响应人应按谈判文件规定的金额和期限交纳报价保证金,报价保证金作为报价文件的组成部分。响应人与交款人名称必须一致,非响应人缴纳的报价保证金无效。2、报价保证金金额:504元。3、报价保证金缴纳期限:开标时间前(报价保证金汇错账号、迟到或不足额均作无效处理)。4、投标保证金缴纳方式:转账。5、报价保证金收款账户信息:账户名称:东莞市旗创产业投资有限公司 银行账号:7699 1185 3210 188 开户银行:招商银行股份有限公司东莞大岭山支行 6、未成交的报价人报价保证金在开标结束后无息退还。成交人缴纳的报价保证金不退还,在双方签订合同后转为履约保证金,作为成交人在履约过程中违约金或罚款的扣罚来源之一。履约保证金申请返还时间为本项目服务结算之日,成交人没有任何违约的情况下由成交人提交退款申请,收到成交人申请后30个日历日内,采购人一次性无息退回。9谈判有效期90天响应人不得存在的情形1、响应人不得存在下列情形之一,否则采购人有权取消其参与响应资格或成交资格:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的; (3)被暂停或取消投标资格的; (4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)竞争性谈判文件规定的其他情形:见竞争性谈判公告或竞争性谈判响应须知前附表。2、响应人在竞争性谈判活动中有下列行为之一的,应视情节轻重,暂停或取消其参与采购人及东实集团旗下采购项目的资格:(1)响应人之间相互串通、或与采购人、代理机构、评审委员会成员串通谈判,损害采购人或者其他响应人的合法权益的; (2)向采购人、代理机构、评审委会成员或其他相关工作人员行贿的; (3)以他人名义谈判或以其他方式弄虚作假,骗取成交的; (4)成交人私自将成交项目转让给他人的,将成交项目肢解后分别转让给他人的; (5)成交人无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照竞争性谈判文件要求提交履约担保的;(6)响应人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的; (7)相关工作人员应当回避而不回避的; (8)其他违法违规的行为。3、有下列情形之一的,视为响应人串通谈判,其响应无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。4、使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书响应的,属于以他人名义谈判,其响应无效:5、有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为,其响应无效:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者业绩; (3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明; (4)提供虚假的信用状况;(5)其他弄虚作假的行为。6、响应人相关工作人员与采购人或采购代理机构有以下利害关系之一的,应当回避: (一)是其主要负责人的近亲属的;(二)竞争性谈判活动前3年内与其存在劳动关系,担任其董事、监事,是其控股股东或实际控制人,或存在其他经济利益关系,可能影响竞争性谈判活动公平公正的;(三)其他可能影响竞争性谈判活动公平、公正进行的关系。附件二报价函报价函东莞市旗创产业投资有限公司(采购人):针对贵司大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)项目,我司愿意以含税价合计人民币xxxx元(大写),¥xxx.00(小写),税率%(必填)承接此项目。响应人名称(加盖公章):法定代表人(签名或盖章):联系人:联系电话:日期:报价清单序号项 目 名 称工 作 量含税单价(元)含税合计(元)备注一、总体实施方案1总体实施方案图件1幅小计二、地形测量1现状地形测量50218.23㎡2控制点测量3个小计含税总价税率( %)注:报价清单”含税总价应等于“报价函”中的总报价(含税)。注:《报价函(最终报价)》在谈判后由法定代表人或授权委托人填报或签署并递交,不须与报价文件一同装订。报价函(最终报价)东莞市旗创产业投资有限公司(采购人):根据贵司大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)(填写项目名称)的竞争性谈判文件,经澄清,我司已清楚采购文件及采购人的全部需求,我司愿以人民币元(小写¥元,税率%)的总报价承接本项目。响应人:法人代表或被授权委托人(签名):日期:年月日附件三法人证明法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件东莞市旗创产业投资有限公司:本证明书声明:注册于(国家名称)的(响应人名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)为本公司的合法代表人(须附法定代表人身份证复印件)。特此证明响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签名或盖私章):职务:附件四法人授权书授权委托书东莞市旗创产业投资有限公司:本委托书声明:在下面签字的(填写法定代表人姓名、职务)代表(填写响应人名称)委托在下面签字的(填写受委托人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)项目等相关服务的谈判和合同的执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜(相关身份证复印件须附后)。本委托书于年月日至年月日签字生效,有效期与竞争性谈判有效期一致,特此声明。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:受委托人(签字或盖章):职务:日期:附件五承诺函承诺函东莞市旗创产业投资有限公司:我司就参加大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)项目投标工作,作出以下承诺:我公司已充分了解采购项目情况,本次报价完全响应竞争性谈判文件的要求,我公司所提供的总体实施方案图件编制和地形测量等于或优于采购人需求,并承诺如不满足采购人需求,采购人有权取消合同并进行违约处罚。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:日期:附件六合同文本大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量服务合同项目名称:大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量委托方(甲方):东莞市旗创产业投资有限公司承接方(乙方):签订日期:年月日委托方(甲方):东莞市旗创产业投资有限公司法定代表人:张平钟联系地址:广东省东莞市大岭山镇大塘广场路1号306室承接方(乙方):乙方测绘资质等级:法定代表人:联系地址:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,就甲方委托乙方负责大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量事宜,经双方协商一致签订本合同。第1条测绘范围大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期项目范围内,用地面积23536.44平方米,外扩30米用地面积约为50218.23平方米。第2条测绘内容测绘项目范围内总体实施方案测绘图件、地形测量。第三条测绘标准1、执行技术标准序号标准名称标准代号标准等级1《1:500、1:1000、1:2000地形图》GB/T33176-2016GB2《1:500、1:1000、1:2000外业数字测图技术规程》GB/T14912-2017GB3《国家三、四等水准测量》GB/T12898-2009GB4《工程测量规范》GB/50026-2020GB5《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009GB第四条测量费本合同为含税总价包干,合同(含税)总价款为¥元(大写人民币元),其中:增值税率为%,税金金额¥元,不含税合同总价款为¥元,协议总价包含:人工费、材料费、设备使用费、各种税费、保险费及协议实施过程中的不可预见费用等全部费用。第五条甲方的义务5.1甲方自收到材料清单之日起两日内向乙方提交有关资料。甲方按照该清单提交完毕资料后即视为甲方已提供全部所需要资料。5.2自接到乙方编制的技术设计书之日起及时完成技术设计书的审定工作,并提出书面审定意见。5.3应当保证乙方的测量队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。5.4允许乙方内部使用执行本合同所生产的测量成果,授权乙方在联合测绘系统中上传联合测量合同及测量成果。第六条乙方的义务6.1乙方应当于合同签订之日一次性向甲方提交所需材料清单,并充分向甲方解释说明资料要求,甲方按照该清单提交完毕资料后即视为甲方已提供全部所需要资料。如果在项目过程中需要补充资料,甲方亦应及时提供,但乙方不得以补充材料为由延迟工作期限。6.2自收到甲方的有关材料之日起五个工作日内,根据甲方的有关资料和本合同的技术要求完成技术设计书的编制,并交甲方审定。6.3自收到甲方对技术设计书同意实施的审定意见之日起两日内组织测量队伍进场作业。6.4乙方应当根据技术设计书要求确保测量项目如完成。6.5未经甲方允许,乙方不得将本合同标的全部或部分转包给第三方。第七条测量项目及工期自本协议签订之日起5个工作日内完成实测并向甲方交付全部测绘成果。第八条测量成果文件乙方应根据协议约定完成工作并向甲方提交工作成果,乙方提交的工作成果除满足报批报建要求外,还需提供一份纸质文件予甲方存档。具体成果文件如下:地形图、遥感影像图、地类图、国空图、红线叠加示意图、[单元范围线、改造范围红线、标图建库红线、收储收地红线、完善转用红线、征地红线、征地留用地及拟修复、复垦、置换用地范围线、供地红线、拆除范围线(含现状保留)的矢量数据。](提供基础版及政务版)等。具体以政府审批部门要求所需的报批图件为准。第九条测量费支付方式乙方在项目全部完成并提交项目最终成果至甲方,并且办理完结算工作后向甲方提交等额有效的增值税专用发票,甲方收到发票后15个工作日内,向乙方支付至结算总金额的100%。在甲方支付测绘工程费前,乙方必须按照现行税收政策规定提供合法、有效、与本合同总价款条款中增值税税率一致的增值税专用发票给甲方,若合同执行期间,遇国家税务政策调整所引起的合同价格变化,按照不含税价格调整结算价格。第十条知识产权10.1甲方提交给乙方使用的素材与资料,其知识产权仍归甲方所有。除为本合同目的而使用之外,乙方不得复制、使用及提供给第三方。10.2乙方向甲方提交的工作成果的全部知识产权均归甲方所有;甲方有权自行决定发表、修改、使用等,相关收益归甲方所有。10.3乙方保证向甲方交付的工作成果(包括但不限于工作成果所使用的素材)不侵犯第三方的知识产权等权利,保证甲方在使用该工作成果时免受第三方提出侵犯其任何专利权、著作权、商标权、商业秘密或其他知识产权的起诉及索赔。10.4对任何因乙方交付的工作成果侵犯第三方专利权、著作权、商标权、商业秘密或其他知识产权导致第三方向甲方主张权利的,甲方应及时通知乙方,乙方将自费就上述权利主张为甲方辩护,并承担因此导致的一切法律责任,包括但不限于法院最终判决的或和解达成的一切费用(包括但不限于损害赔偿金和律师费等费用)。若甲方受到此类索赔或起诉,并因此造成甲方的一切损失由乙方承担,甲方有权解除合同,同时乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金。前述违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿。第十一条保密条款乙方保证对在讨论、签订、履行本合同过程中所获悉的属于甲方及甲方关联方的且无法自公开渠道的文件及资料(包括但不限于商业秘密、公司计划、运营活动、财务信息、技术信息、经营信息及其他商业秘密)予以保密。未经甲方同意,乙方不得超出本合同约定的目的和范围使用该商业秘密,不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。前述保密义务,在本合同终止或解除之后仍需履行。如乙方或乙方员工泄露甲方的商业秘密致使甲方受到损失的,由乙方承担赔偿责任。第十二条违约责任12.1甲方违约责任12.1.1甲方提前解除本合同的,如乙方未实际开展工作的,应退还全部已付合同价款;如乙方已实际开展工作的,甲方应据乙方实际工作量结算合同价款,乙方不得追究甲方其他违约责任。12.1.2甲方无正当理由逾期支付合同价款的,甲方应当向乙方支付逾期付款违约金。逾期付款违约金以逾期金额为本金,从甲方逾期付款当日起按照当月已发布的一年期LPR计算至合同价款付清之日。12.2乙方违约责任12.2.1合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应当向甲方支付相当于合同总金额10%的违约金,如甲方的实际损失超出违约金数额的,甲方还有权就超出部分损失向乙方主张赔偿责任。12.2.2乙方未能按合同规定的日期提交测量成果时,应向甲方赔偿逾期交付违约金,每逾期一日,乙方应每日按合同总价款的千分之一向甲方支付逾期交付违约金。逾期超过15日,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方支付相当于合同总金额10%的违约金,如甲方的实际损失超出违约金数额的,甲方还有权就超出部分损失向乙方主张赔偿责任。因天气、交通、政府行为、甲方提供的资料不准确等影响测量作业的客观原因造成逾期交付,经甲方书面确认,乙方不承担赔偿责任。12.2.3乙方提供的测量成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。经乙方补救,测量成果质量仍然不合格无法满足本合同要求的,乙方应向甲方返还全部已付款项,并支付相当于合同总金额10%的违约金。如甲方的实际损失超出违约金数额的,甲方还有权就超出部分损失向乙方主张赔偿责任。12.2.4乙方擅自转包本合同标的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付相当于合同总金额10%的违约金,如甲方的实际损失超出违约金数额的,甲方还有权就超出部分损失向乙方主张赔偿责任。12.2.5如乙方违约的,甲方除有权要求乙方承担违约责任外,还有权要求乙方支付维权成本,包括但不限于诉讼/仲裁费、调查取证费/公证费/鉴定费、律师费、保全费、担保费、差旅费等维权费用及其他合理费用。12.2.6因乙方原因所产生的违约金、赔偿或其他应付费用,甲方有权从乙方提供的履约担保金额或甲方应支付的合同价款中直接扣除。第十三条不可抗力13.1不可抗力的确认不可抗力是指甲乙双方在订立合同时不可预见,在履行合同过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害、政策的调整和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争等。13.2不可抗力的通知合同一方当事人遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应立即通知合同另一方当事人,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。13.3不可抗力后果及其处理(1)合同一方延迟履行,在延迟履行期间发生不可抗力的,不免除其责任。(2)不可抗力发生后,合同双方均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。(3)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方解除合同。双方根据乙方实际完成工作量据实结算合同费用。第十四条争议解决本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决;经双方协商无法解决的争议,双方同意按照以下方式解决:凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均提交项目所在地有管辖权的人民法院裁决。第十五条通知双方各自指定履行本合同的联系人,一方资料、文件之交接及意见之传达、接收均通过联系人进行。甲方指定联系人:姓名:联系电话:电子邮箱:通讯地址:广东省东莞市大岭山镇大塘广场路1号306室乙方指定联系人:姓名:_____________________________________________________联系电话:_____________________________________________________电子邮箱:_____________________________________________________通讯地址:_____________________________________________________第十七条其他17.1本合同正文与下列附件共同构成本合同双方协商达成一致的全部内容:附件1:阳光合作协议附件2:工程量清单附件3:中标通知书附件4:履约担保凭证附件5:投标文件附件6:招标文件17.2本合同未尽事宜,经双方平等友好协商一致,可签订补充协议。17.3本合同自双方有权代表签字、单位盖章后生效。17.4本合同一式【陆】份,甲方执【肆】份,乙方执【贰】份,各份具有同等法律效力。(以下无正文)以下为签署页甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):地址:地址:联系人:联系人:电话:电话:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:法定代表人:法定代表人:(签字):(签字):(委托代理人)(委托代理人)附件一:阳光合作协议阳光合作协议甲方:东莞市旗创产业投资有限公司乙方:甲乙双方于年月日签署了《大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量服务合同》(以下简称原合同),为加强双方阳光合作,保证职员职业安全,甲乙双方经协商签订本协议并作为双方共同遵守的阳光合作行为准则。一、甲方责任1.甲方有责任向乙方介绍本单位有关采购管理通用原则和本协议的规定。2.甲方有责任对本单位相关人员进行阳光合作教育。3.甲方人员应严格遵守本单位有关阳光合作管理的规定,不得接受乙方任何形式的回扣、实物、现金、有价证券、礼券等有价物品,不得参加乙方提供的旅游或其他可能影响职务行为公正履行的活动。4.甲方人员如违反阳光合作管理制度及本协议规定,甲方视情节轻重、影响大小给予行政及经济处罚。5.对于乙方举报甲方人员违反阳光合作规定的情况,甲方应及时进行调查,根据调查情况进行处理,并将调查结果向乙方反馈。6.接受举报的一方应为举报方保密,不得对举报方进行报复,对举报属实和严格遵守《阳光合作协议》的合作方,在同等条件下给予后续合作的优先权。二、乙方责任1.乙方应保证乙方人员了解甲方有关采购管理通用原则和及本协议的规定,并遵照执行。2.乙方不得以任何形式给予甲方人员回扣、赠送实物、现金、有价证券、礼券等有价物品或提供旅游等其他可能影响职务行为公正履行的活动(以下统称“财物”)。3.乙方有责任接受甲方对乙方在合作期间阳光合作管理执行情况的监督,并对甲方相关调查工作主动配合。4.乙方有义务就甲方人员任何形式的索取或收受财物行为及时向甲方(直接联系人为东莞实业投资控股集团有限公司风控法务部)举报。如乙方或其人员向甲方人员给予财物,或甲方人员向乙方索取财物,乙方满足其要求并且未向甲方举报的,一经查实(包括但不限于被甲方核实属实,或者被司法机关或第三方核实属实的),甲方将在内部通报;乙方除应向甲方赔偿由此给甲方造成的损失外,乙方还应向甲方支付相当于原合同总价的10%的违约金,并对乙方知情不报人员进行相应处罚;连续出现2次及以上类似情况或者如因乙方在合作期间贿赂甲方人员,被司法机关立案查处核实属实的,甲方有权解除原合同,如甲方解除原合同的,则乙方应退还甲方所支付的所有款项并按原合同与本合同约定承担违约责任,且五年之内不得作为东实集团(东莞实业投资控股集团有限公司及下属子公司)合格供应商。5.甲方接受乙方实名或匿名举报,保证为举报者的信息保密,常设举报部门及电话:举报受理部门:东莞实业投资控股集团有限公司风控法务部东实集团举报邮箱:dgsyxf@163.com东实集团举报电话:0769-28820703(周一至周五9:00-12:00和14:00-18:00)邮寄地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼,东莞实业投资控股集团有限公司风控法务部收,邮编523000。三、其他1.本协议是原合同的补充协议,与原合同有同等法律效力。2.本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。3.本协议经双方签署后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):签约日期:年月日签约日期:年月日附件A1、谈判规则与流程1、当本项目有效供应商不足3家(有1家或2家)时,则采用谈判方式进行采购。谈判小组(即本项目的评标委员会)将根据采购文件的规定,对响应文件进行有效性评审(如转为谈判方式前已进行,则省略此步骤),具体条款详见采购文件要求。只有全部满足采购文件所列各项要求的投标才是有效投标。对投标有效性认定意见不一致的,谈判小组按照少数服从多数的原则确定。2、谈判报价共两轮(或多轮)报价(含唱标报价),其中第一次报价为本项目截止时间前投标单位递交的投标报价,第二次报价为谈判后的最终报价。谈判小组应当集中与单一供应商(以供应商签到顺序为准)分别进行谈判,并要求所有参加最后一轮谈判的供应商在规定的统一截止时间前提交最终密封报价。如在谈判中谈判小组没有对谈判文件作实质性变动增加新的需求,最后报价不得高于上一次报价,否则该供应商不被推荐为候选供应商。3、谈判文件有实质性变动的,谈判小组应以书面形式通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照采购文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件(或补充书面材料),并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。4、经谈判确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,谈判小组应当根据符合采购需求、质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的原则推荐成交候选人。谈判供应商为2家的,最终报价最低的推荐为第一成交候选人,次低的推荐为第二成交候选人;如出现两个或以上的相同最低价,则继续进行下一轮谈判,以此类推,直至出现唯一最低价为止,最低价者中标。大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购)竞争性谈判公告东莞市旗创产业投资有限公司需采购一家测绘单位,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:大岭山镇大塘村优质产业空间项目(南地块)二期总体实施方案图件编制和地形测量(重新采购);2、项目概况:东莞市大岭山大塘村优质产业空间项目(南地块)二期位于东莞市大岭山镇,用地面积23536.44平方米,外扩30米用地面积约为50218.23平方米。3、采购范围:根据东莞市“三旧”改造政策及用地报批手续的要求,完成总体实施方案测绘图件、地形测量,包括但不限于:地形图、遥感影像图、地类图、国空图、红线叠加示意图、[单元范围线、改造范围红线、标图建库红线、收储收地红线、完善转用红线、征地红线、征地留用地及拟修复、复垦、置换用地范围线、供地红线、拆除范围线(含现状保留)的矢量数据。(提供基础版及政务版)等。具体以政府审批部门要求所需的报批图件为准。4、项目地点:东莞市大岭山镇。5、服务时间(供货时间/工期):详见《谈判文件》附件六:《合同文本》。二、项目发布1本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布(参照《东实集团招标采购管理办法》、《工程招标实施细则》、《采购实施细则》要求执行)。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)。】2、资质要求:响应人须具备相关部门颁发的乙级或以上测绘资质(专业含工程测量)资质且在有效期内。【提供资质证书复印件(加盖公章)】3、业绩要求:具备总体实施方案图件编制和地形测量项目经验,要求2020年08月01日起至响应截止时间,完成至少1个总体实施方案图件编制和地形测量业绩。【按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页等)、该合同期内任意一期发票复印件,并加盖投标人公章。】4、人员要求:响应人拟派项目负责人须具备。响应人拟派项目专职人员须【提供证书复印件(加盖公章)】5、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通[2021]44号)、(东实通[2021]98号)、(东实通(2022)75号)(东实通(2023)37号)、(东实通(2024)163号)、(东实通(2024)195号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、采购内容及要求具体要求详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。2五、完成时间详见《谈判文件》附件六:《合同文本》六、支付方式乙方在项目全部完成并提交项目最终成果至甲方,并且办理完结算工作后向甲方提交等额有效的增值税专用发票,甲方收到发票后15个工作日内,向乙方支付至结算总金额的100%。在甲方支付测绘工程费前,乙方必须按照现行税收政策规定提供合法、有效、与本合同总价款条款中增值税税率一致的增值税专用发票给甲方,若合同执行期间,遇国家税务政策调整所引起的合同价格变化,按照不含税价格调整结算价格。七、报价采购限价:¥25223元(含税),其中总体实施方案图件编制最高限价为10447元(含税),地形测量最高限价为14776元(含税)。(供应商对总体实施方案图件编制和地形测量的服务报价均不得超过上述采购限价,否则作报价无效处理)。本项目发包方式为固定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、定标本次项目采用竞争性谈判方式进行采购,竞争性谈判报价共两轮报价(含唱标报价),谈判小组应要求所有参加最后一轮谈判的供应商在规定的统一截止时间前提交最终密封报价。谈判文件有实质性变动的,谈判小组应以书面形式通知所有3参加谈判的供应商。供应商应当按照采购文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件(或补充书面材料),并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。经谈判确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,谈判小组应当根据符合采购需求、质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最终报价最低的原则按顺序排列推荐候选供应商。谈判结束后,招标采购工作小组将相关谈判情况按程序审批并确定成交人。本项目为重新采购项目,当现场递交响应文件的供应商个数或经评审有效的供应商个数不足三个且个数为二时,采购人将转为现场谈判;当现场递交响应文件的供应商个数或经评审有效的供应商个数不足三个且个数为一时,采购方式将转为定向谈判。谈判过程及相关表格详见附件A。九、采取的合同文本合同签订的依据为竞争性谈判文件、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。★十、响应文件的组成部分(响应文件本项资料如有不全,则作无效报价处理)1、报价函(模板)及报价清单(模板);2、法定代表人身份证明(模板)以及法定代表人身份证复4印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、符合“响应人资格要求”对应的证明资料;6、响应人认为需要提供的其他资料。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖投标单位企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十一、响应文件份数正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)十二、保证金金额及缴纳方式响应人应按谈判文件规定的金额和期限交纳谈判保证金,响应人与交款人名称必须一致,非响应人缴纳的谈判保证金无效。1、谈判保证金:详见附件一《投标须知》2、履约保证金:详见附件一《投标须知》十三、开标时间及地址1、开标时间:2025年9月1日(星期三)下午15:00。2、开标地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼103室联系人:曾工联系电话:13903036056十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃投标5资格。2、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。4、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。5、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。6、本项目不接受响应人其他附加条件。7、有下列情形之一的,报价保证金将被没收,并纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交人将本项目转让给他人,或者在报价文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其报价保证金。(3)报价人提供虚假报价文件或虚假补充文件。6