公益性公墓建设项目施工监理招标公告(景泰县民政局2025)
景泰县公益性公墓建设项目施工监理招标公告
交易编号:GC_015820_001
公告基本信息
招标单位
景泰县民政局
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
张主任
联系电话
13893017091
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
景泰县公益性公墓建设项目施工监理001
001
勘察、设计、监理
25000.00(元)
公告内容
景泰县公益性公墓建设项目施工监理
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县公益性公墓建设项目施工监理发布公告。
一、招标单位:景泰县民政局
二、项目编号:GC_015820_001
三、项目名称:景泰县公益性公墓建设项目施工监理
四、工程规模:该项目建设地点位于景泰县寺滩乡永泰村,新建内容如下:总用地面积为3348.5平方米(5亩)墓穴为356个,其中:棺葬墓穴139个,碑葬墓穴217个。绿化工程1573.0平方米,墓穴间道路746.2平方米,场地平整3348.5平方米。
五、招标方式:邀请招标
六、控制价:25000.00元。
七、对投标单位资格要求:
1.提供具有统一社会信用代码的营业执照复印件;
2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
3.投标单位须具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
4.总监理工程师具有国家注册监理工程师资格,注册专业为房屋建筑专业;
5.提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.投标人未被列入“信用中国”(
7.本项目不接受联合体投标。
注:所有资质审核文件必须加盖公章以PDF格式上传
八、招标范围:施工阶段全过程监理工作。
九、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年8月26日20:30:00至2025年8月29日20:30:00。
资质/响应文件审核时间:2025年8月26日20:30:00至2025年8月29日20:30:00。
竞价时间:2025年8月30日08:30:00至2025年8月30日14:00:00。
十、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市公共资源交易网阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十一、联系方式:
联系人:张主任
联系电话:13893017091
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价