宁波市第保养维护工程方案设 第保养维护工程方案设计 文物修缮工程设计方案编制招标公告(宁波市天一阁月湖景区管理办公室2025)
宁波市文保点银台第保养维护工程方案设计 文物保护单位(点)及未核定为文物保护单位的不可移动文物修缮工程设计方案编制 比选公告
宁波市天一阁·月湖景区管理办公室在宁波市网上中介超市公开选取“文物保护单位(点)及未核定为文物保护单位的不可移动文物修缮工程设计方案编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
HS-ZJBX-202508250218
项目名称:
宁波市文保点银台第保养维护工程方案设计
中介服务事项:
文物保护单位(点)及未核定为文物保护单位的不可移动文物修缮工程设计方案编制
项目地点:
天一阁·月湖景区
项目基本情况:
更换修复桥厅前檐东侧白蚁蛀蚀严重木构件,各单体建筑屋面雨水渗漏处捉漏翻修,调换碎裂瓦件,清理墙体霉菌及院墙藤蔓植物,消除安全隐患,确保结构安全。
项目总预算:
15万元
服务内容:
现状勘察、建筑测绘、抢修方案设计(含概算)、施工图设计、施工配合
中介服务完成期限要求:
15天
质量要求:
无
比选办法:
综合择优法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【25000元】,价格控制范围:下限:24900元 ,上限:25000元
价格说明:
含税
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-08-26 08:33 至
2025-08-29 08:33 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备相应文物建筑业勘察、设计资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市天一阁·月湖景区管理办公室
项目单位联系人:
张思祺
联系电话:
55883730
联系地址: