山东车间围栏及门禁安装工程招标公告(山东鲁抗医药股份有限公司2025)
720车间围栏及门禁安装工程竞争性磋商公告
竞争性磋商
标题名称
720车间围栏及门禁安装工程竞争性磋商公告
项目编号
LKPC-2025080228
有效起始日期
2025-08-26
有效截止日期
2025-09-04
一、项目概况
720车间围栏及门禁安装工程经有关部门批准,现对其进行竞争性磋商采购,择优选定合作单位,有关事宜公告如下:
二、项目基本情况
1、项目名称:720车间围栏及门禁安装工程
2、项目类别:工程类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:此次磋商为720车间围栏及门禁安装工程,共1项。新做镀锌喷塑方管围栏共计897米。其中共有25处需设置常闭物流门,物流门宽度为分别为9米×2个、5米×11个、3米×12个,门制作要求外观与围栏高度样式一致,平常密闭,进出时能正常开启,配门锁。新增人脸识别门禁7套,具体位置见图纸,使用自动平开门,平开门宽度1米。具体见技术要求和图纸。
三、供应商资格条件
1、投标人必须提供企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;2、投标人必须具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,项目经理具有二级建造师或以上资质(安全B证);3、投标人具有2022年以来类似工程业绩及合同,并提供对应合同的任意发票证明(以签订合同时间为准);4、投标人应有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5、投标人在中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录;6、投标单位及被授权人须签订反商业贿赂承诺书的要求,拒不提供的取消其投标资格;7、被列入招标人企业黑名单且有效期内的投标人,无资格参加本项目采购活动(以招标人企业黑名单目录为准);8、投标单位授权委托代理人必须为本单位人员,提供本人缴纳养老保险证明及劳动合同;9、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;10、本项目不允许转包,不接受联合体投标;11、资格审查方式:资格后审。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2025-09-04 14:00
3、采购文件领取地点:将公告上要求的报名资料发送到lkyyzbb@lkpc.com邮箱,回复招标文件领取方式
五、响应文件提交
1、递交方式:邮寄标书
2、递交截止时间:2025-09-04 14:00
3、递交地点:山东省济宁市高新区德源路88号鲁抗高新生物技术产业园招标办公室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2025-09-04 14:00:00
2、开标地点:山东省济宁市高新区德源路88号鲁抗高新生物技术产业园招标办公室
七、发布公告的媒介
本次磋商公告在鲁抗医药(https://www.lkpc.com)、阳光采购服务平台—山东省属企业实施阳光采购的第三方综合性服务平台(http://www.ygcgfw.com)发布,其他媒介转载无效。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东鲁抗医药股份有限公司
地址:山东省济宁市高新区德源路88号鲁抗高新生物技术产业园招标办公室
联系人:张卉
联系电话:13854780934
九、其他说明
1、凡有报名投标者,须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的招标公告,进行报名(无需办理CA,该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功),因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。 2、阳光采购服务平台报名成功后,从2025年08月26日-09月04日14时00分前把下述证件的原件扫描件(加盖公章)发送到lkyyzbb@lkpc.com邮箱,注明联系人及联系方式:阳光采购报名成功截图、营业执照副本、法人授权委托书及委托代理人身份证、授权委托代理人本人缴纳养老保险证明及劳动合同、截止投标报名日期“信用中国”记录、建筑工程施工总承包二级及以上资质,项目经理具有二级建造师或以上资质(安全B证)、2022年以来类似工程业绩及合同,并提供对应合同的任意发票证明(以签订合同时间为准)等。邮件标题务必注明单位名称、参与投标项目等信息。 3、开标:09月04日下午14:00时(北京时间)。 报名地点及联系方式: 采购人:山东鲁抗医药股份有限公司 联系地址:山东省济宁市高新区德源路88号鲁抗高新生物技术产业园招标办公室 联系人:张卉 电话:0537-2983712,13854780934 现场技术联系人: 陈建秋 13863751730 孟 伟 15265739334 邮箱:lkyyzbb@lkpc.com