宝鸡市普通国省道养护工程监理服务招标公告(宝鸡市公路局2025)



2025 年普通国省道养护工程(第一批)监理服务标段公开招标公告

1.招标条件
      本招标项目2025年普通国省道养护工程(第一批)监理服务标段已由宝鸡市交通运输局以宝交建函〔2025〕105号批准建设, 初步设计已由宝鸡市交通运输局以《宝鸡市交通运输局关于2025年普通国省道养护工程(第一批)施工图设计及预算的批复》宝交建函〔2025〕105号批准, 项目业主为宝鸡市公路局,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为宝鸡市公路局。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工监理 进行公开招标
      
2.项目概况与招标范围:
      2.1 建设地点:宝鸡市 ;
      2.2 工程规模:工程涉及4条线路:①316国道(凤县双石铺镇草店村-凤县双石铺镇龙家坪村),线路长度为5.435公里,二级公路技术标准,其中预防性养护5.435公里。②344国道(凤翔区城关镇石家营村-陇县温水镇楸树湾),线路长度为34.377公里,二级公路技术标准,其中预防性养护33.952公里,中修0.425公里。③107省道(眉县横渠镇宣窝村-眉县汤峪镇童关寨村)线路长度为8.101公里,二级公路技术标准,其中预防性养护8.101公里。④219省道(渭滨区神农镇益门堡村-渭滨区神农镇大湾铺村),线路长度为5.367公里,二级公路技术标准,其中预防性养护5.367公里。 ;
      2.3 项目投资总额:33952291元;
      2.4 标段划分:

工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)

监理等咨询服务
2025年普通国省道养护工程(第一批)监理服务标段
①316国道:K2272+782~K2276+000、K2277+000~K2279+217;②344国道:K1656+310~K1770+642;③107省道:K214+195~K221+000、K222+000~K223+296;④219省道:K81+580~K86+947
 
工程涉及4条线路:①316国道(凤县双石铺镇草店村-凤县双石铺镇龙家坪村),线路长度为5.435公里,二级公路技术标准,其中预防性养护5.435公里。②344国道(凤翔区城关镇石家营村-陇县温水镇楸树湾),线路长度为34.377公里,二级公路技术标准,其中预防性养护33.952公里,中修0.425公里。③107省道(眉县横渠镇宣窝村-眉县汤峪镇童关寨村)线路长度为8.101公里,二级公路技术标准,其中预防性养护8.101公里。④219省道(渭滨区神农镇益门堡村-渭滨区神农镇大湾铺村),线路长度为5.367公里,二级公路技术标准,其中预防性养护5.367公里。负责本项目的监理服务工作。
455

      2.5 其他: 。
      
3.投标人资格要求
      3.1 2025年普通国省道养护工程(第一批)监理服务标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程专业乙级及以上 资 质、 2020年(含)至今承担二级及以上路面大中修及预防性养护工程监理工作累计长度不少于30km(全幅)业绩,并在人员 等方面具备相应的 施工监理能力。 3.1.1资质要求:具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,具备公路工程专业乙级及以上监理资质,年检合格。 3.1.2业绩要求:2020年(含)至今承担二级及以上路面大中修及预防性养护工程监理工作累计长度不少于30km(全幅),同时提供中标通知书、监理合同。 3.1.3拟派总监理工程师须具有交通部监理工程师监理资格,大专及以上学历,中级及以上技术职称,且无在监其他项目;公路工程监理工作5年及以上,2020年(含)至今担任过2项及以上二级及以上公路路面大中修工程监理服务项目的总监理工程师,年龄60周岁及以下,近一年(2024年8月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等(提供相应证明材料)。
      3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
      3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 / 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对/投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:/。
      3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
      3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
      
4.招标文件的获取
       4.1 凡有意参加投标者,请于 2025年08月27日 00时00分 至2025年09月01日 00时00分(纸质标书发售期内每日11:30时至14:30时休息),在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
       4.2 招标文件每套售价 1000 元, 图纸每套售价: 2000元, 售后不退。4.3 凡有意参加本项目投标者请于上午:9:00-11:30,下午14:30-17:00(节假日除外),使用CA数字证书在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)进行网上投标确认,同时在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)携带网上投标确认单、单位介绍信、法人授权委托书原件和经办人身份证原件和复印件。进行线下缴费确认。4.4为保证投标业务正常开展,投标人需在获取采购文件规定的时间内使用捆绑省交易平台的CA锁登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择电子交易平台,通过陕西工程建设交易系统-广联达工程建设交易系统,选择“立即注册”,并完善相关投标信息,办理地点为(宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口)办理CA数字证书具体流程见陕西省工程建设交易(广联达)系统操作引导指南。
5. 投标文件的递交及相关事宜
       5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
          踏勘现场时间:,集中地点:;
          投标预备会时间:,地点:。
       5.2 投标文件递交的截止时间为2025年09月17日 09时00分,投标人应于2025年09月17日 09时00分前将投标文件递交至宝鸡市公共资源交易中心3楼开标室(具体开标室以宝鸡市公共资源交易中心四楼大厅公示信息为准)。
       5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
       5.4投标人应于文件递交截止时间前将加密电子投标书上传至陕西省公共资源交易中心交易平台。
6. 发布公告的媒介
       本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、《陕西采购与招标网》、《宝鸡市交通运输局》 上发布。
      
7. 其他
       7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登录招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
       7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
       7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式

招标人:
宝鸡市公路局
招标代理机构:
陕西恒信项目管理有限公司

地址:
宝鸡市火炬路东段
地址:
陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室

邮政编码:
 
邮政编码:
 

联系人:
张工
联系人:
李工

电话:
0917-3304435
电话:
17729591066

传真:
 
传真:
 

电子邮件:
 
电子邮件:
 

网址:
 
网址:
 

开户银行:
 
开户银行:
光大银行陕西自贸试验区西安唐延路支行

账号:
 
账号:
78580188000008530

附件: 2025年普通国省道养护工程(第一批)公开招标公告.pdf

2025年普通国省道养护工程(第一批)公开招标公告(招标编号:HBJZ-GCZB-2025-015)项目所在地区:陕西省,宝鸡市一、招标条件本2025年普通国省道养护工程(第一批)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金补助省级交通资金,招标人为宝鸡市公路局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程涉及4条线路:①316国道(凤县双石铺镇草店村-凤县双石铺镇龙家坪村),线路长度为5.435公里,二级公路技术标准,其中预防性养护5.435公里。②344国道(凤翔区城关镇石家营村-陇县温水镇楸树湾),线路长度为34.377公里,二级公路技术标准,其中预防性养护33.952公里,中修0.425公里。③107省道(眉县横渠镇宣窝村-眉县汤峪镇童关寨村)线路长度为8.101公里,二级公路技术标准,其中预防性养护8.101公里。④219省道(渭滨区神农镇益门堡村-渭滨区神农镇大湾铺村),线路长度为5.367公里,二级公路技术标准,其中预防性养护5.367公里。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)2025年普通国省道养护工程(第一批)施工标段;(002)2025年普通国省道养护工程(第一批)监理服务标段;三、投标人资格要求(0012025年普通国省道养护工程(第一批)施工标段)的投标人资格能力要求:1、资质要求:企业投标人具有有效的企业营业执照,独立法人资格,具备路基路面养护乙级及以上资质,且年检合格,具有有效的安全生产许可证。2、业绩要求:2020年(含)至今,完成二级及以上路面大中修及预防性养护工程累计长度不少于30km(全幅),同时提供相关业绩的施工合同、中标通知书、交(竣)工证书。3、财务要求:2022年(含)-2024年(含)企业财务状况良好,年平均资产负债率值不高于70%,年平均营业额不小于1500万元人民币。4、拟派项目经理具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书和交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证),大专及以上学历,公路工程或相关专业工程师中级及以上职称,且无在建其他项目,具有5年及以上公路工程施工经历,2020年(含)至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程业绩的项目经理职务。提供其身份证、职称证、交安B证、近一年(2024年8月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等相关证件复印件及其担任类似项目的相关业绩证明材料复印件加盖公章;项目总工具备公路工程专业或相关专业工程师中级及以上职称,且无在建其他项目,大专及以上学历,具有5年及以上干线公路养护工程施工经历,2020年(含)至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程业绩的项目总工职务。提供其身份证、职称证、近一年(2024年8月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等相关证件复印件及其担任类似项目的相关业绩证明材料复印件加盖公章。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。;(0022025年普通国省道养护工程(第一批)监理服务标段)的投标人资格能力要求:1、资质要求:具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,具备公路工程专业乙级及以上监理资质,年检合格。2、业绩要求:2020年(含)至今承担二级及以上路面大中修及预防性养护工程监理工作累计长度不少于30km(全幅),同时提供中标通知书、监理合同。3、拟派总监理工程师须具有交通部监理工程师监理资格,大专及以上学历,中级及以上技术职称,且无在监其他项目;公路工程监理工作5年及以上,2020年(含)至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程监理服务项目的总监理工程师,年龄60周岁及以下,近一年(2024年8月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等(提供相应证明材料)。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。5、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月27日00时00分到2025年09月01日00时00分获取方式:凡有意参加本项目投标者请于上午:9:00-11:30,下午14:30-17:00(节假日除外),使用CA数字证书在全国公共资源交易平台(陕西省•宝鸡市)进行网上投标确认,同时在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)携带网上投标确认单、单位介绍信、法人授权委托书原件和经办人身份证原件和复印件。进行线下缴费确认。招标文件每套:1000元/份,图纸每套2000元/份,售后不退(谢绝邮寄)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月17日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易中心三楼会议室电子及纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月17日09时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼会议室(具体详见当天开标大屏幕)七、其他1.招标人不组织现场踏勘,不召开投标预备会。投标人自行承担踏勘现场费用和安全责任。2、本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》《陕西采购与招标网》、《宝鸡市交通运输局》上发布。3、招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。为保证投标业务正常开展,投标人需在获取采购文件规定的时间内使用捆绑省交易平台的CA锁登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择电子交易平台,通过陕西工程建设交易系统-广联达工程建设交易系统,选择“立即注册”,并完善相关投标信息,办理地点为(宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口)办理CA数字证书。具体流程见陕西省工程建设交易(广联达)系统操作引导指南。4、投标人应于文件递交截止时间前将加密电子投标书上传至陕西省公共资源交易中心交易平台。5、开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。6、投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为宝鸡市交通运输局。九、联系方式招标人:宝鸡市公路局地址:宝鸡市渭滨区火炬路东段13号联系人:张姣电话:0917-3304435电子邮件:/招标代理机构:陕西恒信项目管理有限公司地址:陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室联系人:李婷电话:17729591066电子邮件:2091259899@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)