辅材 扁油刷 插座 沉头方颈螺栓 45°沟槽式弯头 球墨铸铁 冲压弯头 稀释 稀释剂 尼龙扎带 机用锯条 盘口型支 顶托 自喷漆 盘扣招标公告(中交一航局第五工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
挂环 U型挂环
U型卡环M16*220*100
70.0
个
扁油刷
板刷2寸
10.0
个
扁油刷
板刷3寸
10.0
个
汽车面漆 丙烯酸酯类
丙烯酸聚硅氧烷面漆RAL1023
1992.0
千克
插座 单相两线
插排6*3米
15.0
个
插座 单相两线
插排6*5米
5.0
个
沉头方颈螺栓 钢 4.6 细牙
沉头螺栓A4-70/M20*100
60.0
个
45°沟槽式弯头 DN65mm 球墨铸铁
冲压弯头60*3.5
24.0
个
稀释剂
醇酸稀释剂
100.0
千克
尼龙扎带
打包带32mm
4.0
盘
机用锯条
带锯条7200*54*1.6
10.0
个
弹簧垫圈 钢
弹簧垫圈65Mn/30mm
560.0
个
弹簧垫圈 钢
弹簧垫圈65Mn/20mm
1230.0
个
弹簧垫圈 钢
弹簧垫圈65Mn/16mm
55.0
个
盘口型支架 48盘扣 38底托
底托
64.0
个
顶托
顶托
64.0
套
自喷漆
镀锌自喷漆
12.0
瓶
盘扣配件 钢网片
钢板网20*50*5mm(0.5*3米)
1470.0
平方米
耐高温防腐涂料 环氧
环氧玻璃鳞片漆RAL3000红色
1232.0
千克
耐高温防腐涂料 环氧
环氧连接漆
24.0
千克
耐高温防腐涂料 环氧
环氧煤沥青漆
176.0
千克
耐高温防腐涂料 环氧
环氧煤沥青稀释剂
90.0
千克
稀释剂
环氧稀释剂
500.0
千克
黄油嘴
黄油嘴10mm
100.0
个
黄油嘴
黄油嘴M16
2.0
个
护栏用拼接螺栓 M16×45
活节螺栓M24*240
130.0
个
真空接触器
交流接触器CJX812-30-10
10.0
台
真空接触器
交流接触器CJX816-30-10
10.0
台
汽车面漆 聚氨酯
聚氨酯面漆RAL3001红色
450.0
千克
稀释剂
聚氨酯稀释剂
240.0
千克
金属清洗剂 常温型
锂基脂3#
2.0
桶
金属清洗剂 防锈型
锂基脂0#
5.0
桶
大六角螺母 钢 6 细牙
六角螺母M24
320.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
六角螺栓M24*180
130.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
六角螺栓M36*360
70.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺杆M27*700
160.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺母A4-70/M30
560.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺母A4-70/M20
60.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A4-70/M30*110
280.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A4-70/M30*130
280.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A2-70/M20*45
1135.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A2-70/M12*40
35.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A2-70/M20*35
35.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A2-70/M16-25
20.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A2-70/M16-35
35.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓A2-70/M12*35
25.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
螺栓M20*70
5000.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
内六角螺栓A2-70/M10*65
10.0
个
大六角螺母 钢 6 细牙
内六角螺栓M5*10
150.0
个
稀释剂
聚硅氧烷稀释剂
330.0
千克
盘口型支架 48盘扣 HG-1.8
盘扣立杆60*1000mm
40.0
节
盘口型支架 48盘扣 HG-1.8
盘扣立杆60*2000mm
40.0
节
盘口型支架 48盘扣 HG-1.8
盘扣水平杆600mm
100.0
节
盘口型支架 48盘扣 HG-1.8
盘扣水平杆900mm
280.0
节
垫圈 钢
平垫圈A2/M12mm
60.0
个
铁丝
铅丝12#
250.0
公斤
大六角螺母 钢 6 细牙
全螺纹螺栓M20*360
40.0
个
汽车面漆 聚氨酯
溶剂型聚氨酯面漆RAL1003黄色
24.0
千克
砂纸
砂纸80目
40.0
张
塑料袋
200.0
包
通丝杆
双头螺杆M27*4700
22.0
根
通丝杆
丝杆A2-70/M20*220
2.0
根
通丝杆
丝杆A2-70/M40*260
1.0
根
粗柄机用和手用丝锥
丝锥M16
2.0
个
盘扣配件 钢网片
铁网50*80*3
304.2
平方米
通丝杆
通丝丝杆M24*1000mm
80.0
根
清洁用品
拖布
20.0
个
沉头方颈螺栓 钢 4.6 细牙
弯钩螺栓M20
400.0
个
喷枪
无气喷枪枪针SPQ2
20.0
个
橡胶密封圈
无气喷涂机密封圈GPQ6C-01-11
20.0
个
橡胶密封圈
无气喷涂机密封圈GPQ9C-01-41
20.0
个
盘扣配件 销轴
销轴
70.0
个
盘扣配件 销轴
销轴49.5*380
30.0
个
蒸溜水
20.0
桶
附件下载
我单位为中交一航局第五工程有限公司安装工程处,现拟对我单位位于河北省秦皇岛市的钢结构、模板加工车间用其他施工辅助材料进行询价采购,方案编号为:FA00000356907
一、项目概况
安装工程处钢结构、模板加工车间,承揽秦皇岛周边,曹妃甸,京唐港,绥中,京秦二线,长春环线,钦州港,葫芦岛,茂名港等工程的加工业务,加工产品出口科特迪瓦,孟加拉,柬埔寨等国家,是专门的钢结构,钢模板加工基地。
本次招标为加工车间用其他辅助施工材料的采购。
二、物资说明
1.物资基本情况(详见附件)
其他施工辅助材料采购询价说明书我单位为中交一航局第五工程有限公司安装工程处,现拟对我单位位于河北省秦皇岛市的钢结构、模板加工车间用其他施工辅助材料进行询价采购,方案编号为:FA00000356907一、项目概况安装工程处钢结构、模板加工车间,承揽秦皇岛周边,曹妃甸,京唐港,绥中,京秦二线,长春环线,钦州港,葫芦岛,茂名港等工程的加工业务,加工产品出口科特迪瓦,孟加拉,柬埔寨等国家,是专门的钢结构,钢模板加工基地。本次招标为加工车间用其他辅助施工材料的采购。二、物资说明1.物资基本情况序号物资名称规格型号材质及采用规范标准单位数量备注1AB胶套42U型夹M10*80套43壁纸刀把54壁纸刀片盒55丙烯酸聚硅氧烷面漆RAL1023GB/T 1725-2007kg15126丙烯酸聚硅氧烷稀释剂/kg3307擦机布kg508沉头螺栓A4-70/M20*100GB/T819.1-2016个309沉头螺栓M12*40GB/T819.1-2016套10010冲压弯头48*3.5mm个18811除锈防滑剂瓶1212磁力线坠6m个113打砂机橡胶门帘200*1400mm块3214大扫把把1015带锯条4840*34*1.1条2016弹簧垫圈65Mn/20mm个3017电池节10518电瓶电解液瓶1019垫圈M64 个50420盖土网平米760021钢丸1.5mmGB/T 5783-2016吨222钢质修补剂套423高强螺栓M16*35GB/T 5783-2016套2024挂锁把825激光投线仪台126交流接触器CJX2-12/22GB14048.4个1027交流接触器LC1D115GB14048.4个428接线铜管95²个629接线铜管50²个430精轧螺母M16PSB830 GB/T20065-2016个28031精轧螺纹杆M25*6000PSB830 GB/T20065-2016米60032精轧螺纹杆M16PSB830 GB/T20065-2016米18033卷尺5米QB/T2443-1999把234卷尺7.5米QB/T2443-1999把235卷尺30米QB/T2443-1999把136卷尺50米QB/T2443-1999把137绝缘胶带QB/T2443-1999卷4038靠尺2米QB/T2443-1999把139靠尺3米QB/T2443-1999把140螺母A4-70/M20GB/T5782-2000个3041螺母M64 GB/T5782-2000个50442螺栓M42*40GB/T5782-2000个443螺栓M12*40GB/T5782-2000套15044螺栓M16*100GB/T5782-2000套12045耐高温润滑脂GB/T7631.8-2006桶446内径千分尺50-300mm把147内六角螺栓M14*65GB/T5782-2000个1048抛丸机轴承6212GB/T307.1-2017个2049抛丸机轴承NJ212GB/T307.1-2017个2050膨胀螺栓M20*150套28851平垫圈A2/M20个2552气动黄油枪接头个253气动黄油枪油管根254铅丝10#GB/T4698-2019kg10055铅丝12#GB/T4698-2019kg10056强光手电把257切割片100mm片20058热缩中间接头120²个159热缩中间接头120²套160塞尺把161三相电表100AGB/T15283-2005块162数显游标卡尺300mmgb/t1700-2023把263丝杆M40*1100GB/T17587.3-1998根5664套筒扳手gb/t 3390.1-2013套165铁网20*50*5平米90466铜线鼻400A个5067外径千分尺175-200mm把168无气喷涂机密封圈个1069预埋U型环M50*2252GB/T 13912-2002根12870预埋螺栓M64*1063GB/T 13912-2002根50671珍珠棉5mm*3卷平米24072轴承6301GB/T307.1-2017个1073轴承FC210GB/T307.1-2017套4合计以最终结算规格数量为准2.计量方式:按照清单数量点数计量。3.质量及验收标准:3.1.验收方式:秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号交货;3.2.验收手段:外观检验,数量检验等;3.3.验收标准:产品的质量标准按照双方商定要求执行,乙方供应的产品符合国家标准和相关要求。同时,乙方应向甲方提供生产厂家相应的资质证书以及产品出厂合格证明。3.4.验收如发生争议,由双方协商的检验机构按双方商定检验标准和方法,对产品进行检验。4、价格:见询价说明5、货款支付及开票要求5.1.货款支付:货款的支付时间:全部货物供应完毕,并验收合格后办理结算,甲方收到乙方开具增值税专用发票后3个月支付100%。货款的支付方式:电汇或承兑汇票等方式进行支付。甲方以银行承兑汇票或商业承兑汇票、信用证、各类保理及反向保理产品支付货款时,乙方自愿接受,视同现金支付,且甲方不承担相关贴息费用。在合同履行过程中,如果产生了相关税法规定的价外费用(含增值税),则价外费用的支付同样应符合本合同有关约定。5.2.预付货款:本合同是否有预付款:否。5.3.开票要求甲方支付乙方货款前,乙方应按甲方对发票的开具时间及其他有关要求及时向甲方开具真实、合法、有效的增值税专用发票,开具增值税专用发票所需双方的基本信息在本条款中予以明确。如果乙方无法开具增值税专用发票,或开具的增值税专用发票不满足甲方的开具时间要求造成甲方无法及时认证、抵扣等,或开具的增值税专用发票不规范、不合法、票面要素内容有误等导致甲方不能抵扣税款或被认定为虚假发票的,甲方有权拒付相应款项直至乙方开具出真实合法有效且符合甲方要求的增值税专用发票为止,同时乙方应承担甲方因此遭受的各项损失,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。6.供货期:2025年9月8日。7.货物交接地址:秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号。收货联系人:刘美义:13933678216三、报价说明1、本次询价采用中交供应链系统网络在线报价。我单位在网上发布询价通知和询价说明,参与报价单位在规定的时间内登录中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)参与网络在线报价,凡收到通知书的单位,均可参与本次报价。2、报价:相关材料的含税出厂单价,含运费。含税出厂单价:含税出厂单价指在的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等以及所有相关税项费用。3、附件上传内容:(1)报价单(2)法定代表人身份证明书(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章)(4)如果委托他人报价需提供授权委托书和委托人身份证复印件(加盖公章)(5)营业执照(6)合规承诺书(7)信用承诺书,做成PDF文件上传。4、本次报价要求供应商不少于三家,若实际报价供应商少于三家时,此次报价活动终止;超出我方市场预测的报价视为无效。四、定标此次询价采购定标采取经报价方式、公司规模、合作业绩、图纸等多方面综合评审决定中标单位,报价单位报完价格后可关注采购系统,查看中标通知书和中标结果通知书。五、报价说明请报价单位将报价表填好并签字盖章后于2025年8月20日下午五点前(暂定日期,最终以系统日期为准)将询价单扫描件发至物资采购管理信息系统。联系人:苏冬洁(电话:13373287787)地址:河北省秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号。中交一航局五公司安装工程处2025年8月11日附件1:中交一航局第五工程有限公司物资采购询价单项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程项目名称:模板制作工程询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日询价日期:2025年8月11日价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内价格有效期:7日内一、报价信息栏请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价(含税、运费)@continue@物资名称规格型号单位单位数量单价总额税率@continue@AB胶套套4@continue@U型夹M10*80套套4@continue@壁纸刀把把5@continue@壁纸刀片盒盒5@continue@丙烯酸聚硅氧烷面漆RAL1023kgkg1512@continue@丙烯酸聚硅氧烷稀释剂kgkg330@continue@擦机布kgkg50@continue@沉头螺栓A4-70/M20*100个个30@continue@沉头螺栓M12*40套套100@continue@冲压弯头48*3.5mm个个188@continue@除锈防滑剂瓶瓶12@continue@磁力线坠6m个个1@continue@打砂机橡胶门帘200*1400mm块块32@continue@大扫把把把10@continue@带锯条4840*34*1.1条条20@continue@弹簧垫圈65Mn/20mm个个30@continue@电池节节105@continue@电瓶电解液瓶瓶10@continue@垫圈M64 个个504@continue@盖土网平米平米7600@continue@钢丸1.5mm吨吨2@continue@钢质修补剂套套4@continue@高强螺栓M16*35套套20@continue@挂锁把把8@continue@激光投线仪台台1@continue@交流接触器CJX2-12/22个个10@continue@交流接触器LC1D115个个4@continue@接线铜管95²个个6@continue@接线铜管50²个个4@continue@精轧螺母M16个个280@continue@精轧螺纹杆M25*6000米米600@continue@精轧螺纹杆M16米米180@continue@卷尺5米把把2@continue@卷尺7.5米把把2@continue@卷尺30米把把1@continue@卷尺50米把把1@continue@绝缘胶带卷卷40@continue@靠尺2米把把1@continue@靠尺3米把把1@continue@螺母A4-70/M20个个30@continue@螺母M64 个个504@continue@螺栓M42*40个个4@continue@螺栓M12*40套套150@continue@螺栓M16*100套套120@continue@耐高温润滑脂桶桶4@continue@内径千分尺50-300mm把把1@continue@内六角螺栓M14*65个个10@continue@抛丸机轴承6212个个20@continue@抛丸机轴承NJ212个个20@continue@膨胀螺栓M20*150套套288@continue@平垫圈A2/M20个个25@continue@气动黄油枪接头个个2@continue@气动黄油枪油管根根2@continue@铅丝10#kgkg100@continue@铅丝12#kgkg100@continue@强光手电把把2@continue@切割片100mm片片200@continue@热缩中间接头120²个个1@continue@热缩中间接头120²套套1@continue@塞尺把把1@continue@三相电表100A块块1@continue@数显游标卡尺300mm把把2@continue@丝杆M40*1100根根56@continue@套筒扳手套套1@continue@铁网20*50*5平米平米904@continue@铜线鼻400A个个50@continue@外径千分尺175-200mm把把1@continue@无气喷涂机密封圈个个10@continue@预埋U型环M50*2252根根128@continue@预埋螺栓M64*1063根根506@continue@珍珠棉5mm*3卷平米平米240@continue@轴承6301个个10@continue@轴承FC210套套4@continue@合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:合计:¥ 大写:二、采购信息栏请关注采购条件:请关注采购条件:请关注采购条件:请关注采购条件:请关注采购条件:请关注采购条件:请关注采购条件:请关注采购条件:@continue@物资质量(技术)标准物资质量(技术)标准物资质量(技术)标准@continue@价格组成价格组成价格组成含税出厂价+运费+财务费用含税出厂价+运费+财务费用含税出厂价+运费+财务费用含税出厂价+运费+财务费用含税出厂价+运费+财务费用@continue@运输方式运输方式运输方式汽运汽运汽运汽运汽运@continue@到货地点到货地点到货地点秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号秦皇岛市开发区龙海道镜泊湖路5号@continue@计量方式计量方式计量方式点数计量点数计量点数计量点数计量点数计量@continue@供货时限供货时限供货时限接到加工通知后20日内接到加工通知后20日内接到加工通知后20日内接到加工通知后20日内接到加工通知后20日内@continue@付款方式付款方式付款方式甲方收到乙方开具增值税专用发票后3个月内支付100%。甲方收到乙方开具增值税专用发票后3个月内支付100%。甲方收到乙方开具增值税专用发票后3个月内支付100%。甲方收到乙方开具增值税专用发票后3个月内支付100%。甲方收到乙方开具增值税专用发票后3个月内支付100%。3 供方 信息供方名称(盖章):供方名称(盖章):供方名称(盖章):@continue@联系人:联系人:联系人:@continue@电话:电话:电话:@continue@邮编:邮编:邮编:@continue@电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:说明:我方愿意按照中交一航局第五工程有限公司《其他施工辅助材料采购询价说明书》的全部要求,并承诺本次报价材料符合贵公司技术规范各项要求,本公司提供材料的任何质量问题,买方有权拒收,因质量问题导致的退换或其他损失,我方全额赔偿。附件2:法定代表人身份证明书同志现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。年月日法定代表人签字样:性别:年龄:住址:联系电话:邮政编码:附:法定代表人身份证复印件授权委托书致:中交一航局第五工程有限公司我单位现授权作为我单位合法代理人,代表我单位与贵公司进行合同签订、结算等一切与供应等有关的事务。该代理人的一切行为,均代表本单位,本单位将承担该代理人行为所产生的全部法律责任和后果。授权单位(盖公章):法定代表人(签字):授权日期:年月日代理人姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:住址:代理人签字样:附:委托代理人身份证复印件附件3:营业执照扫描件附件4:合规承诺书合规承诺书致:(公司方)呈:首席合规官(承诺人单位全称)在此证明和承诺:在投标、签订合同、履行合同等商业活动过程中,我方严格遵守中国反商业贿赂相关法律法规,不实施任何行贿受贿行为。在不限制上述承诺的前提下,特别保证我方自身、关联方及各自的权益所有人、董事、管理人员、雇员、代理人或分包商不会为了达成交易或履行合同、或为了获得不正当利益而直接或间接地给予、承诺或批准给予任何钱款、礼品或其他有价物给以下人员:1.任何政府官员或职员;2.任何政党或政治职位候选人;3.公共国际组织的任何职员或官员;4.合同相对方、其关联方及任何相关第三方的董事、高管、雇员、代理人或顾问;5.任何其他有关人员。此外,我方承诺维持准确的财务记录,真实准确地在财务账簿中反映其与本商业活动及合同服务有关的所有费用支出,并妥善保留相关财务凭证。公司方有权随时要求我方提供与本商业活动及合同服务有关的财务账簿及财务凭证。若相关的财务记录不准确,或者出现拒绝提供、隐瞒或提供虚假信息,或者发现存在行受贿、虚假报销等违规行为的嫌疑时,公司方均有权中止商业活动或解除合同。此时,我方无权主张公司方违约,并应当向公司方承担违约金或其他的损害赔偿责任。承诺人(签章):日期:年月日附件5:信用承诺书信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交一航局及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交一航局及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交一航局及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交一航局及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交一航局员工及其亲属(投标单位属于中交一航局下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交一航局、项目单位的商业秘密;在中交一航局、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名单(盖章)年月日