深沟球轴承等进口备件 向心圆柱滚子轴承招标公告(宏晟电热工厂2025)



酒钢集团宏兴股份公司8月份深沟球轴承等进口备件集中采购询价公告

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团宏兴股份公司8月份深沟球轴承等进口备件集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
张超
联系电话
17793781557

公告开始时间
2025-08-25 20:30:10
公告结束时间
2025-09-02 09:00:59

报名开始时间
2025-08-25 20:30:10
报名截止时间
2025-09-02 09:00:59

首次报价开始时间
2025-09-02 09:01:00
首次报价结束时间
2025-09-03 15:00:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位

1
向心圆柱滚子轴承\NSK NU218EMC3
70035924
向心圆柱滚子轴承\NSK NU218EMC3

2.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
宏兴股份工厂(2000)-王涛-15101752868
宏兴股份工厂(2000)-王涛-15101752868

2
向心调心滚子轴承\NSK 22334CAME4S11
70347045
向心调心滚子轴承\NSK 22334CAME4S11

2.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
宏兴股份工厂(2000)-赵琪-17393789683
宏兴股份工厂(2000)-赵琪-17393789683

3
深沟球轴承\NSK 6205-2RZ
70181994
深沟球轴承\NSK 6205-2RZ

50.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
宏兴股份工厂(2000)-巩宝刚-15352181872
宏兴股份工厂(2000)-巩宝刚-15352181872

4
深沟球轴承\NSK 6001ZZC3E
70044741
深沟球轴承\NSK 6001ZZC3E

20.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
榆钢兰泰工厂(L045)-蒋玉泽-17739831032
榆钢兰泰工厂(L045)-蒋玉泽-17739831032

5
向心圆锥滚子轴承\NSK HR30218J
70020873
向心圆锥滚子轴承\NSK HR30218J

4.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
宏兴股份工厂(2000)-李培勇-18993791859
宏兴股份工厂(2000)-李培勇-18993791859

6
深沟球轴承\NSK 6319/C3
70131745
深沟球轴承\NSK 6319/C3

16.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
东兴嘉宇工厂(7250)-王博研-13830199008
东兴嘉宇工厂(7250)-王博研-13830199008

7
外球面球轴承\NSK UCFC212
70226839
外球面球轴承\NSK UCFC212

32.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
东兴嘉宇工厂(7250)-冯涛-13993786365
东兴嘉宇工厂(7250)-冯涛-13993786365

8
向心圆柱滚子轴承\NSK N311W
70107869
向心圆柱滚子轴承\NSK N311W

4.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
宏晟电热工厂(7000)-李志海-13993776535
宏晟电热工厂(7000)-李志海-13993776535

9
推力圆锥滚子轴承\NSK HR100KBE52X+L
70086625
推力圆锥滚子轴承\NSK HR100KBE52X+L

16.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
榆中钢铁工厂(3000)-银杰邦-18119428025
榆中钢铁工厂(3000)-银杰邦-18119428025

10
向心调心滚子轴承\NSK 24036CAMKE4C3S11
70022781
向心调心滚子轴承\NSK 24036CAMKE4C3S11

4.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
榆中钢铁工厂(3000)-苏世珍-17339836553
榆中钢铁工厂(3000)-苏世珍-17339836553

11
推力调心滚子轴承\NSK 22318EAE4C3S11
70081095
推力调心滚子轴承\NSK 22318EAE4C3S11

100.0000
13%
参照或相当于SKF、FAG、NSK
国标
2026-02-15
宏兴股份工厂(2000)-梁国栋-13893796050
宏兴股份工厂(2000)-梁国栋-13893796050

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织。(上传营业执照)

2
投标人应具有响应招标项目的能力。(上传盖章后的承诺函)

3
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传信用中国报告)

4
投标人报名截止时间前,在酒钢各单位仍有质量异议未处理完毕的不允许投标。(上传盖章后的承诺函)

5
投标人须提供投标相应品牌的一级授权或相关协议。(上传一级授权或相关协议)

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见

其他说明内容

投标升级型号请与品牌一并填写至品牌一栏中,不接受备注内容

附件信息

附件1:投标资质承诺函-请参考.docx

提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目

响应招标项目能力承诺函致酒钢集团供应链管理分公司:本公司作为投标人,对参与的项目编号:项目标名:的招标要求完全接受并严格遵守,结合我司自身经营情况,我司具有响应本次招标项目的能力,所提供的所有资料和信息均真实、准确、完整,不存在任何虚假、误导或隐瞒的情况。如违反上述承诺,我公司愿意承担相应的法律责任和违约责任。特此承诺!承诺人(盖章):法定代表人或委托人(签字):年月日质量异议承诺函酒钢集团供应链管理分公司:我公司作为投标人,承诺在报名时间截止前,在酒钢各单位没有未处理完毕的质量异议。单位名称:xxxx公司(加盖公章)法人代表或委托人签字:日期:年月日