天津市供热管网工程一级中继泵站招标公告(天津市热电有限公司2025)



招标备案号:
JS1201002025084005

招标项目编号:
I12000054050000CK003

施工招标公告

1、招标条件

本招标项目
军粮城发电厂五期扩建2×300MW供热机组厂外供热管网工程一级中继泵站项目
已由天津市发展和改革委员会以津发改能源备〔2024〕81号批准建设, 招标人为天津市热电有限公司。 建设资金为403295100元, 资金来源为自筹及其他资金403295100元, 出资比例为自筹及其他资金100.00%,资金来源已经落实。
建设规模为 323万平米 。 项目已具备招标条件,
山西汇鑫磊招标代理有限公司受天津市热电有限公司的委托,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1
项目概况:1、军电中继泵站一座,建筑面积 3913.85 ㎡; 2、军电中继泵站供热进出线敷设,管径为 DN1200,路由长度为 390米; 3、军粮城热电厂五期管网供热区域内(东丽区海河柳林、临空经济区,河东区金贸产业园、富民路汪庄子、郑庄子)约 323 万平米供热配套的一次线、换热站。

2.2
工程建设地点:天津市河东区(金贸产业园、富民路汪庄子、郑庄子)、东丽区(海河柳林、临空经济区)

2.3

标段划分与招标范围:共分 1 个标段。
本次招标标段为:

一标段:标段名称:军粮城发电厂五期扩建2×300MW供热机组厂外供热管网工程一级中继泵站项目(金元里二期一次线及热力站)
招标范围: 本次招标项目为军粮城发电厂五期扩建2×300MW供热机组厂外供热管网工程一级中继泵站项目(金元里二期一次线及热力站),供热面积约114123平方米,本次招标内容包括供热一次线路由长度约108米,涉及最大管径DN250,换热站1座,机组3台。规模:108米。工程预算250万元,工期2025年10月1日-2025年10月30日。

2.4

计划工期要求:
2025年10月01日 至 2025年10月30日

2.5

工程质量要求:国家验收规范合格标准

3、投标人资格要求

3.1

本次招标要求投标人具有:

一标段:

资质:
市政公用工程施工总承包二级及以上
,资格:
1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备 5 年以上施工现场管理工作经历,且为本单位职工;(3)项目部人员具体要求详见招标文件。5、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对 失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示 和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询为被人民法院列为失信被执行人的投标 单位,取消投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章。
,本标段 不接受 联合体投标。

3.2

各投标人均可对上述标段中的
1个标段投标确认

4、获取招标文件的时间和方式(北京时间)

4.1招标文件的获取时间:2025年08月26日17时00分00秒至2025年09月02日16时00分00秒

4.2招标文件的获取方法:通过
天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052网址处获取电子招标文件

5、投标文件的递交

5.1 递交投标文件方式:
网上递交

5.2 投标文件递交的截止时间为:
2025年09月16日09时30分00秒,投标人应于当日
09时30分
前将电子投标文件上传至天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052。

6、定标方式

本项目是否采用评定分离方式:否。

招标人:
天津市热电有限公司

法定代表人:
朱咏梅

办公地址:
天津市河东区建新路29号

邮政编码:
300171

联系人:
赵培植

电话:
18526265708

传真:
022-24558853

招标代理机构:
山西汇鑫磊招标代理有限公司

法定代表人:
张鸿磊

办公地址:
山西省临汾市尧都区平阳国际A座四层408室

邮政编码:
041000

联系人:
仇晓娟

电话:
18634399949

传真:
0357-2059999

日期:2025年08月26日

违法违规举报:

招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标 公告 的真实性、准确性、合法性负责。

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向 天津市住房和城乡建设委员会 实名投诉。

举报及投诉受理单位:

天津市热电有限公司
受理负责人:
朱咏梅
电话:
18526265708
传真:
022-24558853
受理单位地点:
天津市河东区建新路29号

天津市住房和城乡建设委员会
受理负责人:
/
电话:
022-88389836
传真:
022-88389836
电子邮箱:
zdjzsczfzd@tj.gov.cn
受理单位地点:
天津市河西区郁江道与内江路交口安融大厦1号楼108室

天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml