长清苗圃菌种及营养袋等材料 羊肚菌营养袋 草菇菌种 羊肚招标公告(济南城建集团有限公司2025)


采购商:济南城建集团有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-08-25 15:34:11
截止时间

2025-08-27 23:59:59

期望收货期
2025-09-11 — 2025-09-13
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点

价格有效期
2025-08-25 — 2026-08-25
询价单编号
210015199071815

收货地区
山东 济南 济南市长清区 孝里街道北凤凰村山东汇友集团生态基地

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
50020391501
羊肚菌营养袋 物料描述:无

0.75kg
750kg
不送样

2
50020391403
草菇菌种 物料描述:无

0.75kg
750kg
不送样

3
50020391402
羊肚菌菌种 物料描述:无

0.8kg
800kg
不送样

4
50020391401
大球盖菇菌种 物料描述:无

0.8kg
800kg
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税普通发票
交易方式:账期支付(在结算对账后7天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
济南城建集团有限公司郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对济南城建集团有限公司的交易行为,请供应商仔细阅读询价单详情后严谨报价;报价截止后根据综合评价结果通知有意向供应商按买方规定时间送样,若超过规定时间视为自动放弃,谢谢合作。
1、报价内容包含:
(1)材料费报价包含内容:货物生产前准备、生产、包装、装车、运输至甲方工地、卸货、安全保护措施、质保期服务以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。最终定价取不含税小数点后两位数。
(2)本次报价设招标控制价,报价单价超过招标控制价报价视为作废。
2、符合标准及质量要求:
质量要求:食用菌菌种应符合DB42/T1839-2022《 大球盖菇菌种》、GB/T45883-2025《 羊肚菌菌种》、GB/T 23599-2009《 草菇菌种》相关标准;营养袋基质及外观应符合DB37/T 3948-2020《羊肚菌安全优质生产技术规范》标准要求,如有最新标准执行最新标准。因卖方标的物质量问题造成的安全质量事故及经济损失,由卖方承担一切责任和损失。卖方向买方提供合格证、检验报告。
3、质量验收方式:随机抽检,检查包装外观完好性,并通过电子秤计量确认标的物实际重量符合约定标准。
4、结算与付款方式:
(1)买方以现金或银行转账或支票或承兑汇票或供应链等一种或多种付款方式向卖方支付合同价款。
(2)材料发货当日,经买方确认发货信息后,需向卖方结清全部合同价款。卖方应在收到款项后,及时提供与结算金额相符的足额发票及本次发票的完税证明。
5、质保要求:自实际使用工程竣工验收之日起壹年。