屋顶防水施工 外墙刷防水涂料招标公告(洛阳国祥物业管理有限公司2025)



【国祥公司】有色院家属区屋顶防水施工比价公告

洛阳国祥物业管理有限公司
有色院家属区屋顶防水施工比价公告
洛阳国祥物业管理有限公司决定以比价方式开展在管有色院家属区屋顶防水施工项目选聘工作。我公司将组成比价小组,以综合评分为中标标准,公开、公平、公正为原则,对各公司的报价情况进行评定。
一、项目概况
1.项目名称:洛阳国祥物业管理有限公司在管有色院家属区屋顶防水施工项目。
2.项目地址:洛阳市涧西区西苑路7号、太原路20号。
3.项目概况:有色院家属区需做防水面积约1609平方米、新铺瓷砖240㎡、外墙刷防水涂料109㎡;家属区8个阳台铸铁落水口需要进行拆除更换。
4.施工内容:(1)家属区房顶漏水,清理房顶垃圾,拆除隔热板,移动太阳能,原有防水层如有损坏、鼓包、开裂等问题需处理完基层后再施作防水,根据现场实际情况及规范制定该屋面防水施工做法。屋面原有防水层清理表面,对各楼栋局部找平层进行修补、涂刷冷底子油,铺设国标4mm厚SBS 改性沥青防水卷材。施工流程:基层处理--涂布底油--弹线定位--铺贴附加层--卷材试铺--铺贴平面卷材--铺贴立面墙卷材--收口固定--嵌缝密封--质量检验--成品保护,恢复太阳能设施,恢复隔热板,所有垃圾清理干净,现场不得留有任何垃圾,所有防水施工质保期为5年;(2)需新铺瓷砖240㎡、外墙刷防水涂料109㎡;(3)家属区8个阳台铸铁落水口洞口狭小,需要对现有落水口进行拆除更换。
5.项目预算:129500元(大写:壹拾贰万玖仟伍佰元整)。
6.施工周期:自合同签订之日起30天。
7.服务质量:符合采购人工作要求。
8.结算方式:中标供应商需配合专项维修资金有关申报工作,施工费用由洛阳市住房公积金管理中心评审后结算支付。
二、资格要求
1. 投标人须具有独立承担民事责任能力,须提供证明材料。(包括但不限于营业执照或事业单位法人证书等,投标文件中须附原件的扫描件)。
2.本次采购不接受联合体投标, 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本次采购活动。
3.投标企业应具有有关《建筑业企业资质证书》《安全生产许可证》,具有防水防腐保温工程专业承包资质。(投标文件中须附原件的扫描件)
三、投标需提供资料
1.投标人须提供法定代表人身份证明复印件,如委托他人投标的,则需同时提供委托人身份证明及复印件,授权委托书(委托书及身份证明复印件需加盖单位公章)。
2.反商业贿赂承诺书(见附件一)。
3.符合国祥公司要求的报价单(见附件二)。
4.投标文件应胶装或装订成册,密封于不透光的文件袋中,封面注明“洛阳国祥物业管理有限公司在管有色院家属区屋顶防水施工项目”及投标单位、日期,封口处使用封条密封并加盖公章。不接受活页投标文件,活页文件视为废标。
5.业绩证明材料(中标通知书或业绩合同,同一项目不同时间段业绩只算一项业绩)。
四、投标文件的递交
1.投标文件接收地点:洛阳国祥物业管理有限公司(洛阳市西工区王城大道93号)
2.我公司不接受传真,递交投标文件的截止时间(投标截止时间):2025年8月29日下午16:30 。投标书逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将视为自动放弃。
五、评标时间、地点、方式、评审规则
评标时间:2025年8月29日下午16:30
评标地点:洛阳国祥物业管理有限公司会议室(洛阳市西工区王城大道93号)
评标方式:综合比价法。本项目根据报价、方案、业绩进行综合评定。
评审规则:
1.报价计分规则:价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且评标报价最低的评标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/评标报价)×投标报价权重,满分50分。
2.施工方案计分规则:满分30分。针对本项目需求,制定明确施工方案,包括施工质量保证措施;服务质量检查、验收方法和标准;所用防水卷材品牌规格;施工期间阴雨天应对措施等。内容详实、操作性强的得25~30分;内容基本完整、方案基本合理得15~24分;内容不完整、不翔实的得4~14分;未针对本项目施工内容有服务方案的、无明确防水卷材品牌及规格参数的得 0-3分。
3.业绩计分规则:满分20分,每提供一份类似有效业绩证明材料得5分(需提供2020年以来类似业绩合同复印件)。
六、联系方式
名 称:洛阳国祥物业管理有限公司
地 址:洛阳市西工区王城大道93号
联系人:胡先生
电 话:13663792822

2025年8月26日

(请扫描二维码下载附件)

本期编辑:段又文

监督电话:0379-65268669
邮箱:guoxiangwuye@126.com
办公地址:洛阳市西工区王城大道93号

感谢关注国祥物业

THE END

洛阳国祥物业管理有限公司洛阳国祥物业管理有限公司洛阳市宏瑞物业管理有限公司诚邀合作为您提供全周期物业管理服务服务类型合作模式住宅/医院商业/写字楼/学校/工业园区全委服务/战略台作/合资公司/顾问咨询城市公共服务等项目物业服务合作热线:18538827779(楚经理)地址:洛阳市西工区王城大道93号