教室桌 儿童学习桌招标公告(诸暨市菲达幼儿园2025)
诸暨市 | null
一、项目信息
项目名称:菲达幼儿园采购教室桌子
项目编号:62025082650119192项目联系人及联系方式:俞楼燕15372538988
报价起止时间:2025-08-26 16:11 -2025-08-29 11:30
采购单位:诸暨市菲达幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
儿童学习桌
核心参数要求:商品类目: 儿童学习桌; 次要参数要求:规格要求等:详见上传附件;
1批
32000.00
布儿森/burson
买家留言:所有要求按附件表格中内容
附件:教室桌子.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 诸暨市 暨阳街道 人民北路101号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
商务要求:1、按指定品牌、型号规格 。 2、供应商必须满足以上全部商务条款,否则竞价结果无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求一旦发现虚假响应,即使确认成交也将被取消供货资格。 3、本项目要求采购的所有商品,中标供应商应当根据采购人要求时间送货到浣江幼儿园,供应商报价应包含本项目的运费、人工费、安装费、售后服务费、税费等所有费用。 4、竞价结束后预成交供应商需在24小时内提供符合技术参数的样品一套,样品带有logo ,同时提供采购商品的检测报告。待学校验收合格后再确认成交,不合格本次竞价作无效处理。 5、中标供应商必须在学校确认成交后10个工作日内送货至学校,按照本采购要求供货,不得更改品牌、参数要求。
\n各类桌子规格型号等要求\n\n编号\n产品\n图片\n规格型号\n单位\n总数量\n\n1\n长方桌(小)\n\n1、规格120*60*49cm;\n2、桌面采用25mm厚橡胶木实木板,边板采用20mm厚橡胶木实木板,桌腿采用50×50mm厚橡胶木实木料。\n3、水性漆:涂料采用水性漆表面喷涂处理,甲醛,VOC,乙二醇醚及醚酯总和,苯系物总和,烷基酚聚氧乙烯醚总和含量符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准要求。\n4、五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n脚钉:重金属检测符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》标准要求。\n5、工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,边缘抛圆处理,安全缝隙和孔洞均符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n张\n16\n\n2\n正方桌(小)\n\n1、规格60*60*49cm;\n2、桌面采用25mm厚橡胶木实木板,边板采用20mm厚橡胶木实木板,桌腿采用50×50mm厚橡胶木实木料。\n3、水性漆:涂料采用水性漆表面喷涂处理,甲醛,VOC,乙二醇醚及醚酯总和,苯系物总和,烷基酚聚氧乙烯醚总和含量符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准要求。\n4、五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n脚钉:重金属检测符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》标准要求。\n5、工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,边缘抛圆处理,安全缝隙和孔洞均符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n张\n8\n\n3\n长方桌(中)\n\n1、规格120*60*52cm;\n2、桌面采用25mm厚橡胶木实木板,边板采用20mm厚橡胶木实木板,桌腿采用50×50mm厚橡胶木实木料。\n3、水性漆:涂料采用水性漆表面喷涂处理,甲醛,VOC,乙二醇醚及醚酯总和,苯系物总和,烷基酚聚氧乙烯醚总和含量符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准要求。\n4、五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n脚钉:重金属检测符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》标准要求。\n5、工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,边缘抛圆处理,安全缝隙和孔洞均符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n张\n6\n\n4\n长方桌(中)\n\n1、规格120*60*52cm;\n2、桌面采用25mm厚橡胶木实木板,边板采用20mm厚橡胶木实木板,桌腿采用50×50mm厚橡胶木实木料。\n3、水性漆:涂料采用水性漆表面喷涂处理,甲醛,VOC,乙二醇醚及醚酯总和,苯系物总和,烷基酚聚氧乙烯醚总和含量符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准要求。\n4、五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n脚钉:重金属检测符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》标准要求。\n5、工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,边缘抛圆处理,安全缝隙和孔洞均符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n张\n20\n\n5\n长方桌(大)\n\n1、规格120*60*55cm;\n2、桌面采用25mm厚橡胶木实木板,边板采用20mm厚橡胶木实木板,桌腿采用50×50mm厚橡胶木实木料。\n3、水性漆:涂料采用水性漆表面喷涂处理,甲醛,VOC,乙二醇醚及醚酯总和,苯系物总和,烷基酚聚氧乙烯醚总和含量符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准要求。\n4、五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n脚钉:重金属检测符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》标准要求。\n5、工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,边缘抛圆处理,安全缝隙和孔洞均符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。\n张\n20\n\n\n\n合计\n\n\n70\n\n\n