太原市招标代理公司 代理机构 招标代理机构招标公告(太原市第三十七中学校2025)
太原市第三十七中学校就太原市第三十七中学校教育集团东山校区2025、2026年度采购代理机构项目组织公开询比采购,兹邀请合格供应商参加。
一、项目编号:
二、项目名称:太原市第三十七中学校教育集团东山校区2025、2026年度采购代理机构项目
三、项目概况:
1.采购内容:本次询比是选定合格的招标代理机构,为太原市第三十七中学校教育集团东山校区招标代理机构项目(货物、服务和工程,以下统称“代理项目”),含自有资金及其他资金来源项目中需要通过招标采购的内容进行招标代理服务;
2.范围包括:太原市第三十七中学校教育集团东山校区2025、2026年度采购代理机构项目要求及相关的一切内容。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准;
3.服务期限:两年;
4.供应商入围数量:4家。
四、参与询比的供应商应具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.满足《政府采购代理机构管理暂行办法》要求,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、服务能力、专职从业人员;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp. gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
7.符合《政府采购代理机构管理暂行办法》要求,在中国政府采购网省级分网完成政府采购代理机构名录登记的政府采购代理机构;
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动;
9.本次询比不接受联合体;
10.法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取询比文件须携带以下有效原件及加盖供应商公章的复印件两套:
1.营业执照副本;
2.如供应商代表是法定代表人,需提供法定代表人身份证;
3.如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及经办人身份证。
六、询比文件获取时间及地点
1.询比文件获取时间:2025年8月25日至2025年8月27日(北京时间:上午8:30时-11:30时,下午14:00时-17:00时,法定节假日除外);
2.询比文件获取地点:太原市迎泽区郝庄镇王家峰街37中东校;
3.询比文件售价:人民币伍佰元整 ¥:0.00元/套。
七、响应文件递交时间及地点
1.响应文件递交截止时间:详见询比采购文件;
2.响应文件递交地点:详见询比采购文件。
八、询比开启时间及询比地点:
1、询比开启时间:与响应文件递交截止时间一致;
2、询比地点:同响应文件递交地点。
九、其他公告内容
本次公告在《山西招标采购服务平台》上发布。
十、联系方式
采 购 人:太原市第三十七中学校
地 址:太原市迎泽区郝庄镇王家峰街37中东校
电 话:15934137183
电子邮件:475781852@qq.com
附件
一、项目编号:
二、项目名称:太原市第三十七中学校教育集团东山校区2025、2026年度采购代理机构项目
三、项目概况:
1.采购内容:本次询比是选定合格的招标代理机构,为太原市第三十七中学校教育集团东山校区招标代理机构项目(货物、服务和工程,以下统称“代理项目”),含自有资金及其他资金来源项目中需要通过招标采购的内容进行招标代理服务;
2.范围包括:太原市第三十七中学校教育集团东山校区2025、2026年度采购代理机构项目要求及相关的一切内容。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准;
3.服务期限:两年;
4.供应商入围数量:4家。
四、参与询比的供应商应具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.满足《政府采购代理机构管理暂行办法》要求,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、服务能力、专职从业人员;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp. gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
7.符合《政府采购代理机构管理暂行办法》要求,在中国政府采购网省级分网完成政府采购代理机构名录登记的政府采购代理机构;
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动;
9.本次询比不接受联合体;
10.法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取询比文件须携带以下有效原件及加盖供应商公章的复印件两套:
1.营业执照副本;
2.如供应商代表是法定代表人,需提供法定代表人身份证;
3.如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及经办人身份证。
六、询比文件获取时间及地点
1.询比文件获取时间:2025年8月25日至2025年8月27日(北京时间:上午8:30时-11:30时,下午14:00时-17:00时,法定节假日除外);
2.询比文件获取地点:太原市迎泽区郝庄镇王家峰街37中东校;
3.询比文件售价:人民币伍佰元整 ¥:0.00元/套。
七、响应文件递交时间及地点
1.响应文件递交截止时间:详见询比采购文件;
2.响应文件递交地点:详见询比采购文件。
八、询比开启时间及询比地点:
1、询比开启时间:与响应文件递交截止时间一致;
2、询比地点:同响应文件递交地点。
九、其他公告内容
本次公告在《山西招标采购服务平台》上发布。
十、联系方式
采 购 人:太原市第三十七中学校
地 址:太原市迎泽区郝庄镇王家峰街37中东校
电 话:15934137183
电子邮件:475781852@qq.com
附件